Какую собаку подарить на праздник

Каждый в детстве хоть раз задумывался о том, чтобы получить в подарок на очередной праздник четырехлапого питомца. Естественно, получить каждому такой подарок не удалось, по определенным обстоятельствам.

Если Вы когда-нибудь задумаетесь о том, чтобы сделать такой подарок близким людям, стоит обратить внимание на некоторые факторы, которые могут не порадовать получателя подарка. Например, некоторые страдают аллергией на шерсть животных, другие не имеют достаточно места для воспитания питомца. Но в первую очередь стоит обратить внимание на то, кому предназначается подарок. Лучшим вариантом будет спросить у человека о его предпочтениях в выборе собаки. Если хотите сделать подарок сюрпризом, Вам понадобится немало наблюдательности и внимания, чтобы выяснить истинную потребность.

Какую собаку подарить ребенку

Какую собаку подарить на праздникПри выборе собаки для ребенка, не стоит даже задумываться о том, чтобы выбирать бойцовские породы. Такие собаки требуют должного воспитания и обучения, чтобы не причинить вред малышу. Карликовые породы собак, хоть и не могут нанести вред ребенку, тем не менее имеют достаточно вредный характер, постоянно пытаясь защититься от всего вокруг.

Достаточно широко распространено мнение о том, что лучшим другом для ребенка может стать лабрадор. Это действительно так. Неоднократные наблюдения позволяют сделать выводы, что у данной породы сильно выражен материнский инстинкт. Маленький щенок будет расти и развиваться вместе с ребенком, уже через год – станет отличным другом и надежным защитником. Лабрадоры достаточно внимательно относятся к детям и будут заботиться о них в любой ситуации.

Но стоит учитывать, что дрессировка необходима любой собаке, поэтому вместе с щенком, лучше подарить и сертификат на курсы дрессировки.

Подарок для девочки

Какую собаку подарить на праздникВыбирая собаку в подарок девочке, нужно обратить внимание на возраст. Если ребенок маленький, это одно, а когда девочка подросла, она имеет свое, достаточно весомое мнение и неправильный выбор может привести не только к слезам, но и к недовольству в дальнейшем.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Собака должна быть желанной, в противном случае она не получит необходимого внимания и воспитания, соответственно будет причинять неудобства в повседневной жизни. Более взрослому ребенку можно купить собаку по ее запросам.

В первую очередь нужно отталкиваться от условий проживания. Например, порода алабай, а такую собаку подарили Путину, потребует достаточно много свободного пространства. Сама по себе порода позволяет вырастать собаке до достаточно больших размеров. Будучи щенком, собаке хватит места и в небольшой квартире, но в зрелом возрасте, размеры собаки превосходят размеры взрослого человека, соответственно и места надо намного больше.

Для таких пород больше подойдет частный дом с отдельным жильем для питомца. То же самое можно сказать про все породы больших собак. Для проживания в средней квартире, девочке можно выбрать декоративные породы собак. То есть те, которые требуют много внимания, но при этом не выполняют охранные функции. Их воспитывают только базовым правилам поведения, в остальных случаях забота ляжет на хозяйку. Тем не менее, подарить девочке такую собаку, значит подарить ей счастье.

Подарить собаку бойцовой породы

Какую собаку подарить на праздникВыбор такого подарка следует проводить с особым вниманием. Бойцовые породы достаточно ранимы, не смотря на свой грозный вид и характер. Слабое звено в этой цепи – генетика. Именно на это и стоит обратить внимание в первую очередь при выборе. Стоит запросить у продавца документы, подтверждающие принадлежность собаки к определенной породе. Помесь с другими породами может привести к нарушениям работы организма, а также склонностям к болезни.

Важно: Не стоит преподносить такие подарки безответственным людям. Если не планируется воспитывать собаку, то лучше совсем не дарить. Кроме того, что собака станет неуправляемой, она может принести вред близким.

Воспитание таких пород проводится под жестким контролем и самое главное – не давать спуска. Почувствовав слабость, такая собака обязательно воспользуется ей в будущем.

Это совсем не значит, что все собаки таких пород опасны. При качественной дрессуре – собака становится самым верным другом, которая сможет не только защитить при необходимости, но и просто поддержать в трудную минуту, или поиграть с ребенком на задней площадке дома.

Подарить собаку родителям

Нередки случаи, когда уже взрослые люди хотят приобрести собаку, но по каким-либо причинам не решаются на столь серьезный шаг. В таком случае можно помочь им и сделать первый шаг.

Выбор собаки в таком случае основывается полностью на предпочтениях самых близких людей. Если нужна собака для охраны дома – можно рассмотреть сторожевые породы. Нужен просто верный друг – тогда возможно и порода будет не важна.

Делать подобные подарки можно не только поставив перед фактом, что вот собака и она Ваша. Сейчас достаточно просто отвезти родителей в питомник, где представлены множество пород и видов собак. Это все равно останется сюрпризом до последнего момента, зато в таком случае, не только человек может выбрать собаку, но и собака сможет выбрать своего хозяина. Такая дружба будет самой верной и подарок обязательно запомнится получателем на долгие годы, ведь дружба – это один из самых важных моментов в жизни человека.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close