Дарят ли подарки на 40 лет?

Согласно разным мнениям, число 40 обладает плохой энергией и в этом возрасте человек легко поддается внешним воздействиям. Но по многим эзотерическим теориям, эта цифра прежде всего указывает переход на новый этап жизни. К этому возрасту у человека накоплен опыт, он стал мудрее, и его задача передать всё, чему он научился бушующему поколению.

Можно ли дарить подарки на 40 лет?

подарок на 40 летЗапретов на вручение и получение подарков в 40-летие не существует. Если именинник отличается суеверием, вручить подарок и поздравить можно днем позже.

Но шумное застолье лучше не устраивать, ограничившись узким кругом близких людей. Объяснением служит отрицательное воздействие, которому подвержены именинники именно в этот день. Среди большего количества друзей и коллег кто-то может позавидовать и невольно сглазить.

Верить в приметы или нет — решать каждому.

В любом случае день рождения — это праздник. И если вы полностью проигнорируете этот знаменательный для человека день, он может обидеться.

Подарки на 40 лет мужчине

Выбор подарка для мужчины — непростая задача, особенно если это дата — 40 лет. Привычные и банальные подарки не всегда подходят взрослому и состоявшемуся мужчине. Лучше остановить свой выбор на практичных, запоминающихся и оригинальных вещах:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Настольный мини-бар или напольный бар в форме глобуса.
  2. Шедевры мировой литературы (мини-книги).
  3. Электрический настольный камин.
  4. Чехол для очков или шкатулка из дерева.
  5. Именной футляр для алкоголя или диспенсер для напитков.
  6. LED будильник с доской для заметок.
  7. Электрическое барбекю, миниатюрная коптильня или пивоварня.
  8. Набор для бани: ковш, березовый веник, шапочка и чайные травы.
  9. Наборы различных сортов кофе для гурманов.

Совет! Всегда нужно помнить, что каждый человек, в первую очередь, ценит не тот подарок, который ему преподнесли, а внимание, которое ему уделяют.

Подарки на 40 лет женщине

Сорокалетний юбилей женщины — это повод вручить роскошный, практичный и полезный подарок:

Большой букет роз

Как гласит народная мудрость: женщины долго помнят не подаренные цветы. Нет девушек, которые не любят цветы в качестве подарка. Не знаете цветовые предпочтения именинницы? Подарите розы. А если это будет большой букет роз, успех вам гарантирован.

Профессиональный набор для маникюра

Женские ручки подвержены большому влиянию окружающих факторов, и чтобы сохранить их красоту на долгие годы, требуется регулярный уход. Но не у всех девушек есть время и возможность посещать салон, поэтому профессиональный маникюрный набор подойдёт девушкам любого возраста и станет отличным подарком на долгие годы.

Шкатулка

Вы когда-нибудь задумывались, где хранятся женские украшения? Есть ли у именинницы специальная шкатулка для драгоценностей? Если нет, то пришло время исправить ситуацию, ведь шкатулка для украшений — не менее ценный подарок, чем сама бижутерия.

Мини кофеварка

Какой подарок на 40 лет выбрать женщине, которая начинает утро с чашки ароматного кофе? Ответ очевиден — кофе машина. Компактная кофеварка не занимает много места, проста и функциональна.

Плед с рукавами

Новый, модный и абсолютно не банальный подарок женщине всех возрастов. Плед с рукавами удобен для комфортного просмотра телевизора, чтения книг или работы на компьютере.

Цифровая фоторамка

Цифровая фото рамка в подарок —  это современный дизайн в классическом исполнении. Гаджет позволяет хранить множество фотографий, хорошо сочетается с любым интерьером и имеет элегантный внешний вид. 

Что не стоит дарить

Суммируя все поверья, связанные с подарками к сороковому дню рождения, нежелательно дарить:

  1. Часы наручные. Такой подарок для любимых людей сулит расставание, а также признак сокращения продолжительности жизни.
  2. Ножи, иголки, вилки: приносят проблемы дому. Это может быть травма или возникновения разногласий, ссоры с родственниками.
  3. Зеркало. Связь зеркального отражения между двумя мирами может привести к непредсказуемым последствиям. Лучше избегать такого подарка.
  4. Галстук. Запрещается принимать такой аксессуар от нелюбимой женщины. Возможно, именно пытаются привязать (очаровать) именинника.
  5. Фарфоровые статуэтки. Холодная душа такой фигуры может доставить неприятности имениннику.

Все эти объекты, по-своему, притягивают негатив, отрицательно влияя на человека и его жизнь. Но если именинник не суеверный, то вряд ли возникнет проблема при выборе презента.

Некоторые советы при выборе подарка

Выбор подарка не всегда легкая задача. Большинство людей не раз задавались вопросом, что подарить мужчине или женщине на предстоящий день рождение или особый случай.

На что нужно обращать внимание, чтобы порадовать именинника:

  1. шарик на 40-летиеПри выборе подарка нужно точно знать, для кого он предназначен. Без знания пола, возраста, семейного положения и увлечений сделать выбор довольно сложно. Также было бы неплохо знать характер человека, его интересы и хобби. Попробуйте непринужденно поинтересоваться, чтобы хотел бы получить именинник в подарок. Конечно, спрашивать напрямую не стоит, но во время разговора с ним можно сделать определенные выводы.
  2.  Дарите с любовью. Подарок может быть недорогим, но главное — от чистого сердца.
  3. Не стоит преподносить подарки с ценником. Это признак дурного тона и неуважения.
  4. Не покупайте презент на бегу, лучше его приобрести за несколько дней до события.

Подходите к выбору подарка с искренностью и креативностью, и вы обязательно найдете самый подходящий подарок. 

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close