Стоит ли дарить сервиз на свадьбу

Подарок в виде сервиза на свадьбу стал своеобразным мемом. Многие молодожены получали по 3-4-5 сервизов за свадьбу, а после не понимали, что с ними делать. И когда это стали активно обсуждать, на некоторых свадьбах сервизы вовсе пропали из списка подарков. Если вы приглашены на свадьбу — родственника или друга, может возникнуть вопрос: станет ли сервиз хорошим подарком? Однозначного ответа нет, но мы дадим несколько советов, которые помогут вам.

Сервиз в качестве подарка на свадьбу

Главное правило при выборе любого подарка на свадьбу — он должен быть качественным. Касается это, естественно, и свадебного сервиза. Не нужно дарить в качестве подарка ширпотреб из подземного перехода, когда можно выбрать действительно качественный подарок. На сайте luxury-farfor.su представлены разные варианты сервизов — чайный, кофейный, столовых. Каждый из них станет отличным подарком на свадьбу.

Еще один важный нюанс при выборе сервиза на свадьбу — это его дизайн. Наверняка, если вас пригласили на свадьбу, вы знаете вкусы хозяев. У них могут быть интерьер и посуда выдержаны в стиле лофт или в стиле минимализм. Отталкиваться нужно именно от этого при выборе сервиза в подарок. Если люди, которым вы дарите сервиз на свадьбу, любят минималистичный дизайн, не стоит им дарить сервиз «в цветочек».

В целом, можно отметить, что сервиз — это прекрасный подарок на свадьбу. Раньше молодожены хранили такой сервиз «до лучшего времени», но сейчас уже нет такой традиции. Если они получили сервиз в подарок, то, скорее всего, будут им пользовать на ежедневной основе, вспоминая вас добрым словом.

Кто должен дарить сервиз на свадьбу

Здесь возникает главная сложность при выборе в подарок сервиза на свадьбу. Далеко не все из гостей, которые приглашены на мероприятие, куда вы собираетесь, прочитают нашу статью. Соответственно, есть вероятность, что сразу несколько гостей принесут по сервизу, что явно не нужно молодоженам. Какие здесь действуют правила:

Сервиз, как правило, дарит близкий родственник. Это могут быть родители, брат, сестра, бабушка, дедушка.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если вы планируете подарить сервиз на свадьбу, обязательно опросите тех гостей, которые вам известны, не планируют ли они такой же подарок.

Отметим, что современная молодежь предвзято относится к такому подарку, как сервиз, на свадьбу. От того мала вероятность, что для молодых людей их близкий друг или подруга принесут такой подарок. Но всегда есть риск, что его подарят родственники с другой стороны.

Обратите внимание:
Если хороший сервиз стоит дорого, хорошей идеей будет объединиться родственникам двух сторон и купить его совместно — это покажет, что они явно настроены на долгосрочный брак молодожен и уже отлично друг с другом поладили.

Статья от читателя

Эту статью прислал наш читатель. Хотите опубликовать свою статью на нашем сайте и получить за это вознаграждение? Ознакомьтесь с правилами на странице "Статьи от читателей".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close