Что подарить свекрови на свадьбу от невестки

У невесты хватает предсвадебных волнений. Нужно выбрать платье, продумать все детали собственного образа, позаботиться о развлечениях и угощении для приглашенных гостей. Переживаний добавляет необходимость купить подарок будущей свекрови. Ведь важно угодить даме, которая своим авторитетом продолжает влиять на сына.

Традиции старинные и новые

Недоброжелательно настроенная к невестке «вторая мама» способна вносить разлад в молодую семью. Поэтому первый подарок в равной мере может стать поводом для обид или привести в восхищение, задобрить, послужить началом доверительных, по-настоящему теплых отношений с новой родственницей.

Столетия назад ломать голову, что подарить свекрови на свадьбу от невесты, не приходилось. Новоиспеченная жена просто следовала традиции, которой предписывалось преподнести жениху собственноручно расшитую рубаху, его отцу пояс. А матери – красивый нарядный платок, желательно не самый дешевый.

Платков и теперь огромный выбор. До сих пор солидно смотрятся и считаются престижным пополнением гардероба оренбургские пуховые изделия. Но современные тенденции позволяют разнообразить «теплые» подарки и заменить платок:

  • Что подарить свекрови на свадьбу от невесткиНастоящей индийской пашминой – палантином из пуха горных кашмирских коз. Элитный кашемир – дорогой и стильный дар для модной свекрови, которая будет надевать его с благодарностью.
  • Альтернативный платку презент – скатерть с салфетками. Ажурный либо украшенный ручной вышивкой домашний текстиль оценит любая хозяйка дома.
  • Плед из качественной шерсти согреет и добавит комфорта. Особенно актуальны варианты с рукавами.
  • Электроодеяло – весьма практичная вещь из разряда теплых.

Именные подарки

Получать их приятно, если это не банальный дешевый пустячок. Именная кружка, либо подушка с портретом свекрови могут быть хороши в качестве дополнения к именинному презенту. Но в день свадьбы скорее станут источником обид, чем положительных эмоций. Чтобы не быть обвиненной в скупости и пренебрежении мысленно, а то и вслух, невестке стоит выбрать:

  • Чайный сервиз со специально нанесенными монограммами.
  • Серебряную ложечку с именной гравировкой.
  • Изящную шкатулку для ювелирных украшений с благодарственной надписью за самую дорогую драгоценность – сына.

Тепло будет принята роскошно оформленная родословная книга. Если она заполнена невесткой, это красноречивой свидетельство, что она интересуется историей семьи, в которую входит через замужество. Что она относится с должным уважением к предкам мужа и сделает все для воспитания достойных наследников славной фамилии.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Презенты, выражающие внимание к хобби свекрови

В решении, что невестке подарить свекрови на свадьбу, замечательной подсказкой станут увлечения почтенной дамы. Если девушка недостаточно хорошо с ними знакома, всегда можно посоветоваться с будущим мужем, доставив таким вниманием приятные минуты и ему. А дальше остается лишь выбирать по интересам:

  • Музыкальную шкатулку, играющие любимые мелодии.
  • Вместительный и презентабельный кожаный чемодан любительнице путешествий.
  • Аэрогриль, вакуумный упаковщик продуктов либо водяной фильтр на кран – убежденной фанатке здорового питания.
  • Мини-тепличку для рассады дачнице со стажем.
  • Фитолампу и оконный стеллаж увлеченной домашними цветами свекрови.

В крайнем случае можно преподнести подарочный сертификат в магазин для рукодельниц, дачников, порадовать путешественницу экскурсионным туром выходного дня, либо отдыхом в загородном пансионате.

Беспроигрышные подарки

Важно при выборе стараться добиться стопроцентного попадания в цель. Тогда свадебный подарок точно придется матери мужа по душе. Обычно такие презенты:

  • Решают существующую проблему.
  • Делают дом уютнее, либо жизнь комфортнее.
  • Служат приятным напоминанием о знаменательном радостном событии.

Нет смысла преподносить набор элитных туалетных вод в миниатюрных бутылочках от знаменитого бренда, если доброй половиной из них свекровь никогда не воспользуется. Домохозяйке вряд ли нужна шикарная авторучка с золотым пером. В лучшем случае она будет кому-нибудь передарена, чтобы не пылилась.

А бизнес-леди может посчитать оскорбительным намеком презентованный ей набор кастрюль-сковородок. Но беспроводной робот-пылесос, многофункциональную мультиварку примет с удовольствием, как облегчающие быт, экономящие время вещи. И любой свекрови вне сомнений угодит сертификат в спа-салон с выбором процедур для красоты и релакса.

Подарки, способные удивить

Когда дом выглядит полной чашей, можно долго думать и оглядываться вокруг, пытаясь определить, чего в нем недостает, что прибавит еще больше уюта. Но способные удивить подношения – это всегда положительные эмоции. Вдвойне удачно, если они будут использоваться часто, оживляя воспоминания о дарительнице.

Даже той свекрови, у которой все есть, будет приятно получить:

  • Сушилку со стерилизатором для обуви – будничную, но совершенно необходимую.
  • Мойку воздуха для избавления от пыли и всех вредностей.
  • Набор на кухню из ломтерезки, позволяющей красиво подать на стол сыры, колбасы и распылителя масла – эстетичного, экономного гаджета для смазывания противней и заправки салатов.

После таких подношений найти общий язык со свекровью труда не составит. Ведь главная ценность любого подарка не в его стоимости, а в стремлении сделать приятное.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close