Можно ли дарить ремень мужчине?

Качественный ремень — это достойный подарок для представителя сильной половины человечества. Чтобы не ошибиться с подарком, нужно изучить все приметы, касающиеся этого предмета мужского гардероба. При выборе ремня нужно учитывать социальный статус мужчины, его стиль, а также повод, по которому преподносится ремень.

Приметы и суеверия

Издавна пояс считался не только красивым мужским аксессуаром, он нес также практическое и сакральное значение. Раньше мужчины крепили на пояс необходимые вещи: оружие, кошелек с монетами, ключи и др. Потерять пояс — лишиться предметов необходимых для выживания.

Также пояс считали защитой от злых сил и мужских болезней. Чтобы отпугнуть от себя неудачу, молодые люди прикрепляли к поясу зубчик чеснока. Ещё в древней Руси подпоясывали младенцев. Люди верили в то, что иначе ребёнок может заболеть, а то и вовсе умереть. В наши дни сохранились приметы, касающиеся ремней:

  • ремень, подаренный любимому мужчине, символизирует объединение двух сердец. Такой подарок укрепит связь, возникшую между мужчиной и женщиной;
  • пояс, подаренный другу или приятелю, способен вызвать в мужчине новые, отнюдь не дружеские чувства к дарительнице. Поэтому считалось, что парню нельзя принимать пояс от незнакомой девушки в подарок, так как на него могли наложить любовный приворот;
  • подарить свой ремень — значит отдать другому человеку свою удачу. Поэтому в качестве подарка подходят только новые ремни;
  • носить дорогой ремень — притягивать материальное благополучие. Раньше, чтобы подчеркнуть свой высокий социальной статус, мужчины надевали пояса из золота, украшенные драгоценными камнями. Не утратила своего значения эта примета и в наше время. Качественный дорогой ремень, изготовленный из натуральной кожи, непременно привлечёт к мужчине удачу в делах.

Можно ли дарить любимому мужчине ремень на день рождения

Ремень — это практичный и стильный подарок для именинника. Чтобы подарок пришелся по душе виновнику торжества, нужно обратить внимание на следующие факторы:

  • ремень должен сочетаться с мужским гардеробом. Мужчине, который носит деловые костюмы, следует подобрать классический ремень, сделанный из кожи. Предпочтительные цвета: черный, тёмно-коричневый, тёмно-серый. Если мужчина выбирает спортивный стиль в одежде, то будут уместны и текстильные ремни, и изделия из экокожи. Цвет ремня здесь зависит от предпочтений именинника. Если боитесь ошибиться, то приобретите черный классический ремень;
  • подарок не должен идти в разрез с принципами мужчины. Зоозащитника, который не носит натуральный мех и вещи, изготовленные из кожи животных, вряд ли обрадует кожаный ремень. Подберите плетёный пояс или ремень из качественных искусственных материалов.

Кому нельзя дарить ремень

Нельзя преподносить ремни малознакомым людям, так как не зная вкусов мужчины и его стиля одежды, невозможно выбрать пояс, который точно понравится одаряемому. Во всех остальных случаях, дарить ремень можно. Выбрав качественный ремень для отца, брата, друга, тестя, свёкра, вы подчеркнете своё уважение и любовь к ним.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Ремень является символом долгих и крепких отношений, поэтому идеально подходит в качестве подарка для близкого человека. Уместно будет дорогое кожаное изделие известной марки, как подарок руководителю на юбилей фирмы, день рождения и другие значимые события. Такой аксессуар дополнит деловой гардероб начальника.

Андрей Пастумаров

Этот проект для меня - настоящая отдушина, возможность писать на интересные темы. Специализируюсь на подарках для мужчин, проецирую на себя, что действительно хотелось бы получить в подарок. Банальных и бесполезных идей подарков в моих статьях вы не найдете!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close