Как выбрать интересный подарок друзьям на праздник

День рождения, 23 февраля, новый год, 8 марта — это лишь малая часть праздников, по которым принято дарить подарки друзьям. Когда в год приходится заботиться о подарке для близкого человека не один раз, можно легко скатиться в банальность. Набор конфет, пачка кофе, набор средств для умывания — почти у каждого за год накапливаются десятки таких подарков от друзей и знакомых. Чтобы не быть банальными, предлагаем ознакомиться с нашими советами, как выбрать интересные подарки для друзей.

Не выбирайте самое дорогое и самое дешевое

Первое, на что обращают внимание люди при выборе подарка, это на его цену. И в этом нет ничего плохого. Главное, что нужно запомнить, выбирая подарок для друга или подруги, никогда не покупайте самые дешевые и самые дорогие вещи из выбранной вами подарочной категории.

Самые дешевые товары маловероятно будут качественными, иначе не до конца понятно, каким образом на них смогли снизить цену производители. Самые дорогие товары, в 99% случаев, это просто переплата за красивую упаковку, подачу или бренд.

Обратите внимание:
В случае с техникой, не всегда самая дорогая цена связана с переплатой за бренд.

Постарайтесь выбрать подарок в средней цене из категории товаров, которые вы планируете дарить. Отметим, что о подарке лучше позаботиться заранее и купить его со скидкой в рамках одной из крупных распродаж, которые проходят в разные сезоны ежегодно.

Дарите только то, что сами бы хотели получить

Подарки, в первую очередь, должны быть полезными и использоваться получателем. Хорошо, если они будут интересными и неожиданными для получателя. Много разнообразных подарков по выгодным ценам можно найти на сайте https://kaup24.ee/ru/. Приведем несколько рекомендаций, как выбрать хороший подарок:

  • Если у друга/подруги есть хобби, и вы в нем ничего не понимаете, никогда не дарите подарки, которые были бы связаны с этим хобби. Например, подруга занимается рисованием — не нужно ей дарить набор красок у которых просто хорошие отзывы, если вы в них не разбираетесь.
  • Постарайтесь избавиться от банальных подарков. Забудьте про кружки с надписью «Лучшему другу», футболки с подобным принтом и прочих безделушках. Искренней радости получателю такой подарок не принесет.
  • Не покупайте подарок, который не принес бы вам радости, с мыслями о том, что «другу это может понравиться».

Помните, что лучше даже ничего не подарить человеку, чем подарить откровенную безделушку, которая сначала у него будет пылиться в шкафу, а после он ее выбросит.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close