Что подарить бабушке на Новый Год 2024

Бабушка – это человек, который будет рад любому подарку. Однако на Новый год ей хочется преподнести что-нибудь особенно оригинальное и запоминающееся. Ведь это семейный праздник, когда старшим нужно уделять должное внимание и благодарить за все то, что они сделали для будущих поколений.

Напоминание о любимых внуках

Именно к ним бабушка привязана больше всего, поэтому ей будет приятно получить что-то, связанное с семейными воспоминаниями. Это может быть:

  • кружка с напечатанным на ней общим фото;
  • красиво оформленный диск с пожеланиями;
  • семейный фотоальбом;
  • картина с изображением бабушки в кругу внуков;
  • календарь на 2024 год с фотографиями всех родных;
  • заранее изготовленный коллаж «Лучшей бабушке на свете».

Если семья хочет сделать сладкий сюрприз, можно заказать капкейки по количеству внуков и на каждом пирожном разместить имя или изображение конкретного ребенка. Такой десерт выглядит оригинально и всегда нравится адресатам.

Приятным моментом праздничной программы станет и заранее подготовленный детьми номер, в котором они будут петь или читать стихи, посвященные бабушке. Поздравление можно снять на видео и потом пересматривать всей семьей.

Товары для рукоделия

Все бабушки занимаются вышивкой, вязанием или другими полезными хобби. Именно поэтому подарок, связанный с рукоделием, точно придется кстати. Вот несколько идей того, что можно подарить бабушке на Новый год 2024:

  • набор для вышивания;
  • пяльцы, органайзер для мулине и сами нитки;
  • шерсть для вязания;
  • ткани и лоскутки для шитья;
  • красивые шкатулки и коробочки для хранения нужных вещей.

Поскольку большинство взрослых людей трепетно относится к народным приметам, перед покупкой рукодельного подарка стоит учесть несколько важных моментов. Нехорошим знаком считается преподнесенный набор игл, поскольку они символизируют раздоры и проблемы в отношениях. То же правило касается и ножниц.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Что касается тематики вышивки, лучше остановиться на каком-то нейтральном варианте. Всегда нравятся получательницам классические пейзажи, изображения животных и репродукции известных картин. А вот иконы и вышивку со знаками зодиака стоит покупать, если Вы точно уверены, что они придутся бабушке по вкусу.

Полезные подарки

Что подарить бабушке на Новый ГодС чем ассоциируется у большинства людей бабушкин дом? Конечно, с уютом и разнообразными вкусными блюдами. Подарите родственнице что-нибудь из кухонной техники, чтобы ей стало проще готовить. Слишком сложные в управлении приборы лучше отставить в сторону (если только Вы не уверены, что бабушка хорошо справляется с любой современной техникой). А вот простые миксер, блендер или мясорубка вполне подойдут. Милым и оригинальным подарком станет набор фигурных формочек и скалок для выпечки. С ним бабушка сможет готовить кексы и печенье вместе с внуками.

Можно преподнести родственнице и мобильный телефон, чтобы быть всегда с ней на связи. Если пожилой женщине тяжело справиться со смартфоном, подберите кнопочную модель, они также продаются в современных магазинах. Теперь внуки и дети всегда смогут позвонить бабушке и спросить о том, как она себя чувствует.

Билеты на культурное мероприятие

Что подарить бабушке на Новый ГодЕсли Вы хотите подобрать оригинальный подарок на Новый год 2024, пригласите бабушку на концерт или в театр. В период зимних каникул организуется множество мероприятий, который придутся по душе в том числе и представителям старшего поколения. Подарите родственнице поход на концерт, где будут выступать ее любимые исполнители, такой сюрприз ее точно обрадует, ведь бабушки обычно нечасто выбираются из дома на разные мероприятия.

Еще один вариант – провести время вместе на детском спектакле или мюзикле. Многие современные ледовые и цирковые шоу в равной мере нравятся и детям, и взрослым. Поэтому бабушка точно будет рада пойти вместе с внуками на такое интересное мероприятие.

Если Ваша родственница интересуется культурой и искусством, отправьте ее на экскурсию или в музей. Можно приобрести уже готовый тур, в который будут включены и проезд, и развлекательная программа. Однако учтите, то в дальние путешествия зимой лучше не отправляться, да и длительная дорога на автобусе не всегда нравится пожилым людям.

Подарки своими руками

Оригинальный и недорогой подарок на Новый год легко изготовить самостоятельно. Такой сюрприз может понравиться бабушке даже больше стандартного подарка, ведь он изготовлен с душой и предназначен только для нее. Особенно приятно, когда поделку помогают создавать дети, их произведения всегда выглядят трогательно.

Хорошими вариантами самодельных подарков на Новый год будут:

  • изготовленный внуками портрет бабушки в красивой раме;
  • елочная игрушка с изображением символа года;
  • открытка с самыми теплыми пожеланиями от всех членов семьи;
  • вышитая метрика «Лучшей бабушке»;
  • сшитая мягкая игрушка;
  • самостоятельно испеченный торт или печенье.

Учтите, что готовить самодельный подарок нужно заранее. Так что определитесь с идеей и приступите к ее осуществлению хотя бы за 2 недели до праздника. Вручите бабушке изготовленный самостоятельно сюрприз под бой курантов или положите его под елку. Она обязательно будет хранить подарок и вспоминать самых близких людей, глядя на него.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close