Как порадовать близкого человека при выписке из больницы

Стационарное лечение в больнице приходится проходить едва ли не каждому, а пожилым людям не один раз в год. Попасть в больницу — это всегда неприятно, и желанный момент возвращения домой для человека, который некоторое время провел в медицинском заведении, хочется сделать максимально приятным и запоминающимся. В этой статье расскажем, как можно порадовать близкого человека, если его выписывают из больницы после лечения или переводят со стационарного лечения на амбулаторное.

Проявите заботу при выписке из больницы

Если человека выписывают из больницы, нужно обязательно проявить о нем заботу. Оптимальный вариант — самостоятельно встретить из больницы. Но, если этого сделать не получается, можно вызвать такси.

Отдельно стоит сказать о случаях, когда нужно забрать из больницы лежачего больного, например, если его переводят на домашнее лечение. В таком случае оптимально воспользоваться услугами медицинских такси — это специальные компании, которые имеют оборудованные автомобили для перевозки людей с ограниченными возможностями по перемещению. Перевозку больных со сложностями в перемещении стоит доверять именно специалистам, даже если у вас есть возможность самостоятельно забрать человека на личном автомобиле.

Обратите внимание:
Одна из надежных компаний в Санкт-Петербурге, которая выполняет перевозку лежачих больных — это TLB-24. На ее сайте можно ознакомиться с ценами, заказать перевозку и узнать подробности.

Если вы пользуетесь услугами специалистов для перевозки человека из больницы домой, то можно не переживать, что его привезут в целости и сохранности, плюс он потратит минимум сил. В таком случае, можно перейти к идеям ниже и подготовить праздник близком человеку.

Устройте праздник в домашней обстановке

Последнее, что хочет человек после больницы, это праздновать свою выписку в ресторане или кафе. Чаще всего, после больницы нет сил, а если речь идет о лежачем или сидячем больном, то ему определенно не до посещения заведений. Можно порадовать человека после выписки из больницы дома праздничным ужином (завтраком, обедом — зависит от времени суток). Несколько важных моментов при организации такого праздника:

  • Пригласите самых близких людей. Даже если близкого человека выписывают из больницы днем, постарайтесь собрать его родных — пусть они возьмут отгул на работе за свой счет.
  • Подготовьте приятный ужин. Помните, что у только что выписавшегося из больницы человека может быть назначена определенная врачом диета — учтите этот фактор.
  • Не нужно устраивать праздник с алкоголем. Даже если среди присутствующих на празднике есть люди, которые хотели бы выпить, не нужно устраивать из праздника выписки «попойку».

Подумайте с близкими людьми, что можно преподнести в качестве подарку человеку, которого только что выписали из больницы. Это должно быть нечто действительно полезное, что ему пригодится для восстановления.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close