Какой сюрприз сделать маме на день рождения

Выбрать подходящий подарок для мамы не так просто, как кажется на первый взгляд. На день рождения самому дорогому человеку хочется преподнести что-то нестандартное и оригинальное, способное вызвать искреннюю радость. Интересный вариант — сделать маме сюрприз, которого она никак не ожидает.

Необычное поздравление

Необычное поздравление мамеМногие компании сегодня предоставляют услуги по организации ярких и запоминающихся праздников. В процессе могут быть задействованы профессиональные актеры, певцы, фокусники и т.д. Вам нужно только будет выбрать подходящую программу и сделать заказ.

Беспроигрышный вариант — заказать услуги музыкантов, которые исполнят для именинницы несколько любимых песен и передадут теплые слова от имени всей семьи.

Если тратить деньги на услуги агентств не хочется, есть вариант подготовить подобное поздравление самостоятельно. Различные виды сценариев представлены в интернете. Тем, кто не обладает особыми талантами, можно предложить, например, организовать фейерверк. Такое шоу станет красивым завершением любого праздника.

Праздник для большой семьи

Пожалуй, лучший способ сделать сюрприз маме на день рождения, это собрать за одним столом всех родственников. При этом приглашения близким можно разослать тайно, чтобы именинница не знала точно, как много людей придет ее поздравить. Конечно, предварительно стоит позаботиться о том, чтобы угощения и места хватило всем прибывшим.

Если кто-то из близких живет далеко или по каким-то причинам не может приехать на праздник, заранее запишите видеопоздравления и смонтируйте общий фильм. Маме наверняка будет приятно услышать теплые слова от тех, кого она давно не видела. Еще один вариант — устроить групповой сеанс видеосвязи по «Скайпу» или Viber.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Логичным завершением подобного праздника станет групповое фото виновницы торжества в окружении родных. Можно организовать новую семейную традицию и делать подобный снимок каждый год. После нескольких лет получится оригинальный семейный альбом, который будет приятно просматривать время от времени.

Подарок с доставкой

Такой вариант подойдет тем, кто находится далеко от мамы или по каким-то причинам не может посетить торжество. Наиболее традиционный способ поздравления — отправить имениннице букет с открыткой, где будут написаны самые теплые слова. 

Многим кажется, что только цветов недостаточно, чтобы передать всю любовь к матери. В таком случае можно подобрать более ценный подарок и направить его виновнице торжества через курьерскую службу. Заранее подумайте о подходящем времени доставки. В момент появления курьера именинница должна быть дома, иначе никакого сюрприза не получится.

Если Вы хотите, чтобы мама точно запомнила этот праздник, закажите сразу несколько подарков, которые будут доставлены в разное время. При этом каждый из них может вручаться имениннице за конкретную заслугу (например, за доброту, терпение, заботливое отношение к семье и т.д.). Получая такие награды в течение всего дня мама будет чувствовать себя по-настоящему счастливой.

Сюрприз своими руками

Сюрприз маме своими рукамиС самых ранних лет дети делают для мам разнообразные подарки своими руками. Отступать от этой традиции не стоит и взрослым, ведь изделия handmade всегда смотрятся оригинально и при этом вызывают особенно теплые чувства.

Если Вы хотите изготовить сюрприз маме на день рождения своими руками, используйте одну из популярных сегодня техник. Сделайте, например, фотоальбом с семейной историей, ведь научиться основам скрапбукинга не так уж сложно.

Другой интересный вариант — полезные аксессуары в технике декупаж. Это могут быть простые подставки под горячее с красивым рисунком или более сложные модели (чайные домики, коробочки для пряностей и т.д.).

Если Вы не сильны в рукоделии, воспользуйтесь последними достижениями техники. Смонтируйте для мамы трогательный ролик и разместите его на YouTube или подготовьте забавный коллаж. В интернете есть много ресурсов, где можно сделать подобные подарки онлайн.

Яркие впечатления

Любая мама однозначно обрадуется возможности хорошо провести время. При этом совсем необязательно дарить ей дорогостоящую поездку на курорт, есть много других, не менее интересных вариантов. Например, преподнесите имениннице билеты на концерт любимого исполнителя или на спектакль, который ей особенно нравится. 

Многим женщинам понравится идея совместного проведения досуга в кругу семьи. В этом случае лучше выбрать вариант, который придется по душе и молодежи, и представителям старшего поколения. Это может быть пикник в живописном месте или поездка на экскурсию, поход в популярный ресторан или парк развлечений. Выбор конкретного варианта зависит от Вашей фантазии и предпочтений виновницы торжества.

Если Вам хочется сделать подарок более персонифицированным, попробуйте составить экскурсионный маршрут по особенно значимым для мамы местам. Так можно не только подготовить ей приятный сюрприз, но и показать, что Вы цените семейные отношения не меньше, чем в детстве.

Запомните: подарок для мамы всегда подбирается с особой любовью. Любая мелочь покажется ей приятной, если будет связана с семейными воспоминаниями. 

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close