Можно ли дарить серьги?

Практически все люди в мире любят подарки, ведь они поднимают настроение, с их помощью можно передать свои чувства и сделать приятное любимым людям. Но выбор подарка — это дело не простое и ответственное, ведь очень хочется угодить дорогим людям. Одним из лучших вариантов презента во все времена являются ювелирные украшения, где особое место отведено серьгам. Но как относятся к этому подарку в наше время в современном мире?

Стоит ли дарить серьги в наши дни?

По-прежнему, серьги играют большую роль среди аксессуаров, особенно для женского пола. Традиции многих поколений доказывают актуальность и востребованность этого подарка. Ведь с древних времен серьги передавались по наследству и считались благородным подарком.

В отличии от других презентов, с серьгами нет негативных примет. Наоборот, с древних времен эти украшения дарились не только с целью красоты, но также исполняли функцию защиты от негатива и даровали силу и мудрость своему обладателю. Поэтому, ответ однозначен: серьги можно и нужно дарить!

Кому можно дарить серьги?

Являясь очень красивым, ярким и престижным подарком, многие люди часто задумываются, кому лучше преподносить такой презент. Серьги, считаясь в основном женским аксессуаром, принято, как правило, дарить представительницам прекрасного пола. С уверенностью этим подарком можно обрадовать любимую, маму, подругу и даже руководителя на работе:

  • Серьги в качестве презента любимой. Это беспроигрышный вариант подарка для второй половинки. Сделать выбор изделия в этом случае труда не составляет, ведь мужчины, в основном, осведомлены о вкусах любимой женщины.
  • Серьги в подарок маме. Каждая мама оценит по достоинству внимание со стороны своих детей, а тем более, если речь идет о памятном презенте в виде серег. Особых ограничений по бюджету здесь нет, это могут быть дорогие украшения из разных металлов. В ювелирном мире с каждым днем появляются новинки с необычным дизайном, поэтому смело можно рассматривать серьги, как достойный подарок маме.
  • Серьги для подруги. Отличный выбор подарка. С помощью серег можно выразить самые теплые дружеские чувства подруге. Воспринимать этот презент можно, как символ дружбы. Часто дарятся серьги подруге в виде талисмана, в честь крепких отношений, памяти о прошлых совместных событиях. Интересный тренд — выбор украшения по знаку зодиака подруги.
  • Серьги — подарок для руководителя. Часто для женщины-руководителя рассматриваются серьги в качестве подарка. При выборе ювелирного изделия стоит обращать внимание на аксессуары начальницы, а именно: из какого металла сделаны, какие камни присутствуют. Но стоит помнить о том, что чересчур дорогие серьги не стоит дарить, так как это может быть знак взяточничества и восприятие подарка будет не совсем корректным.

По какому поводу можно дарить серьги?

Серьги, будучи очень востребованным и памятным подарком, дарятся на многие праздники и памятные дни. Основные из них:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close