Можно ли дарить гвоздики?

В современном мире гвоздике (цветку богов) придается способность оказать помощь в избавлении от стресса и настроить на приятные мысли своим ароматом. Способствует росту популярности цветка и многочисленность ее видов и сортов (порядка 300 названий). По этому показателю она не уступает розе. Сегодня гвоздика имеет статус любимого и желанного цветка.

Гвоздики и приметы

Приметами и предрассудками гвоздики не обделены, как и цветы в целом. Порой они противоречат друг другу. Так, если по одним из них белые гвоздики символизируют талант, то по другим они забирают его вместе с удачей. Где-то гвоздичка белого цвета — знак любви, а желтого — предупреждает о скорой разлуке. Некоторые целители уверены в том, что лепестки этого цветка избавляют от глазных болезней.

Рекомендуем прочитать:

Если в Греции гвоздика издавна признается божественным цветком, то в России с ней связывают Октябрьскую революцию 1917 года и Победу в Отечественной войне 1941-1945 гг. Последнее является причиной незаслуженного негативного отношения к этим цветам со стороны некоторых категорий граждан, не считающих их романтичными и связывающих с ужасами войны.

Что говорят о гвоздиках флористы

Специалисты, занимающиеся созданием букетов и других цветочных композиций, утверждают, что гвоздички сочетаются с зеленью, эффектно смотрятся как без добавления в букет других цветов, так и в соседстве с другими представителями растительного мира.

Розы, хризантемы, лизиаунтусы (горькие цветы), орхидеи, герберы и другие цветы идеально сочетающиеся с гвоздикой, позволяют создавать роскошные букеты для вручения в любой праздничный день, включая и свадьбы. Многие невесты, кстати, останавливают свой выбор на нежных букетах, включающих в себя кремовые, белоснежные и персиковые гвоздички, подходящие под любой наряд.

Кому дарятся гвоздики

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Чтобы подарить цветы не нужен повод. Каждое мероприятие выглядит по-особенному, если оно сопровождается соответствующим месту и времени цветочным букетом или бутоньеркой. Разве плохо будет смотреться на торжествах закрепленная на мужском костюме гвоздичка? Нет, конечно!

Юным представителям прекрасной половины человечества и женщинам в возрасте подойдут оригинальные букеты из фиолетовых гвоздичек, воспринимаемых в качестве комплимента.

Вручаться гвоздики могут и мужчинам по случаю дня рождения и на других торжествах.

Как дарить гвоздики девушке

Если девушка хорошо осведомлена о полезных свойствах этих цветов и твердо убеждена в светлых чувствах дарителя, то она примет композицию с включенными в нее гвоздичками с большой радостью, признав в них символ любви. Даже если букет преподнесен ей без явного повода. Узнайте о цветке как можно больше и расскажите своей любимой, подкрепив рассказ роскошным букетом гвоздик.

Гвоздики имениннику

Отличным подарком ко дню рождения будет букет, состоящий из гвоздик, роз и декоративных растений. Он длительное время сохранит свой первозданный вид и нежный аромат, навевая приятные воспоминания о прошедшем празднике.

Долой цветочные стереотипы! Не нужно за ними гнаться. Если пришло время цветения гвоздик, нужно использовать их по максимуму, одаривая ближайшее свое окружение, не ожидая для этого повода и не боясь никаких предрассудков.

Рекомендуем прочитать:

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close