Подарок из денег на свадьбу — как оригинально оформить

Самый универсальный подарок на свадебное торжество родных, друзей или знакомых — деньги. Но преподносить банкноты в простом белом конверте или вручать пачку, перетянутую резинкой, не стоит. Лучше поддержать атмосферу праздника и превратить стопку купюр в оригинальный и запоминающийся презент. Тем более существует множество неординарных идей, как сделать оригинальный подарок на свадьбу из денег.

Рекомендуем прочитать:

Упаковка для купюр

Необычная упаковка дополнит денежный подарок, сделает его уникальным и поможет передать ваши искренние и теплые пожелания. Рассмотрим несколько вариантов упаковки для денежного презента:

  1. Подарок из денег на свадьбуЭксклюзивный конверт или открытка. Для изготовления можно использовать технику скрапбукинг. Открытка может напоминать сберкнижку. Необычные надписи, марки, печати, вкладыши с шуточными инструкциями, размер и форма конверта или открытки – всё это зависит от вашей фантазии.
  2. Стеклянная банка. В неё кладут красивые купюры и монетки (если настоящих денег не хватит, то смешивают с фальшивыми), а сверху можно наклеить смешные надписи или пожелания и украсить тканью и лентами. Причем банка даже может быть закатана. Ещё один вариант – бочонок мёда.
  3. Шкатулка, сундучок или коробка конфет. Все эти варианты легко обыгрываются и могут выглядеть изысканно и стильно.
  4. Копилка. Стоит остановить свой выбор на интересной модели, например выполненной из стекла.
  5. Альбом или коллаж из банкнот. Для такого вида упаковки презента понадобятся красивые купюры (возможно валюта разных стран), картинки и пожелания на определенную тематику.
  6. Настоящий или искусственный кочан капусты. В настоящем кочане делается отверстие, куда можно положить банкноты или деньги вкладывают между листами. Дополнить такое оформление может игрушечный пупс.
  7. Мягкая игрушка с кошельком в руках. Главное предупредить молодоженов о том, что игрушка принесла им сюрприз.
  8. Горшочек или мешок с монетами. На дно горшочка можно уложить крупные банкноты, а сверху присыпать красивыми монетками. Мешок можно набить и бумажными деньгами, а можно добавить монеты для веса. Для наполнения подойдут искусственные или шоколадные монетки.
  9. Рамка со стеклом. Под стеклом будут хорошо смотреться как просто красивые банкноты, так и целый коллаж мечты или картина.
  10. Чемодан или кейс, набитый деньгами. Его украшают наклейками и надписями, а внутри могут лежать не только настоящие деньги, но и фальшивые купюры.

Простые поделки из денег своими руками

Чтобы порадовать жениха и невесту, можно сделать подарок из денег на свадьбу своими руками. Для этого потребуется свободное время и немного креативности. Наиболее просты в исполнении следующие варианты поделок:

  1. Ковер из денег. Сделать его достаточно легко. Потребуется время и достаточное количество денежных купюр. Крупные деньги необходимо будет разменять. Банкноты помещают в прозрачные файлы, а затем скрепляют файлы между собой. Украсить ковер можно лентами, искусственными цветами, тканью. Другой способ изготовления денежного ковра: расположить деньги на ткани, накрыть прозрачной пленкой и при помощи иголки и ниток обшить каждую купюру по периметру.
  2. Денежный зонтик. Такой подарок может пригодиться в качестве реквизита для фотосессии новобрачных. Да и сам по себе зонт – нужная вещь в доме и является хорошим дополнением к денежному подарку. Лучше выбрать большой непрозрачный зонт-трость, тогда деньги будут удобно размещены внутри, и до раскрытия зонта их не будет видно. Для изготовления подарка понадобятся скрепки и ленты или нитки. Ленточки или нитки одним концом крепят к спицам зонта, а другим к скрепкам, на которых закреплены деньги. К купюрам для надежности крепления можно приложить бумажки в виде сердец с пожеланиями.
  3. Воздушные шары. Такой вариант подойдет, если подарки вручают в помещении. К шарам, наполненным гелием привязывают купюры и прячут их в огромную коробку. Когда коробку откроют — шары взлетят наверх. Другой способ – поместить купюры внутрь шаров.
  4. Торт из денег. Для изготовления такой композиции бумажные деньги сворачивают в трубочки и выставляют на каркасы из картона в несколько ярусов, каждый для надежности перевязывают лентой. Другой вариант — пирог из треугольных кусочков, сложенных из бумаги или картона. В каждом кусочке спрятаны деньги и пожелания.
  5. Денежная гирлянда. Для её изготовления нужны будут: лента, бусины и другие элементы декора (цветы, листья, банты и т. д.). Также понадобятся сложенные гармошкой бумажные деньги, которые будут крепиться к ленте с помощью скрепок.
  6. Домик. Для такого изделия деньги сворачиваются в одинаковые по величине трубочки, которые будут служить брёвнами. Закрепляется конструкция скрепками, маленькими шпажками и резиночками.
  7. Кораблик. Основу для кораблика можно приобрести в магазине, а можно смастерить самостоятельно. Например, из плетеной корзинки легко сделать корму, а из деревянных шпажек мачты. Деньги в таком корабле будут выступать в качестве парусов.
  8. Денежная лопата. Лопатка может быть игрушечной. К ней крепятся деньги и различные украшения.

