Что подарить бабушке на день рождения в 70 лет

День рождение бабушки — это значимое событие для всей семьи, тем более, когда идет речь о таком событии как 70-летие. Всю свою жизнь эта женщина заботилась о своих родных, принося в их будни счастье, заботу и тепло.  Пришло время ответить взаимностью и порадовать ее восхитительным подарком. Любимая бабушка обрадуется любому вниманию, однако если подойти к вопросу творчески это точно не оставит ее равнодушной.

Организация праздника

Что подарить бабушке на 70 летДля того, чтобы устроить незабываемы праздник лучше всего собраться всей семьей и организовать небольшой банкет в честь именинницы. Можно использовать декорации, соответствующие возрасту виновницы торжества, возможно какие-то вещи из ее молодости, создать неповторимую атмосферу. При планировании мероприятия необходимо учитывать потребности юбилярши, а также состояние ее здоровья и личные предпочтения. В любом случае, лучше заранее посоветоваться с самой виновницей торжества.

Идеи необычных подарков для 70-летия бабушки

Рассмотрим идеи, что можно подарить бабушке на юбилей в 70 лет.

Коллаж из фотографий или мини-фильм

Подарите своей бабушке воспоминания о ее 70-летии особым образом. Вы можете собрать фотографии ее юности, свадьбы, отдыха и других значимых событий и оформить их в виде коллажа или небольшого видео ролика. Каждое изображение должно сопровождаться цитатами от разных членов семьи или друзей.

70 теплых слов

Чтобы подарить бабушке на день рождения необычный презент можно попросить каждого участника праздника заполнить специальный буклет желаний, в котором они смогут от всего сердца поздравить юбиляршу. Из этих буклетов составляется красивый букет и оформляется профессиональным флористом. Такое же поздравление можно сделать, например, в виде пледа из 70-ти квадратов с цитатами из любимых книг или фильмов бабушки.

Вещи из прошлого

При желании можно подарить бабушке на юбилей вещь из ее молодости, возможно она давно хотела радиолу чтобы слушать любимые пластинки или проектор для просмотра диафильмов из коллекцией ее любимых пленок. Такой подарок будет полезным и даст возможность имениннице погрузиться в приятные воспоминания.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Плакат “мы любим бабушку, потому что…” 

Спросите у всех членов семьи что больше всего они любят в бабушке и превратите их слова в поздравительный плакат с использованием фотографий юбилярши. Вот несколько примеров того, какими могут быть эти слова:

“Мы очень любим бабушку, потому что она: 
Рассказывает интересные сказки 
Приятно пахнет 
Самая добрая и заботливая 
Печет самые вкусные пироги 
Самая лучшая 
Удивительная 
И т.п.” 

Ювелирные украшения на заказ или сделанные своими руками. 

Можно заказать изящный набор из камней или благородного металла с индивидуальным оформлением, либо собрать ожерелье самостоятельно. Подарок символизирует крепкие семейные узы и будет напоминать бабушке о ее близких каждый день.

Постельный комплект, кухонный набор или плед с принтом из фотографий всех членов семьи.  

Такой презент можно подарить любимой бабушке чтобы напоминать ей о своей любви независимо от того, как далеко вы находитесь. Кроме того, подарок можно дополнить отпечатками детских ручек и ножек внуков.

Родословное дерево

Этот подарок можно оформить в виде большого плаката, фото-книги или даже интерьерной наклейки на всю стену. Любимая бабушка сможет всегда насладиться вашим подарком и вспомнить обо всех, любимых ею, членах семьи.

Книга для записей кулинарных рецептов

Кулинарная книга оформляется в фотосалоне с указанием индивидуально разработанных страничек. Например, все домашние без ума от фирменного пирога бабушки, это можно отметить в книге. Это не только полезный подарок — бабушке будет очень приятно, что ее кулинарные способности так ценятся и она с удовольствием будет рассматривать красочные вставки заполняя книгу.

Кухонные принадлежности

Это может быть что угодно, начиная от набора качественных кастрюль и сковородок заканчивая хорошим кухонным комбайном. Кстати, дополнить такой подарок можно дизайнерской разделочной доской, украшенной приятными надписями и пожеланиями.

Красивые шторы

Сейчас существует масса интересных принтов для занавесок и штор. Интересной идеей может быть изображение красивой природы, если бабушка живет где-то в городе и из ее окна видно лишь двор.

Мягкий ковер

Как вариант, можно подарить бабушке хороший пушистый ковер. Это добавит не только уюта в дом, но и будет служить приятным воспоминанием о близких.

Набор красивых фоторамок с фотографиями всей семьи

Что подарить бабушке на 70 летТакой замечательный подарок бабушка обязательно оценит и будет с гордостью показывать фотографии в красивых рамках, когда к ней придут гости.

Это далеко не полный перечень подарков, которые можно подарить любимой бабушке на ее 70-летие, он может быть изменен или дополнен в зависимости от интересов и личных предпочтений человека. Остановить свой выбор на чем-то определенном непросто, возможно по причине того, что женщины после 60-ти лет смотрят на привычные вещи совсем по-другому и уже не гоняться за бытовыми ценностями. Необходимо учитывать, что по достижении 70-ти лет люди начинают больше обращать внимание на приятные мелочи, способные подарить в дальнейшем теплые воспоминания.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close