Можно ли дарить денежное дерево?

Можно ли подарить денежное дерево и какой смысл в это нужно вложить? Правда ли то, что оно приносит деньги, либо наоборот, только забирает? Стоит ли обращать внимание на приметы или нет? Обо всем этом будет подробно рассказано в этой статье.

Толстянка яйцевидная, иногда пахира водная – это представители денежного дерева. Растения этих видов считались волшебными еще в японской мифологии. Появилось это мнение благодаря внешнему виду деревца – полукруглые листья, которые напоминают монеты.

Прилично ли дарить денежное дерево?

Очень часто люди задаются этими вопросами: «Что они подумают обо мне, если я подарю? Вдруг посчитают, что я издеваюсь над их финансовым положением?». Эти мысли можно с уверенностью отбросить в сторону. Вы показываете этим подарком свою заботу и привязанность к человеку.

Будет очень здорово, если вы расскажете легенду про это дерево, а не станете запугивать его самыми распространенными приметами.

Кому можно дарить денежное дерево?

Денежное дерево — один из лучших подарков на свадьбу. Если прочитать немного об истории дарения этого растения, то можно найти немало интересного. В первую очередь, толстянка символизирует удачу и счастье, а само дерево является символом любви. Можно рассказать молодым о том, что теперь дерево станет хранить их вечную любовь. Для символичности подарка можно повесить деньги на толстянку.

Существуют приметы, в которых буквально запрещается дарить дерево любимому человеку из дома. Мол, его нужно “незаметно” украсть, а потом выращивать в своем горшке. Однако порадовать любимого и преподнести ему как романтический жест, рассказать трудности, которые прошли вместе и как сейчас вы желаете становиться лучше, а дерево станет негласным свидетелем. Согласно поверью, вы можете вместе сказать теплые слова о толстянке, тогда деньги в доме будут приумножаться, а жить вы будете в любви и заботе.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Стоит ли дарить человеку, который не верит в приметы?

В первую очередь вы сами решаете, какой жест несет в себе подарок. И если вы хотите показать свои теплые чувства и заботу, то денежное дерево прекрасно вам в этом поможет. Поэтому можно подарить его как забавную шутку или интересное растение.

Из плюсов, оно неприхотливо в постоянном уходе, поэтому подойдет и тем, у кого нет времени о нем тщательно заботиться. Некоторые растения могут расцвести спустя несколько лет. Такое случается редко, но забывать об этом не стоит. Именно на это вы и можете делать акцент при дарении – что эти цветы распустятся только у самого лучшего человека.

Стоит ли дарить людям с аллергией?

Если у вашего друга аллергия на растения, то вы можете присмотреться к искусственному варианту. Листочки сделаны в виде камней, вы можете выбрать тот камень, который соответствует знаку зодиака другого человека или выбрать распространенные варианты – сердолик, горный хрусталь или аметист.

Следует отметить, что именно вы решаете, какой символ будет у денежного дерева. Связываете ли его с приметами – тогда сможете посоветовать поставить растение на юго-западной части дома, либо вам просто нравится его необычный внешний вид и вы хотите порадовать человека. Необходимо всегда помнить, что вам хочется удивить человека. Поэтому то, как он будет смотреть на это дерево – читая над ним заклинания, либо просто поливая его – решит именно ваш знакомый.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close