Что можно подарить мальчику на 8 лет

На носу семейный праздник – день рождения любимого сына, внука или племянника. Ему исполняется уже целых 8 лет, и, конечно же, для него нужен самый классный подарок на свете. Но вот незадача, кажется, что ему подарили уже абсолютно все. Как же быть?

В этом возрасте мальчишки становятся более самостоятельными, у них появляются свои хобби и интересы. Уточните, чем увлекается мальчик у его родителей или у него самого, и смело выбирайте из предложенных вариантов. В зависимости от увлечений и модных тенденций 8-летнему имениннику можно подарить действительно интересный подарок:

Современные технологии

В эпоху высоких технологий и их стремительного развития, мальчику 8 лет могут понравиться различные гаджеты. В этом возрасте современные дети уже уверенно пользуются интернетом, поэтому уместными будут:

  • детский ноутбук или планшет;
  • квадрокоптер;
  • современный телефон с возможностью быстрого выхода в интернет;
  • «умные» часы с функцией шагомера, пульсометра, счетчика пройденного расстояния.

Спортивный инвентарь

В этом возрасте мальчики также начинают активно заниматься спортом, энергия в них кипит, кажется, что некоторые ни секунды не могут усидеть на месте. Для того, чтобы направить этот переизбыток в мирное русло, можно попробовать познакомить ребенка со спортом. Будет замечательно, если старшие родственники мужского пола сами чем-то занимаются и смогут стать примером. В этом случае можно подарить:

  • новую спортивную форму с логотипом любимой команды или номером и именем любимого игрока;
  • фирменные кроссовки или кеды;
  • футбольный мяч или хоккейную клюшку, боксёрские перчатки;
  • ролики, коньки, скейтборд или даже велосипед, все в зависимости от вида спорта, который заинтересовал мальчика.

Игрушки для развития логического мышления

При этом в восьмилетнем возрасте мальчишки еще не готовы отказаться от игрушек. Но их начинают интересовать уже более сложные варианты, которые так или иначе направлены на развитие навыков логического мышления. Мягкие, пожалуй, будут не очень уместны, но ему точно понравятся:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • роботы, особенно по его любимым мультфильмам;
  • конструкторы, можно как механические, так и электронные;
  • самолетики, вертолетики, машинки на радиоуправлении;
  • машинки – модели современных автомобилей, как простые для коллекции, так и с радиоуправлением;
  • железная дорога.

Познавательные подарки с научным уклоном

Что подарить мальчику на 8 летВ 8 лет ребенок уже учится в школе, узнает много нового о нашей планете, о том, как все устроено. При этом из школьных предметов есть только «природоведение и окружающий мир», физики, химии или биологии еще нет. Но именно поэтому подарок с естественно-научным уклоном может стать для именинника замечательной возможностью познакомиться с удивительным миром науки чуть раньше и абсолютно самостоятельно. К тому же эти наборы-игрушки позволят ему действительно найти интересное дело, которое в перспективе может стать его профессией.

Выбор идей для подарка здесь максимально широк:

  • наборы юного химика или физика,
  • телескоп, если ему интересны планеты и созвездия, фильмы о космосе;
  • наборы для моделирования кораблей и самолетов, в том числе, деревянные или пластиковые модели для склеивания.

Если мальчик любит читать и предпочитает узнавать новое из книг, долгожданным подарком могут стать тематические энциклопедии и книги из серии «Хочу все знать», соответствующие интересам именинника. Например, если он интересуется археологией и динозаврами, можно устроить экскурсию в палеонтологический музей, а в конце подарить ребенку красочную книгу о динозаврах.

Подарки для творчества

Не стоит забывать и о творческих ребятах, о тех, кто любит рисовать, раскрашивать, лепить. Возможно, 8-летний ребенок, которому вы хотите сделать подарок, предпочитает сидеть и рисовать дни напролет? В этом случае можно выбрать:

  1.  краски и альбомы для рисования, фломастеры и качественные карандаши;
  2.  пластилин или наборы для лепки;
  3.  наборы для выжигания или чеканки;
  4.  наборы для творчества, в которых уже есть все необходимые инструменты и материалы  для создания поделки своими руками.

Вечеринка или квест с друзьями

Что подарить мальчику на 8 летТакже можно устроить вечеринку для мальчишки, пригласить его друзей и организовать веселый квест. Такое мероприятие можно заказать в специализированном агентстве, а можно придумать самостоятельно.

В качестве площадки можно выбрать художественную галерею, планетарий или парк развлечений. Вы можете предложить имениннику искать клад по типу 12 записок или предложить пройти испытания по аналогии с героем его любимых книг или комиксов. Даже если раньше он уже участвовал в таких квестах или вечеринках, то ему точно будет приятно побыть в центре событий, стать настоящим героем в глазах друзей, да и просто весело провести время.

Исполнение заветной мечты

Еще одна идея – осуществить заветную мечту 8-летнего мальчика. Например, отправить его на интересный мастер-класс, подарить полет в аэротрубе или покатать на крутой машине.  

В 8 лет мальчик полон энергии, жаждет новых знаний, поэтому к выбору подарка стоит подойти очень тщательно, внимательно изучить его интересы вплоть до имен любимых героев. Только исходя из реальных интересов ребенка, знакомые и родственники смогут найти именно то, от чего у любимого именинника загорятся глаза! Ведь тогда он будет действительно счастлив и запомнит свой 8-й день рождения на всю жизнь!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close