Что можно подарить девочке на 11 лет

В 11 лет дарить девочке совсем уж детские подарки не желательно. В это время ребенок начинает взрослеть и стремится стать самостоятельной личностью. Необходимо считаться с этой особенностью возраста и дарить подарки, которые подчеркнули бы индивидуальность и принесли приятные эмоции.

При подборе подходящего варианта нужно не только помнить об особенностях возраста именинницы. Важно учитывать ее увлечения, черты характера. О том, что подарить девочке на 11 лет, читайте в нашей статье. В ней найдутся идеи для разных индивидуальностей: сладкоежек, книголюбов, модниц или геймеров.

Для целеустремленных мечтательниц: доска желаний Wishboard

Доска желаний или Wishboard – отличный подарок для 11-летней девочки. Wishboard может быть выполнен по-разному. Как правило, это плакат или карта-основа, на которые наклеиваются стикеры с пожеланиями на будущее. Выучиться на косметолога, записаться в секцию спортивных танцев или вырастить орхидею – эти и любые другие мечты можно добавлять на доску желаний. По мнению психологов, так визуализируются мечты и быстрее становятся реальностью. Вишборд можно купить уже в готовом виде или смастерить самостоятельно.

Для сладкоежек: аппарат для приготовления сладкой ваты

Несмотря на стремление быть взрослой, в душе 11-летняя девочка остается еще совсем ребенком. Поэтому, аппарат для приготовления сладкой ваты порадует ее и подруг. Ведь всё, что для этого нужно – сахар и 3 минуты свободного времени. Хорошее настроение, воздушный десерт и приятные впечатления – гарантированный бонус от подарка.

Для книголюбов: подарочная книга

Подарок девочке на 11 летЛюбительницам чтения можно подарить книгу в красивом оформлении. При этом желательно учитывать интересы девочки. Энциклопедия искусства, книги о космосе и солнечной системе, микромирах, значениях флагов, химических элементах – эти и другие познавательные книги в увлекательной подаче для детей не оставят равнодушной ни одну девочку-книголюба.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если хочется презентовать оригинальный вариант книги, то можно выбрать книгу Мишель Лекре «Копилка секретов для современных девочек». В ней найдется много интересных идей для девочки: как испечь ягодный пирог, сделать украшение из бумаги или стать … феей. Яркое оформление и иллюстрации, красивый формат книги и множество интересных заданий сделало книгу хитом во многих странах мира.

Для веселых и сообразительных: настольная игра

Настольные игры – это веселый, интересный и полезный способ общения с семьей и подругами. Например, игра «Зима пришла!» — замечательный подарок для девочки, особенно, если ее день рождения выпал на зимнее время.  Это игра-активити с милыми фишками, интересными заданиями, красиво оформленным игровым полем. Она создаст уютную атмосферу и хорошее настроение. Более универсальные варианты популярных настольных игр, которые подойдут для любого времени года:

  • Takenoko,
  • Dobble,
  • «Помидорный Джо»,
  • «Каркассон»,
  • Monopoly,
  • Диксит Одиссея.

Для креативных: наборы для рисования

Большой набор, состоящий из карандашей, кистей, акварели, фломастеры, мелки – настоящая находка для творческих девочек. Подарок идеален для тех, кто любит рисовать. Можно подобрать и другие подарки для креативных натур:

  • Набор для пошива игрушки hand-made.
  • Набор для создания стильной бижутерии.
  • Набор для лепки из гипса.
  • «Парфюмерная лаборатория» — комплект для создания собственных духов.
  • «Мыльная фабрика» — подарок для тех, кто хочет сделать мыло своими руками.

Можно выбрать и другие творческие наборы: для вязания, бисероплетения, складывания оригами, создания гелевых свечей, вышивки.

Для стильных: косметический набор

Подарок девочке на 11 летДевочкам, которые любят модничать, можно подарить набор детской косметики. Например, Markwins Pop – это красивый алюминиевый кейс, в котором есть всё: кремовые тени, блески для губ, лаки для ногтей, заколки для волос. Все оттенки нежные, едва заметные и легко смываются водой. Оформлен кейс в модной тематике единорога.

Если именинница любит украшать ногти, то детский набор для маникюра должен ей понравиться. В него входят стикеры для ногтей, краски, украшения. Еще один вариант — подарить косметичку-разрисовку. Девочка сама ее раскрасит по своему вкусу, и сумочка станет эксклюзивной частью ее образа.

Для любительниц компьютерных игр: компьютерные аксессуары

Компьютерными играми увлекаются не только мальчишки. Девочки иногда не уступают мальчикам в мастерстве в «бродилках», «леталках» и «стрелялках». Если именинница относится к их числу, то для нее можно подобрать такие подарки:

  • Оригинальная компьютерная мышь и коврик под нее.
  • Необычная клавиатура.
  • Набор игровых дисков.
  • Наушники.
  • Флешки в особом оформлении.

Подарок–впечатление

Сегодня всё чаще детям дарят не материальный подарок, а впечатление. Для этого на специализированных сайтах заказывается подарочный сертификат. Все, что требуется сделать – выбрать впечатление и заказать его на день рождения девочки. Выбор подарочных эмоций огромен.

Рисование песком

Рисовать песком – это весело, креативно, красиво и необычно. За 1 час можно создать 3–5 собственных картин. Кстати, уметь рисовать вовсе не обязательно. Советы от профессионального художника помогут освоить азы песочного творчества. После этого у именинницы и ее друзей будет возможность выразить свои эмоции, чувства и мысли в песочных картинах.

Катание в упряжке с хаски

Хаски – подвижные и дружелюбные собаки. Общение с ними принесет массу незабываемых эмоций. Но не стоит забывать, что это еще и отличная ездовая собака. Так что поездка в упряжке с хаски станет приятным бонусом для девочки, ее подруг и друзей. Кроме того, во время подарка-впечатления можно будет примерить одежду северных народов и побывать в юрте.

Кулинарный мастер-класс

Чёрная паэлья или крокеты с хамоном – эти и другие изысканные блюда легко освоить, если посетить мастер-класс от профессионального шеф-повара. Если девочка увлекается кулинарией, то она обязательно оценит такой подарок-впечатление. Мастер-классы посвящаются разным тематикам: итальянская кухня, необычный новогодний стол, кухня Испании, «меню из блинчиков». Все продукты, инструменты и напитки включены в стоимость сертификата.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close