Какие конфеты подарить на день рождения

Если вас пригласили на день рождения, то многие задумываются над вопросом — что подарить? Ведь хочется, чтобы человек запомнил ваш подарок, чтобы он был приятен для именинника.

Особое место среди подарков занимают конфеты. Фактически, это хороший подарок для любого – и для мужчин, и для женщин, и, конечно, для детей. Чем же выделяется такой презент? А вот чем:

  • Приятный, нежный аромат.
  • Придаёт силы, энергию.
  • Отличный антидепрессант.
  • Разнообразная красивая упаковка.
  • Всегда доступная цена.
  • Просто вкусный – «тает во рту».

Наборы конфет

конфеты на день рожденияМожно пойти по пути покупки готовых (заводских) наборов конфет. Выбор огромнейший и им пользуется большинство людей, кто хочет сделать хороший подарок, поэтому стоит остановиться на этом более подробно.

Необходимо только, кроме всего прочего, обязательно обращать внимание при покупке на срок годности, внешний вид и качество, упаковку. Возможно стоит обратить внимание и на то, для кого предназначены конфеты, чтобы не попасть в неловкую ситуацию, возможно они для вегетарианцев или веганов?

Рассмотрим лучших производителей этого продукта.

Reber

Наборы конфет:

  • Mozart Patrizier
  • Mozart Kugeln
  • Amadeus Mozart Herz,l

Эти шоколадные конфеты производятся в Германии уже более 100 лет и за это время прекрасно зарекомендовали себя. Ведь в наборах каждая конфетка – особенная. Главный недостаток – цена. Однако, качество стоит того.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Bind

Это тоже высококачественные наборы от турецкого производителя. Наверное, самые «подарочные» — Bind Treasure. Их «фишка» в том, что упаковка превращается в «стол».

Ferrero Collection

Это всем известные по рекламе – «Рафаэлло» и другие наборы этой линии. Из недостатков можно отметить то, что этот продукт содержит сою и ароматизаторы.

MarChand

Лучший бельгийский шоколад, сбалансированный по цене-качеству. В коробке вы найдёте конфеты из молочного, горького, белого шоколада с разнообразной начинкой. В общем-то, недостатков нет.

А. Коркунов

Это бюджетные, но не значит что плохие конфеты. Отличаются нежным ореховым вкусом – хороший вариант подарка.

Merci

Очень распространённые конфеты в виде маленьких шоколадок с разным вкусом. Это добротный немецкий шоколад, производящийся с 1965 года August Storck KG.

Impresso chocolate

Это конфеты гомельской фабрики «Спартак». Хороший качественный шоколад с кусочками ореха – фундука. Плохо только то, что наполнителя всего два варианта и четыре формы самих конфет. А по цене – очень приемлемо.

Стоит заметить, что наборы конфет лучше дарить друзьям, коллегам по работе, родителям, а вот детям лучше подойдут:

Наборы конфет в виде подарка

Все мы когда-то, да и сейчас, радуемся подарочным коробочкам или мешочкам к Новому году. По такому же принципу приятно собрать подарок ко дню рождения, особенно если вы знаете, что человек любит именно такие конфеты – этой фабрики, или с такой начинкой. Каждая в своей обёртке – это ли не красиво? Плюс такого подарка – большое разнообразие, при желании туда можно положить и мармеладку, и зефирку, да и жвачку если необходимо. Плюс – вы можете положить туда любые конфеты и выбрать любую оригинальную упаковку, да и бюджет – чисто на ваше усмотрение.

Композиции из конфет

С этим видом конфетного презента придётся помучиться – хорошо обдумать идею, а потом воплотить её в жизнь. зато вы сможете затмить всех своей оригинальностью.

Девушке, возможно, преподнести композицию в виде конфетного букета, а вот поклоннику компьютерных игр, например, «World of Tanks» — в виде танка. Вариантов масса.

Подарочные конфеты в виде разнообразных фигурок

подарочные конфетыОсобое место в ряду подарочных конфет занимают шоколадные фигурки. Отличаются они тем, что вы сами их делаете следующим нехитрым путём – берёте обычную шоколадную плитку, превращаете её методом нагрева на водяной бане в жидкое состояние, а потом разливаете по формам, таким, каким хотите или какие у вас есть. Они продаются сейчас в магазинах, а при желании можно придумать как сделать форму самому, допустим из силикона или теста – в интернете всё понятно рассказано.

Такой подарок – полностью эксклюзивный, а если добавить туда «изюминку» в виде предсказаний (в любой форме) или поздравлений на самой конфете – вы вполне можете произвести фурор.

Модные тенденции в конфетных подарках

Сейчас набирают моду такие сладкие презенты, которые можно купить в магазине, да и не трудно сделать самому, как бусы, кулоны и браслеты из разноцветных конфет. Бывают даже в виде часов.

Интересный вариант – разместить конфеты в стеклянной банке, цветными слоями, с различными наклонами, может быть определённым рисунком. Банка украшается специфической наклейкой, ленточками и т.п.

В итоге – если вы дарите конфеты на день рождения, то учитывайте, основной ли это подарок или сопутствующий. Учитывайте особенности того, кому вы дарите – коллега по работе, друг или подруга, ребёнок, родители, любимая девушка или парень, жена или муж. Если это основной подарок, то стоит постараться – приложить усилия, сделать авторскую вещь. Как вариант, особенно для ценителей, самый лучший конфетный набор, самой лучшей фабрики. Тогда всё у вас будет в порядке.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close