Что можно подарить девочке на 7 лет

Каждая девочка уникальна, а ее вкусы и предпочтения порой трудно даже родителям предугадать. Здорово, когда ребенок заранее намекает” о подарках, тогда можно заблаговременно спланировать покупку или предоставить кому-то такую возможность. Но больше всего девочки любят сюрпризы, а удивить девчонок в 7 лет не просто: ведь игрушек уже уйма, интересные книжки заменяет интернет. Но зато появляются новые хобби, которые они разделяют с подружками в школе или в дворе. А про самые популярные идеи сюрпризов расскажет эта статья.

Игрушки

Что подарить девочке на 7 летВ 7 лет увлечения могут быть разными. Одни ведут себя, как принцессы, играя куклами и листая модные детские журналы. В таком случае, отличным подарком станут объекты подражания: куклы (Монстер Хайк, Лолы, Феи Винкс, София Прекрасна) или фигурки (Маленькие Пони). Другие ведут себя, как мальчишки – им интересны блейд блейды, динозавры. Третьи стараются не быть похожими ни на кого, они либо лидеры и сами задают тон, во что играть, либо имеют индивидуальный вкус.

Сейчас модно дарить птичек Ферби и интерактивные пальчиковые обезьянки. Но следует учитывать, что такие игрушки ребенку от силы на пару дней, затем они отправляться в общую корзину игрушек. Поэтому лучше уточнить у родителей или самого ребенка про увлечения и его коллекции. Пополнение в их арсенале станет настоящим событием. А еще интересны и беспроигрышные  — настольные игры и Твистер.

Впечатления

Впечатления – это именно то, что запоминается на всю жизнь. Поэтому, это очень достойный подарок, ведь игрушки со временем станут не актуальны, а положительные эмоции всегда остаются в памяти. Подарок может быть дорогостоящим, но радость могут принести и самые элементарные вещи. Допустим, кто-то может позволить поездку в ДиснейЛэнд во Франции или США, а кто-то может свозить ребенка на море или сводить в зоопарк, дельфинарий. Это всем девочкам будет интересно, а новые впечатления гарантированы.

А вот что касается самых элементарных вещей, то это может такая ситуация, когда родители все время заняты или постоянно на работе, редко видятся с ребенком, то лучшим подарком станет внимание. Здорово, когда все дела отлаживаются, стают второстепенными, а весь день посвящен только ребенку. И не важно, как он будет проведен, главное, что вместе, без работы, телефона и прочих дел.

И конечно же настоящее чудо Дня рождения – это огромный красочный торт со свечами и даже с атрибутикой праздника. Кстати, торт могут подарить и близкие, и крестные.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Развлечения

Развлекательные сюрпризы так же могут подарить массу впечатлений и это прекрасная альтернатива игрушкам. И так, можно организовать и подарить:

  • целый день в аквапарке;
  • развлечения и фуршет с друзьями в игровой комнате и обязательно с батутами;
  • обычный или контактный зоопарк;
  • дельфинарий или океанариум;
  • поход в кинотеатр на премьеру мультфильма;
  • виртуальная комната;
  • мастер-классы поварят, танцоров, творческие идеи;
  • выставки котят, собак и даже динозавров;
  • представления в цирке, кукольном театре.

Самое главное, что такой подарок может сделать не только на День рождения, но и на 8 Марта, и к 1 Сентября, и к Новому году. Так же развлечения могут преподнести не только родители, но и крестные, дяди с тетями, старший брат или сестра, дедушка с бабушкой. А вот для друзей родителей и их детей – это отличный способ организовать совместный отдых своим деткам. Веселое времяпровождения – это всегда забавно, интересно и наполняет жизнь яркими красками.

Модные идеи

Что подарить девочке на 7 летМного девочек в семилетнем возрасте уже настоящие модницы. Они могут увлекаться детскими модными журналами, как записки и советы от Феи Винкс, или же полностью наследовать маму. Есть и девочки, которые не боятся экспериментировать и хотят быть похожими на своих любимых мультяшных героев. Им будут кстати цветные накладные пряди, волосы или косички. Главная пометка, чтобы они были фирменными, от Маленьких Пони, Единорожек или других героев.

Кто-то хочет попробовать новый стиль, от кукл Лол, то таким девчонкам пригодятся разнообразные ленточки, бантики, можно даже с их изображением. А вот, кто любит настоящих принцесс, то мечтает о шикарных бальных платьях, диадемах, колечках и прочих аксессуарах настоящей принцессы.

Насчет косметики, то не все мамы разрешают в таком возрасте пользоваться ней, в лучшем случае — блеск для губ. Поэтому духи, лаки и прочие наборы – очень противоречивый подарок. Ведь, возможно, дитя об этом мечтает, но подарив такое, это вызовет бурю негативных эмоций в мамы. И вместо приятного сюрприза ожидает ссора, очередной запрет и разочарование.

Классика

Классические подарки – это такие презенты, которые станут актуальны на протяжении всей жизни, либо нужны и интересны в данный момент. К ним можно отнести изделия из золота или серебра. Такие подарки подчеркивают семилетней девочке статус настоящей леди. Украшения она может носить, с позволения родителей, сейчас или в будущем. Можно преподнести цепочку или новые сережки, кулончик, брошку или подвесочки (знак зодиака, первая буква имени или даже полное имя, крестик, иконка, фигурки животных). Кстати, в ювелирных магазинах выбор на любой бюджет.

Еще один беспроигрышный вариант, когда ребенок любит творчество или есть желание ребенка научить новым навыкам. Поэтому творческие наборы – всегда интересны. Их изобилие в интернет-магазинах или на полках игрушечных магазинов позволяет выбрать самые оригинальные подарки. Дитя может научится вышивать бисером или крестиком, рисовать по точкам, цифрам или просто срисовывать картинки. Возможно попытается освоить квиллинг или оригами. В большинстве случаев, девчонкам нравится рисовать, лепить разнообразные фигурки и делать аппликации. Любимый материал – блестки. Поэтому отличным подарком станет несколько наборов, например, лепка из глины, Сделай сам сумочку”, нарисуй кошку и прочее. Очень часто, такие наборы увлекают в процесс не только детей, но и взрослых.

И еще один классический подарок — деньги, но и он спорный для каждой семьи.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close