Подарки от бывших мужей (парней) лучше выбросить или сжечь

Любовные отношения неразрывно связаны с дарением друг другу подарков. Но отношения имеют свойства заканчиваться — это абсолютно нормально. В таком случае у каждого из партнеров начинается новая жизнь, в том числе, и новые отношения. Но накопленные за период отношений подарки у них остаются. Сегодня в моей статье о том, почему нельзя жалеть вещи, подаренные бывшими парнями (мужьями), и их лучше выбросить или даже сжечь.

Обернитесь — вокруг вас подарки

Если вы сейчас находитесь дома, то вам достаточно будет посмотреть вокруг себя, и вы увидите несколько подарков от друзей, знакомых, родственников и бывших парней\мужчин. Игрушки, подушки, пледы, статуэтки, книжки, кольца, цепочки — это лишь малая часть распространенных подарков, которые могут быть вокруг вас. Особенно это актуально для молодых девушек.

Подарки мешают вашим новым отношениям

Наверняка у вас бывает так, что когда вы смотрите на подарок, вам вспоминаются приятные моменты, связанные с тем человеком, который его подарил. Это нормально — это простая психология. Мы привязываем человека к подаренному предмету, и эти ассоциации неразрывны.

А теперь подумайте, не мешают ли подарки вашим новым отношениям? Может у вас их нет из-за подарка?

Например, бывший парень подарил вам кольцо. Вы его носите с удовольствием. Вот вы начинаете встречаться с новым парнем, но кольцо все еще у вас на руке. Один взгляд на руку, и вы вспоминаете бывшего. Начинаете сравнивать плюсы и минусы бывшего парня с плюсами и минусами настоящего. Это явно не идет на пользу отношениям.

Особенно если в прошлом парне разочаровались не вы, а он вас бросил.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

То что я описала выше — психология. Но есть еще и эзотерика, о которой забывать не стоит, даже если вы в нее не верите. Каждый подарок обладает энергетикой и привязывает одаряемого к дарителю. Именно поэтому не рекомендуется передаривать подарки, которые можно считать личными.

В итоге, подарки могут серьезно мешать вам завести новые отношения, постоянно напоминая о бывшем.

Не забывайте, что подарки могут и напрямую привести к раздору с новым парнем. Если он будет у вас в гостях и увидит игрушку с сердечком или какой-то другой презент, который явно был подарен вашим бывшим мужчиной, парень от этого точно не будет в восторге.

Что сделать с подарками от бывшего парня

Вариантов здесь масса. Я расскажу вам про свой сценарий:

  • Все бесполезные подарки, вроде сувениров, шкатулки, вазы и тому подобного я просто выкинула. Да, собрала все в мусорный мешок и без зазрения совести выбросила. Из этих подарков я практически ничем не пользовалась. Что-то стояло на полках и собирало мусор, что-то лежало по шкафам. Зачем мне это?
  • Все энергетически связанные с бывшим парнем предметы я сожгла. Это его фотографии, которых у меня был почти целый альбом и его старые вещи (нельзя считать это за подарки, но он их почему-то не забрал при переезде, а они мне не нужны).
  • Одежду отнесла нуждающимся. У меня нашлось три платья и несколько футболок, которые мне дарил бывший парень. Я просто отнесла их в пункт приема для нуждающихся, он находится у меня буквально в соседнем доме. Не хочу, чтобы эти предметы больше “мазолили” мне глаза.

Скажу честно, я прямо почувствовала какое-то облегчение после того, как избавилась от этого всего. Не знаю с чем это связано, и как это скажется на моем будущем, но мне определенно стало легче.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Комментариев к статье: 2

  1. Согласна, что от подарков лучше избавляться. Но не всегда это возможно, мне парень шпица подарил — как от такого чуда можно избавляться? Парня уже давно нет, а шпиц живет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close