Подарок на новый год своими руками — что можно сделать

Новогодние праздники – такое уникальное время, когда мы все, дети и взрослые, ждем от близких и родных теплоты, внимания, заботы. Подарки на Новый год очень важны, но нужна не практичность, дороговизна и польза, а душевная теплота и искреннее внимание. Именно поэтому на Новый год можно смело садиться за рукоделие и делать подарочки близким своими руками!

Даже если вы не очень любите рисовать или шить, вязать или плести из бисера, есть немало идей, какой подарок своими руками сделать на Новый год для любимых и близких людей. В этой статье мы поделимся ценными идеями.

Из бумаги и картона

Если вы ломаете голову над тем, что подарить на новый год своими руками, попробуйте начать с простого. При наличии фантазии и небольшого художественного вкуса, из декоративного картона и цветной бумаги можно создать красоту! Загляните в магазин рукоделия и посмотрите на ассортимент картона и бумаги для творчества. Вы сразу заразитесь вдохновением и придумаете что-то!

  • Подарок своими руками на Новый годНапример, открытку. Кстати говоря, в художественных лавках продаются даже заготовки для открыток, и очень красивые. Украсить ее можно бусинами, кружевами, декоративным скотчем, блестками, картинками.
  • Из картона и бумаги вы можете сделать памятный альбом для фотографий – это совсем несложно, и потребует всего свободный вечер времени. а радости будет море! Распечатайте красивые памятные фото и вклейте в альбом. Такой подарок вызовет самые теплые чувства.
  • Можно смастерить милый сувенир – банку или коробку с записками. Например, «100 причин моей любви» или «50 причин, почему ты лучше всех». Сделайте красивую коробку из картона, а на цветных красивых листочках напишите записки. Перевяжите каждую ленточкой и дарите! Это очень красиво и необычно.

Немного картона, ножницы и клей, ваша фантазия и искреннее желание подарить радость близкому человеку – и все готово!

Шитье и вязание

Если же вы умеете вязать или жить, то все «карты в руки», как говорится. Зачем вообще покупать готовые подарки, если можно сшить или связать?

  • Теплые носочки, уютные комнатные тапочки, стильный зимний шарф или снуд – отличный презент зимой. И на душе будет тепло-тепло!
  • Или же можете сшить яркую подушку, стеганое одеяло, что-то памятное и теплое. Для зимы это идеальный подарок!
  • Маме или бабушке можно сшить комплект прихваток на зимнюю тему, или мешочки для круп, трав и пряностей. И красиво, и полезно!

В магазинах можно найти ткань с новогодними и зимними рисунками, и из нее сшить что-то простое, но красивое: для дома, декор, маленькие полезности. Украсить декоративными бусинами, пуговицами и кружевом, и дарить от всей души!

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Оригинально и с душой

Не хотите вырезать и клеить, шить и вязать? Тогда следующие интересные идеи для вас:

  • Панно. Смотрится роскошно, украсит комнату или кухню, делается легко и из самых простых материалов. Например, панно можно сделать из кофейных зерен и старой чашки, или же из винных пробок. Подсмотрите идеи в сети – есть множество фото и даже видео. Или придумайте свою идею!
  • Топиарий – еще один интересный вариант. В горшочек с песком или другим наполнителем вставляется ветка, на нее насаживается шар из фольги, и обклеивается чем угодно: кофейными зернами, шишками и желудями, ореховыми скорлупками, искусственными цветами, бусинами, пуговицами. Все это можно покрасить, покрыть блестками, лентами, украсить на свой вкус. очень красиво!
  • Из природных материалов можно сделать новогодний венок на дверь. Основа – кольцо из плотного картона. Обклеить его можно скорлупой орехов и фисташек, шишками. Немного украсить бусинами, жемчужинками, лентами и искусственным снегом. По-новогоднему и очень красиво!

Для мужчин

Подарок своими руками на Новый годМужчины часто относятся к рукоделию, как к занятию сугубо женскому. Но это не так! Даже напротив, есть множество поделок, которые девушкам сделать не под силу.

Это может быть мебель ручной работы – мини-столик или пуф, шкафчик или тумба. Можно делать мебель из старых вещей – из досок, фанеры, даже из чемодана или старых паллет. Главное креативно!

Если «дружите» с деревом и лобзиком, то можете создать оригинальные и красивые полки, стеллаж для книг. Жена, мама, подруга будет вам бесконечно благодарна! Или большую полку для ее модной обуви, которой вечно не хватает места.

Украшения и бижутерия

Ну как же без «безделушек», от которых без ума девушки, женщины, но даже и мужчины? а главное, что приятно: украшения делать легко, никакие особые навыки не нужны. Главное – приобрести правильный материал.

Загляните в магазин рукоделия, фурнитуры и бусин. У вас глаза разбегутся! Невероятные бусины и бисер, ленты и пуговицы. Шнуры и цепочки, подвески и заготовки. Сколько идей! Из этого можно создать шикарные серьги или стильное колечко, подвеску или браслет. Для мужчины можно сплести браслет из шнуров или кожи, маме подарить ожерелье, подружке – крупные яркие серьги. И себе сделать что-то красивое, ведь невозможно устоять!

И следует помнить, что внимание ценится превыше всяких вещей. Поэтому подарки ручной работы так ценны: человек понимает, что вы ради него старались, тратили время, мастерили, вкладывали душу. Это бесценно! Так что не сомневайтесь, подарок своими руками – это отличная идея!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close