Что подарить бабушке на день рождения в 80 лет

Получать подарки в любом возрасте приятно, а тем более, когда с подарком «попадают в точку». Идеальный презент не обязательно стоит больших денег, в первую очередь он должен вызывать приятные эмоции и быть нужным. Что такого можно подарить бабушке на день рождения 80 лет, чтобы не ошибиться с выбором подарка? На самом деле идей – море. Выбирайте!

Цветы – обязательно!

Что подарить бабушке на 80 летВ любом возрасте женщине приятно получать цветы, а тем более, когда поводом послужил 80-летний юбилей. Кому-то покажется, что в 80 лет жизнь прожита, а на самом деле это шикарный возраст. Это время наслаждаться жизнью и получать удовольствие от любых мелочей. Цветы, конечно, не могут быть основным подарком, но для внуков – это дополнительная возможность высказать любовь и уважение.

Зная предпочтения своей родственницы, легче придумать, какими должны быть идеальные цветы для любимой бабушки. Выбирая цветы, помните, что в преклонном возрасте цветы с резким запахом могут вызывать головокружение, мигрень. Если не хотите рисковать здоровьем бабушки, подарите цветы в горшочке. Так вы сделаете подарок более практичным, а для пожилых людей это качество на первом месте.

Можно проявить креативность и преподнести полезный букет. Если ваша родственница любит сладости, сделайте букет из конфет. В таком подарке огромный плюс – это будет сделано своими руками и с любовью.

Подарки для здоровья и долголетия

Кому-то покажется, что тонометр или другой подобный прибор в качестве подарка будет неуместен. Если посмотреть на это с другой стороны, то это проявление заботы, ведь в таком возрасте проблемы со здоровьем неизбежны. Вы со своим подарком наоборот проявляете заботу о своей бабушке. Что подарить любимой бабушке, например:

  • удобный электронный тонометр, чтобы можно быстро измерить давление;
  • диабетикам можно подарить глюкометр, чтобы в любой момент бабушка могла измерить уровень сахара;
  • пожилые люди часто жалуются на то, что болят ноги – подарите ванночку для гидромассажа;
  • с ионизатором воздуха она будет дышать свежим воздухом, это незаменимый подарок для аллергиков или астматиков;
  • ценный и полезный подарок – фильтр для воды;
  • массажный коврик или одеяло с подогревом.

Любой из таких подарков будет уместно подарить своей бабушке, чтобы сохранить ее здоровье до 100-летнего юбилея!

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Полезные и уютные вещи для дома

Подарок бабушке на 80 летКакой только техники, которая делает нашу жизнь проще, не встретишь в магазине! Однако, если решили купить что-нибудь из современной бытовой техники для своей 80-летней бабушки, вы должны знать точно, что этим подарком она точно будет пользоваться и сможет разобраться с управлением.

Какие идеи можно использовать? Подарите ей новый телефон, но старайтесь выбирать среди кнопочных моделей. Это должен быть аппарат с большим экраном и кнопками, а меню максимально простое. Сейчас у многих производителей мобильных телефонов есть модели, которые выпускают для пожилых людей.

Еще один вариант полезного подарка – компактный современный телевизор на кухню. Многие женщины на пенсии свободное время посвящают просмотру сериалов или ток-шоу, пускай она сможет этим заниматься даже на кухне. Если же свободное время она любит проводить на даче, тогда подарите ей новый набор садовых инструментов или систему полива.

Сделайте зимние вечера теплыми, очень актуальным подарком для пожилого человека будет пуховый платок, шерстяной пояс или теплое одеяло. Обязательно проследите, чтобы подаренными подарками обязательно пользовались, потому что часто пожилые люди страдают чрезмерной бережливостью.

Приятные эмоции и впечатления!

Вспомните, как часто вы проводили время со своей бабушкой? Не берите во внимание те минуты, когда вы после работы забегали к ней на полчаса, чтобы завести продукты. Выходит, что очень мало. Самое время наверстать упущенное! Подарите своей бабушке свое личное время – целый день. Сходите с ней в кино, театр, на выставку – куда угодно! Она будет обязательно рада проявленному к ней вниманию.

За 80 лет накопилось много прожитых событий и эмоций, соберите их в одном месте. Памятный альбом всей ее жизни – это оригинальный подарок. Наверняка, среди семейных фотографий есть много ее снимков. Вам остается только собрать их, отсортировать по времени и красиво оформить, чтобы она смогла на досуге вспоминать, какой яркой и насыщенной была ее жизнь.

Немало идей можно почерпнуть из подарков, сделанных своими руками. Она будет вдвойне рада такому презенту. Что можно подарить бабушке на юбилей:

  • вышитая бисером икона или картина;
  • вязаная теплая кофта или плед;
  • шкатулка;
  • плетеный прикроватный коврик;
  • покрывало из лоскутков.

Все зависит от вашей творческой фантазии и способностей. Если вы знаете, что бабушка чувствует себя одиноко, то подарите ей настоящего друга! Это может быть небольшая собачка, если только здоровье позволяет ее выгуливать, или попугай. Домашние питомцы – это всегда положительные эмоции, а ведь именно они продлевают жизнь.

Всю свою жизнь бабушка посвятила детям и внукам, теперь вы своим подарком можете выразить, насколько ей за все благодарны!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close