Можно ли дарить бокалы?

Разнообразие подарков на сегодняшний день часто приводит к трудностям выбора: что подарить? Будет ли презент уместен? Какое влияние имеют суеверия и значения?

Одним из наиболее востребованным, красивым и практичным подарком являются бокалы, ведь они всегда пригодятся в доме и символизируют счастливый быт и теплые отношения.

Поверья и приметы, связанные с бокалами

Традиция дарить этот подарок возникла очень давно, и по сей день презент в виде бокалов олицетворяет прекрасный и утонченный вкус того, кто его преподносит.

Но существуют приметы, которые останавливают желание некоторых людей сделать этот подарок. Рассмотрим основные:

  • Присутствие трещин и царапин на бокалах. Перед покупкой бокалов стоит проверить посуду на целостность. Так как поверье гласит о том, что поврежденные бокалы могут привести к разлукам и ссорам в семье. Да и выглядеть это будет не красиво.
  • Пустые бокалы. Мнительные люди считают, что дареная пустая посуда приводит к отсутствию финансовой стабильности. Но это легко можно исправить: наполнить фужеры монетами, конфетами или положить внутрь открытку. В случае нежелания раскрывать набор, к бокалам можно добавить бутылку вина и шампанского и сразу после вручения их обновить.

На самом деле примет существует мало и даже ситуацию с суеверными людьми очень легко можно исправить, о чем написано выше. Поэтому будьте уверенны: бокалы — это отличный подарок в качестве выбора, который оценят по достоинству.

На какие праздники можно дарить бокалы

Являясь одним из наиболее актуальных и трендовых подарков, бокалы можно смело дарить на многие праздники:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Свадьба. Бокалы дарятся молодым на это торжество очень часто, ведь они имеют положительное влияние на создание семейного уюта, подарят молодым много радости, а также символизируют звонкий и счастливый смех в семье.
  • День рождения. Бокалы входят в топ-лучших презентов к этому празднику. Ведь сложно представить день рождения без фужеров, веселья и танцев.
  • Новый год. Звон и брызги шампанского безусловно олицетворяют праздник наступления нового года, который не обходится без бокалов. Преподнести этот подарок — свидетельство отличного вкуса. Фужеры символизируют начало нового успешного периода в наступившем году.
  • День Святого Валентина. Еще один праздник, на который уместно подарить бокалы своей второй половинке. Ведь такой презент способен окутать романтикой и передать самые теплые чувства любимому человеку.

Как правильно выбрать бокалы

Многие люди сталкиваются с трудностями выбора бокалов в качестве подарка, часто зная наперед о вкусовых предпочтениях алкогольных напитков того, кому презент адресован. Видов бокалов немало, каждый из которых предназначен для определенного напитка:

  • Высокие и узкие по диаметру — для шампанского;
  • Расширенные — для винных напитков;
  • Широкие, в форме цилиндра — для виски;
  • Конусообразные — для мартини;
  • Рюмки небольшого размера — для крепких алкогольных напитков.

Существуют различные модели и производители бокалов, которые имеют разную ценовую политику, подходящую под бюджет любого человека. Поэтому, смело можно утверждать — бокалы это универсальный, ценный и очень красивый подарок, который не имеет специфики дарения. Его можно преподнести, как родному человеку, так и другу или даже начальнику.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close