Как нельзя дарить подарки: «золотые правила» и приметы

В суеверия и приметы в современном мире верят далеко не все. Но никогда заранее не знаешь, суеверный человек или нет, особенно если знаком с ним не так давно. В нашей статье мы рассмотрим, какие есть правила дарения подарков, которых нужно придерживаться, чтобы не навредить суеверному человеку.

Нельзя дарить подарки до праздника

Многие знают, что нельзя дарить подарки заранее, особенно если речь идет о подарке на день рождения. Считается, что подаренный заранее на день рождения презент приведет к массе бед:

  • У одаряемого возникнут проблемы со здоровьем;
  • Успех покинет дом именинника;
  • Грядущий день рождения пройдет не так хорошо, как хотелось бы;
  • В личной жизни одаряемого возникнут проблемы.

Это лишь малая часть того, что, согласно приметам, произойдет с человеком, если подарить ему на день рождения подарок заранее.

Лучше преподнести подарок человеку после дня рождения, если вы не можете на нем присутствовать, а не заранее.

Нельзя дарить деньги после заката

Еще одна распространенная в народе примета. Считается, что если подарить деньги после захода солнца, то благополучие покинет дом того, кто дарит, и дом того, кто получает подарок.

Обратите внимание: Есть способ «обмануть» данную примету. Нужно просто положить деньги на видное место, чтобы одаряемый их взял не из ваших рук, а со стола или тумбочки. В таких случаях суеверие считается, что не сработает.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Нельзя дарить деньги людям старше вас

Считается, что дарение денег человеку, который старше вас, это демонстрация его неспособности самостоятельно зарабатывать. Речь идет о серьезном различии в возрасте. Например, сын не должен дарить на праздник деньги отцу или матери. Но при этом, если у него есть друг, который старше его на пару лет, ему подарить деньги не зазорно.

ВАЖНО: Речь идет именно о дарении денег в качестве подарка на какой-то праздник. Материально помогать людям старшего возраста не запрещено.

Нельзя дарить подарки через порог

Передавать вещи через порог – плохая примета. А передавать подарки – еще хуже. Поверья говорят, что при дарении подарка через порог вся хорошая энергетика, которая передается вместе с подарком, остается за порогом двери, а в дом переходит просто «безделушка».

Нельзя дарить желтые цветы любимой

Желтый – цвет разлуки, это знают все с детства. Относится это и к цветам. Если вы хотите сделать любимой девушке подарок в виде букета цветов, убедитесь, чтобы в нем не было ничего желтого. И да, обязательно убедитесь, чтобы количество цветов было нечетным.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close