Как приучить любимого мужчину дарить подарки

Если вам любимый мужчина дарит подарки на день рождения, Новый Год, 8 марта и 14 февраля, и этим список праздников для него заканчивается, эта статья для вас. Каждая женщина хочет чаще получать подарки от мужчины, чем просто по всеми признанным праздникам. Наша статья поможет сделать так, чтобы мужчина дарил подарки чаще, в том числе, без повода.

Почему мужчина редко дарит подарки

На самом деле, на этот счет есть объяснения:

  • Если вы с мужчиной давно в отношениях, то ему уже не нужно вас добиваться. По факту, конфетно-букетный период окончен и настали обыденные будни. Мужчины думают так “зачем дарить подарки, если это ничего не изменит?”.
  • Финансовый вопрос. Чаще всего, в семейной паре оплачивает все мужчина. Он тратит деньги в супермаркете на продукты для дома, покупает мебель, приобретает дорогие вещи — автомобиль, квартиру и так далее. В такой случае многие мужчины думают “Я еще должен тратиться на подарки? Она живет у меня дома, ест мою еду, пользуется моими вещами, это все и есть подарки”.

Также отсутствие подарков со стороны мужчины можно объяснить банально тем, что он не знает, что подарить, если его женщина может приобрести сама то, что хочет.

Как приучить любимого мужчину чаще дарить подарки

Запомните следующие 5 советов, чтобы ваш мужчина чаще оказывал знаки внимания в виде подарков:

  • Никогда не выпрашивайте у него конкретный подарок. Используйте намеки. Например, невзначай можно сказать, что давно мечтали съездить в путешествие в Испанию, когда вы видите по телевизору передачу об Испании. Или же, можно рассказать историю о каком-то подарке, который вы давно хотите, например, заявить, что такой подарок сделал вашей подруге ее ухажер. Намеки — главное оружие женщин, но намекайте так, чтобы не пристыдить своего мужчину.
  • Принимайте подарки правильно и достойно. В обществе есть дурацкая традиция — стесняться подарков. Например, парень дарит девушке букет цветов, а в ответ от нее слышит “ой, зачем, не нужно было тратиться”. У мужчины после этого в голове отложится паттерн, что не нужно было дарить цветы, либо нужно было выбрать букет поскромнее. Так действовать неправильно. Когда получаете подарок от мужчины, даже не самый дорогой, показывайте эмоции радости. Отблагодарите его чем-нибудь, например, приготовьте ему что-то вкусное. Чтобы дарение подарка у мужчины максимально ассоциировалось с приятными эмоциями.
  • Не просите большего, чем мужчина может подарить. Этот совет напрямую связан с первым советом из нашего материала. Если вы увидели по телевизору, что девушке подарили красивую новую машину, не стоит делать намек, что ваш мужчина обязан подарить вам нечто подобное. Возможности мужчины не безграничны, не надо его загонять в кредиты ради ваших подарков — это может в целом негативно сказаться на отношениях с мужчиной.

И еще, никогда не ставьте себя в финансовом плане рядом с мужчиной. Даже если вы зарабатываете примерно одинаково, не нужно говорить “я могу это купить себе сама”, если ваш мужчина хочет вам это подарить. Не выпячивайте свою независимость и не одаривайте мужчину подарками в ответ.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close