Какой телефон подарить

Статья поможет выбрать телефон на день рождения или другой праздник в качестве подарка. Для мамы, бабушки, ребенка или друга!

Телефон — отличный подарок, который способен порадовать абсолютно любого человека, независимо от его возраста. Ребенок, мама, муж, жена, бабушка — все будут рады получить в подарок смартфон, даже если некоторые из них не умеют им пользоваться. В наше время телефоны и смартфоны стали настолько простыми в управлении и полезными, что преподнести их в качестве подарка может быть даже выгодно, например, чтобы общаться с родственниками через мессенджер, а не звонки.

Однако правильно подобрать телефон — дело не самое простое. Нужно учитывать массу нюансов, понимать отличия моделей друг от друга и при этом важно не переплатить. В этой статье мы постараемся помочь выбрать телефон в подарок, в разном диапазоне цен и для разных получателей подарка.

Какой телефон подарить на день рождения

Выбирая телефон на день рождения в подарок, нужно определиться с тем, сколько денег вы готовы потратить на подарок. Цены на телефоне разнятся от нескольких тысяч рублей до сотни тысяч, а то и больше. В зависимости от того, сколько бюджет подарка, следует подбирать модель.

Премиальные телефоны

Если у вас есть значительный бюджет на подарок, и вы хотите действительно доставить удовольствие одаряемому, следует выбирать телефоны премиальных моделей. Естественно, речь идет о смартфонах, а не об обычных “звонилках”. Приведем несколько моделей устройств, которые точно порадуют человека, если он получит их в качестве подарка.

IPhone. Смартфоны компании Apple у всех на слуху, можно сказать, что это “золотой” стандарт подобных устройств. Можно выбрать в качестве подарка последнюю вышедшую модель или предыдущую. Например сейчас, в 2020 году, оптимальным решением будет подарить iPhone 11 или даже iPhone X.

Обратите внимание: Не рекомендуем тратиться на iPhone 12, изменения у него минимальные, в сравнении с iPhone 11, а разница в цене практически в 2 раза.

Выбирая iPhone в качестве подарка, обратите внимание, что есть модели с пометкой Pro. Это более премиальные версии устройств, которые имеют дополнительную камеру и дают незначительные преимущества при фотосъемке.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Совет: Перед тем как дарить iPhone, обязательно невзначай узнайте у человека, нет ли у него отторжения от техники Apple, есть и такие люди.

Samsung Galaxy S или Samsung Galaxy Note. Это смартфоны на базе операционной системы Android. Они отличаются друг от друга размером экрана, наличием стилуса в комплекте (с соответствующими возможностями) и ценой.

Устройство Samsung Galaxy Note подойдет людям, которые привыкли вести все свои дела в смартфоне. Наличие стилуса дает возможность удобно взаимодействовать с заметками и подобными приложениями. На сегодняшний день актуальной моделью является Samsung Galaxy Note 20.

Смартфоны Samsung Galaxy представлены в широкой ценовой линейке, но обращать внимание, если вы выбираете премиальный смартфон в подарок, мы рекомендуем на Samsung Galaxy S. В 2020 году лучшим выбором по соотношению цена-качество станет устройство Samsung Galaxy S10, тогда как модель Galaxy S20 заметно дороже, а разница в них незначительна.
Если мы рассматриваем именно премиальные смартфоны в подарок, то выбирать нужно между этими двумя вариантами. Даже если вы подарите самый навороченный смартфон другого бренда, он будет воспринят с меньшим энтузиазмом человеком, который привык пользоваться дорогой качественной техникой.

Средний ценовой сегмент

Теперь рассмотрим устройства, которые можно назвать идеальным соотношением по цене и качеству. У смартфонов этого раздела не идет переплата за бренд, при этом по своей мощности и функциям они могут не уступать гаджетам, которые были рассмотрены выше.

IPhone SE 2020. Снова в нашем списке iPhone, но модели SE стоит рассматривать отдельно от других смартфонов Apple. Изначально при выпуске iPhone SE разработчики понимают, что нацеливаются на средний ценовой сегмент. Для тех, кто любит устройства Apple, но не хочет сильно переплачивать за новые модели, iPhone SE станет идеальным вариантом.

Особенно актуален iPhone SE 2020, поскольку он только вышел. Это вторая модель серии SE, тогда как первая несколько лет держалась в ТОПах продаж. Можно не сомневаться, что новую модель семейства SE компания Apple выпустит нескоро.

Xiaomi Mi 10. Наш личный выбор среди моделей среднего ценового сегмента для подарка — это Xiaomi Mi 10. Устройство вобрало в себя все современные технологии, ряд которых вы не найдете даже в более премиальных Samsung Galaxy S и Samsung Galaxy Note, которые рассматривались выше.

Особенно Xiaomi Mi 10 придется по вкусу любителям фотографий. В устройстве целых 4 камеры, которые дают возможность делать потрясающие снимки. Одна из камер имеет разрешение в 108 Мп. А большое количество памяти, с возможностью ее расширения, делают устройство практически идеальным для фотографий и записи видео.

Samsung Galaxy A71. Вариант заметно дешевле, чем ТОПовый смартфон от Xiaomi, но при этом известной марки. Если для одаряемого важно получить в подарок смартфон известной фирмы, Galaxy A71 станет хорошим устройством, подходящим под эти требования.