Более сложные варианты подарка из денег

Есть и более трудоемкие варианты изготовления презента из денег. Иногда для того, чтобы сделать подарок на свадьбу из денег приходиться воспользоваться услугами профессионалов или затратить немало времени на оттачивание собственных навыков. Основная сложность работы с деньгами в том, что их можно легко повредить.

Следующие идеи потребуют для своего воплощения предельной аккуратности и много часов кропотливого труда:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Подарок из денег на свадьбуДенежное дерево. Такой подарок может стать талисманом богатства и процветания для будущей семьи. Есть множество разнообразных техник, с помощью которых можно создать такой талисман. В любом случае необходима будет основа. Это может быть как настоящий горшок с растением, или веткой живого дерева, так и искусственная подставка со стволом и ветками, выполненными из различных материалов (проволока, трубка, пенопласт и т. д.). В качестве листиков к веткам крепятся купюры или монеты.
  2. Денежный букет. Каждую купюру можно превратить в бутон цветка, выбрав определенную схему оригами и потренировавшись на бумаге. В дополнение к композиции можно добавить конфеты, живые или искусственные цветы. К букету подбирается красивая обертка.
  3. Съедобный подарок с денежным сюрпризом. Это может быть торт или пирог, внутри которого находится емкость с деньгами. А может быть печенье, изготовленное по рецепту для печенья с предсказанием, только вместо бумажки внутри окажется купюра.

Какие деньги можно использовать при изготовлении подарка?

При изготовлении подарка своими руками важно позаботиться о качестве материла. Есть несколько полезных рекомендаций о том, какие деньги и в каком виде лучше подходят для изготовления подарка для молодоженов:

  1. Деньги должны быть чистыми и целыми. Идеально, если вам в банке выдали новенькие, ещё не побывавшие в обращении экземпляры. Но если вам не повезло, можно воспользоваться советами по очистке:
  • для очистки монет подойдут растворы лимонной кислоты, мыла, соды, а также кока-кола и зубная паста;
  • для очистки купюр можно попробовать смочить загрязненные места мыльным раствором, аккуратно удалив его ватным диском.
  1. При изготовлении поделки нужно использовать разные виды денег: купюры различного номинала, валюту, коллекционные монеты.
  2. В дополнение к настоящим неплохо добавить и фальшивые деньги:
  • шоколадные монетки и слитки в золотой обертке;
  • искусственные яркие монеты;
  • фальшивые деньги, распечатанные на цветном принтере;
  • денежные «куклы»;
  • билеты банка приколов;
  • бумажки, размером с банкноту, на которых написаны пожелания.

Как преподнести денежный презент?

В момент вручения денежного подарка на свадьбе будет уместно разыграть небольшую сценку. Фантазия и здоровое чувство юмора помогут удивить и развеселить новобрачных и гостей. Главное выбрать подходящее время для вручения. Время и свой сюрприз желательно согласовать с тамадой, так как план торжества, как правило, расписан поминутно.

Сценарий вручения подарка лучше придумать самостоятельно, но можно использовать и следующие популярные идеи:

  1. Появление незнакомцев на свадьбе. Например, переодетый почтальон приносит письмо или посылку из дальних стран. Или гангстеры, пробегающие мимо, роняют чемодан с деньгами.
  2. Фокус. Можно научиться делать простые фокусы самостоятельно или обратиться к услугам профессионального фокусника.
  3. Квест. Нужно будет составить карту, по которой новобрачные будут искать подарок, придумать интересные и весёлые задания, загадки и т. п.
  4. Розыгрыш. Есть множество различных вариантов, но каждый из них потребует от дарителя проявления актерского мастерства.
  5. Исполненные гостем поздравления в стихах, шутка, песня или частушка – надежные и проверенные способы вызвать улыбки и смех при вручении подарка.

Способов сделать свой денежный подарок запоминающимся много, но важно суметь выбрать из них наиболее подходящий к стилистике самой свадьбы и вкусам жениха и невесты.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close