Идеи подарков детям на выпускной в детском саду

Выпускной в детском садике – первое торжественное событие в жизни ребенка. Подарок должен запомниться так же, как и сам праздник. Яркий, красочный, интересный и, конечно, связанный с темой будущей школьной жизни – таким должен стать детский презент для выпускного утренника в садике.

Идеальный подарок на выпускной детям: как выбрать?

Сегодня ассортимент детских подарков огромен. Но выпускной – событие особенное. Презент обязательно должен быть тематическим, полезным, развивающим. Перед тем, как отправиться за покупками, необходимо определиться с категорией подарков. Они могут быть:

  • Познавательные.
  • Обучающие.
  • Развивающие творческие навыки.
  • Для 1 сентября.

Если сразу же выбрать категорию подарка, то сделать правильную покупку станет гораздо легче. Каждая из них содержит сотни интересных вариантов для разного бюджета, целей и интересов детей. 

Познавательные подарки детям на выпускной из сада

Книга — классический представитель этой группы. Лучше всего подойдет энциклопедия для детей. Хотя можно сделать выбор в пользу детской поэзии или прозы. Жанр подбирается по вкусу родителей:

  • фольклорный;
  • научно-познавательный;
  • художественно-исторический;
  • приключенческий.

Но не следует забывать, что книги предназначены для самостоятельного чтения. Поэтому буквы в них должны быть крупными, шрифт – понятным, а печать – чёткой. На страницах издания обязательно должны быть яркие и красивые иллюстрации.

Обучающие и развивающие подарки на выпускной из детского сада

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Наборы юного биолога, археолога или физика,  аудиоэнциклопедии, набор карточек и игр для обучения иностранному языку – эти и многие обучающие подарки помогут сделать изучение школьных предметов в разы интереснее. С той же целью можно подарить на выпускной головоломки, бродилки и пазлы.

Рынок детских товаров предлагает большой выбор развивающих настольных игр. Кроме классических шахмат и шашек, придумано много современных игр. С ними развивать логику, внимание, концентрацию и память станет веселее и интереснее. Хит-парад развивающих детских настольных игр выглядит так:

  • Подарки детям на выпускной в детсадуДоббль. Реакция, внимательность и логика – эти качества тренирует настольная игра, которая состоит из металлической баночки и круглых карточек с картинками.
  • «Зевс на каникулах». Тренировка устного счёта до 100 в весёлой, игровой форме – основная цель игры. А изучение богов Олимпа – дополнительный бонус.
  • Код фараона. Ребёнок и сам не заметит, как умножение, сложение и вычитание станет автоматическим навыком. Настолько увлекательна эта математическая игра.
  • «Спящие королевы». Трудно представить, но игру придумала 6-летняя девочка. Царство королев, принцесс и рыцарей поможет детям осваивать азы математики.
  • «Таймлайн». Факты, даты истории учить легко и совсем не скучно. Это доказывает игра «Таймлайн». Она развивает историческую эрудицию, память и расширяет кругозор.
  • «Читай-хватай English». Изучать английский, развивать реакцию и общаться с друзьями в дружной атмосфере – всё это предлагает игра с разноцветными, обучающими жетонами. В игре несколько уровней сложности, так что ее хватит надолго.
  • «Сырные мышки». Красивая и забавная игра-головоломка. Развивает логическое мышление и пространственное воображение. Содержит 50 логических задачек для детей. К концу игры все мышки должны выглядывать из сырных кусочков.

Творческие подарки на выпускной детям

Без творчества невозможно представить жизнь ребёнка. С его помощью он познает мир, развивает эстетическую сторону личности, учится понимать прекрасное. Среди таких подарков:

  • 3D-ручка. С ее помощью можно создавать объемные рисунки. 3D-ручка развивает креативное и пространственное мышление.
  • Наборы художника. Раскроют художественные таланты ребенка. Помогут делать первые шаги в мире искусства.
  • Творческие сеты для девочек. Комплекты для создания бижутерии или пошива кукол разовьют дизайнерские способности. А набор «Шоколадная фабрика» поможет делать первые кулинарные эксперименты шеф-повара.
  • Наборы для лепки с тесто-пластилином. Интересная идея – совместить творчество и весёлую игру. Пластилиновые фигурки будут не только радовать днем, но и светиться ночью.

Умный пластилин, кинетический песок, картины по номерам – эти и многие другие игрушки развивают творческие задатки детей, делают их жизнь красочнее и интереснее.

Подарки на выпускной к 1 сентября

Любые школьные принадлежности пригодятся выпускнику садика. Простая, но практичная идея — собрать набор первоклашки. В его состав может войти всё, что пригодиться во время учебы. Пенал, ручки, альбомы, краски, карандаши, кисточки, линейки – список комплекта к 1 сентября можно продолжать до бесконечности.

Чтобы комплект первоклассника не выглядел банально, его можно дополнить оригинальными деталями:

  • восковыми мелками;
  • ароматными маркерами;
  • светящимися ручками;
  • пеналами в виде кошек, собачек, овощей, фруктов и героев мультфильмов.

Современные технологии приходят к ребенку с самого раннего детства. Поэтому в школе ему пригодится детская флешка. Ее корпус выполнен в форме милых зверушек, бабочек, машинок, куколок, музыкальных инструментов.

Что не нужно дарить на выпускной из детского сада?

Есть список подарков, которые не стоит презентовать в детский праздник. Запрет связан с правилами этикета. Если его нарушить, то можно случайно обидеть маленьких выпускников или их родителей. Итак, не следует дарить:

  1. Подарки детям на выпускной в детсадуОдежду или обувь. Даже если она фирменная, дети не смогут понять широты жеста. Для них одежда и обувь — обыденные предметы, не связанные с торжеством. Школьная форма также может стать не самым желанным сюрпризом.
  2. Конфеты и сладости. Сладкий стол во время праздника и так детям обеспечен. Им хочется какого-то более существенного сувенира.
  3. Предметы гигиены. Дети еще не настолько практичны, чтобы оценить мыло или шампунь. Да и для взрослых такие подарки – не самый лучший вариант.

Конечно, список приведенных подарков можно корректировать, дополнять, изменять. Для этого нужно включить свою творческую фантазию. Ведь у любящих родителей она безгранична. Есть простой способ понять, что нужно ребенку – посмотреть на мир его глазами. И тогда идеи подарков детям на выпускной будут рождаться сами собой.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close