К преимуществам смартфона можно отнести стильный современный дизайн, поддержку двух SIM-карт, отличный экран, хороший объем памяти и 4 камеры. Из недостатков — не такая высокая производительность, как у Xiaomi Mi 10. Но и цена на него заметно ниже. Если тот, кому предназначается телефон в качестве подарка, не играет в игры, Galaxy A71 ему точно подойдет.

Бюджетные смартфоны

Какой телефон подаритьЕсли бюджет на подарок невелик, все равно можно найти хороший телефон, который порадует именинника. Главное не выбирать откровенный ширпотреб, например, заказывая никому неизвестные марки смартфонов с Aliexpress. Лучше выбрать модели хороших брендов, которые имеют не самые производительные характеристики, но точно проработают не один год.

Обратите внимание: Выбирая бюджетный телефон в подарок, убедитесь, что он мощнее модели, которую сейчас использует одаряемый.

Samsung Galaxy A51. Устройство за небольшие деньги, которое выглядит заметно дороже своей стоимости. Характеристики у него тоже подобающие — 4 камеры, хороший качественный экран с разрешением 2400×1080 пикселей, поддержка двух SIM-карт. Если не знать, что модель бюджетная, отличить ее от дорогих смартфонов Samsung будет сложно, они все выполнены примерно в одном дизайне.

Xiaomi Poco X3. Телефон примерно в той же ценовой категории, что и модель Samsung Galaxy A51, но устройство от Xiaomi имеет свои особенности. Например, смартфон обладает гораздо более емким аккумулятором, что делает его идеальным устройством, например, для бизнесмена или студента, которому нужно быть уверенным, что до конца дня телефон точно не сядет.

HONOR 30i. Телефон еще чуть дешевле, чем два варианта выше, но при этом почти не уступает им по характеристикам. Бренд HONOR популярен среди молодежи, поэтому такой смартфон можно подарить дочери или сыну. Устройство на новейшей версии операционной системы Android, объем памяти больше 120 Гб, хорошее качество снимков. Производительность не самая высокая, но оно и понятно — за такую цену.

Какой телефон подарить маме или бабушке

Есть распространенное заблуждение, что маме или бабушке нужно обязательно дарить устройство с большими кнопками, которое не поддерживает никаких современных функций. Да, во времена, когда смартфоны только появлялись на рынке, они действительно были сложны для освоения, сейчас же ими могут пользоваться даже представители старшего поколения.

Варианты смартфонов для подарка, которые мы описали выше, идеально подходят и для мамы или бабушки. Но при выборе устройства для этой категории одаряемых, нужно учитывать несколько моментов:

  • Смартфон не должен быть очень большим, иначе его не будет удобно носить с собой;
  • Устройство не должно много весить;
  • Маме или бабушке не обязательно дарить устройство с большой батареей, так как они навряд ли будут играть на нем в игры или пользоваться мощными приложениями. Соответственно, расход батареи будет низким;
  • Если есть такая возможность, лучше выбрать iPhone — у него более дружелюбный интерфейс для старшего поколения пользователей.

Отдельно отметим, что перед тем как вручать телефон маме или бабушке, нужно установить на него приложения, которые им пригодятся. Например, мессенджеры, через которые вы будете с ними общаться, браузер и тому подобное. Не забудьте уделить некоторое время, чтобы обучить одаряемого базовым функциям смартфона.

Какой телефон подарить ребенку

Выбирая устройство для ребенка, нужно обязательно учитывать его возраст.

Телефон для ребенка начальных классов школы

Для самых младших пользователей телефонов, нужно выбрать модель небольших габаритов, чтобы ребенок мог достать пальцем до любого угла одной рукой. Не надо дарить устройства с диагональю экрана в 6 и более дюймов.

Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание при выборе телефона в подарок ребенку начальных классов школы, это внешний вид устройства. Детям в таком возрасте может не понравиться строгий черный смартфон, надо выбирать нечто более “нарядное”.

Samsung Galaxy A01. Телефон можно выбрать в разных цветах, в синем, черном или красном. Он аккуратный, у него нет огромных камер. Само устройство обладает диагональю всего в 5,7 дюймов, при этом качество самого экрана довольно хорошее. Смартфон поддерживает 2 SIM-карты, на одну из которых можно установить детский тариф, чтобы отслеживать местоположение ребенка.

Xiaomi Redmi 7A. Еще один хороший недорогой смартфон для ученика начальных классов. Устройство работает быстро и долго, если не перегружать его приложениями. Мощные игры на нем не пойдут, поэтому можно не беспокоиться, что ребенок будет постоянно играть. В этом смартфоне есть все необходимое, однако есть у него одна проблема — весьма скучный дизайн.

Обратите внимание: Некоторые родители решают, что ребенку в начальных классах достаточно просто телефона с кнопками с функциями “звонилки”, а не полноценного смартфона. 

Телефон для подростка

Если выбираете устройство для подростка, обратите внимание на модели, которые мы приводили выше, в первом разделе. Там собраны варианты для различных ценовых сегментов.

Единственный момент, который стоит учитывать при выборе устройства для подростка, это популярность бренда. Дети молодежном возрасте любят смартфоны от Apple, Samsung, Honor. Устройства других брендов лучше не выбирать в подарок.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close