Можно ли дарить брошь?

В переводе с французского языка слово «брошь» означает длинная игла. Такое название это изделие получило потому, что оно изначально служило для скрепления одежды. Несмотря на то, что те давние времена давно прошли, брошь не теряет своей популярности. Этот аксессуар отлично подходит для подарка. С его помощью можно дополнить любой образ.

Суеверия и приметы о брошах

В наше время некоторые люди еще верят во всевозможные суеверия и приметы, хотя в последнее время люди стали их нарушать. Раньше считалось, что нельзя дарить колющие предметы, такие как ножи, броши, булавки, серьги-гвоздики. Так люди могут серьезно поссориться. Но чтобы нейтрализовать дурное влияние этих подарков, нужно отдать символическую сумму денег человеку, который вручает подарок. В таком случае такая «сделка» будет считаться не дарением, а покупкой. Эта процедура сохранит дружеские отношения между людьми, а энергетика подарка очистится.

Кроме того, брошь в виде булавки всегда считалась надежным оберегом от сглаза. С их помощью люди защищали себя от напастей. Позже по этому аксессуару определяли статус человека, то, какое положение он занимает в обществе.

Стоит ли дарить брошь малознакомому человеку

Бывают случаи, когда необходимо поздравить малознакомого человека. Это может быть учитель в школе, коллега на работе, дальний родственник. При выборе подарка главным аргументом считается предпочтения получателя. Тяжело подобрать украшения, не зная в каком стиле любит изделия человек. Даже ювелирные украшения не упростят проблему.

Нельзя дарить малознакомым людям дорогую брошь, даже если хочется выразить благодарность или просто порадовать. Существует несколько причин:

  • Дорогой подарок обязывает человека. Скорее всего, ему будет неловко его принимать.
  • Можно ошибиться в стиле изделия, тогда ювелирная вещь будет лежать в шкатулке.
  • Не все девушки и женщины любят носить броши.
  • Не всегда нужно вручать подарок с драгоценными камнями. К примеру, россыпь алмазов в изделии, подаренном на свадьбу, является приметой раздоров и слез в будущей семье. Также стоит быть осторожными и с другими самоцветами.

Дорогие изделия лучше преподносить близким людям. Тогда украшение точно доставит человеку удовольствие. Да и со стилем сложно будет прогадать. Крупная брошь подойдет зрелой даме. Для молодых девушек лучше подобрать более утонченное ювелирное изделие.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Броши ручной работы – универсальный подарок

Сегодня на рынке большую нишу занимают изделия ручной работы. К ним относятся и украшения, и предметы гардероба, и аксессуары, такие как сумки, визитницы, обложки для паспорта. В интернете можно найти много мастеров, которые изготавливают интересные изделия.

Среди украшений популярны броши ручной работы. Их носят и молодые девушки, и женщины постарше. Этими изделиями отлично можно украсить одежду, сумку, рюкзак. Такие милые вещички можно подарить дочке, сестре, подруге. Эти аксессуары наверняка придут по душе творческим людям. Особенно хорошо, если человек знает предпочтения и вкусы того, кому предназначается подарок. К примеру, если девушка очень любит сов, она наверняка обрадуется, когда ей подарят брошку в виде совы. Этот незатейливый подарок принесет больше позитивных эмоций, нежели какая-то бытовая вещь. Яркие броши ручной работы можно дарить девочкам. Они добавят пестрых красок их гардеробу.

Не стоит обращать внимание на приметы, мы живем в современном мире. Смело дарите броши близким людям, только сначала узнайте об их предпочтениях.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close