Что подарить гитаристу

Перед наступлением праздника многих людей одолевают муки выбора – что преподнести родному, близкому или просто знакомому человеку? Если знать, чем он увлекается, то решить эту задачу крайне просто.

Гитарист всегда будет рад подарку, связанному с его практикой музицирования. Ниже представлены самые разные варианты идей — от бюджетных до подарков средней ценовой категории. Любой из них принесет пользу и подарит хорошее настроение.

Ремень

Часто бывает, что ремни для гитары рвутся в самый неподходящий момент. Поэтому такой подарок никогда не будет лишним. Даже если у одариваемого уже есть ремень, запасной аксессуар подстрахует, в случае неожиданной порчи предыдущего.

Уникальный медиатор

Медиатор — аксессуар, необходимый каждому гитаристу. Чтобы сделать его уникальным, можно заказать изделие с инициалами одариваемого. Они наносятся ультрафиолетовыми печатями. Такие медиаторы делают процесс игры на гитаре еще более приятным.

Каподастр

Что подарить гитаристуЭта вещь крайне необходима любому гитаристу. С ее помощью производится смена тональности мелодии без изменений аппликатуры аккордов.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Как ни странно, не все гитаристы имеют каподастр в своем арсенале. В таком случае, подарив данный аксессуар своему близкому человеку, вы поможете ему достичь совершенства в игре.

Тетрадь для аккордов

Данная принадлежность позволит гитаристу всегда иметь при себе табулатуры с интересными ему песнями, если он вдруг забудет, как их играть. Особенно это актуально в загородных поездках, куда он не сможет взять ноутбук со специальными программами.

Сертификат на обучение музыке

Даже профессиональный музыкант всегда должен учиться чему-то новому. Благодаря занятиям, он усовершенствует свою технику, раскроет новый комплекс музыкальных возможностей и станет играть еще лучше.

Сертификат на обучение вокалу

Многие гитаристы подпевают в такт своим мелодиям. Чтобы пение было по-настоящему завораживающим, можно пройти обучающий курс. Профессиональные педагоги научат петь в короткий срок, помогут поставить голос и развить великолепный слух.

Стойка для гитары

Предназначение этой вещи можно понять по ее названию. Чтобы не держать инструмент постоянно в руках или не бросать его где попало, гитарист пользуется подобными приспособлениями. Стойка для гитары — полезный и практичный подарок, который никогда не будет лишним.

Запись песни в студии

Если ваш близкий человек настолько увлечен музыкой, что сочиняет собственные композиции, такой подарок вызовет у него неописуемый восторг. Любой автор мечтает о том, чтобы его произведение можно было красиво «упаковать» и явить миру.

Набор для новичка

Для музыканта, только начинающего свой путь, отличным подарком будет полный набор для начинающего. В него входят тюнер, усилитель, сам инструмент и дополнительные аксессуары. Такой подарок точно понравится адресату.

Укулеле

За столь интересным названием скрывается не менее интересный предмет. Укулеле – это небольшая гитара родом из гавайских островов. Она позволит расширить музыкальные навыки. Также ее звучание можно добавить к звуку основной гитары, так мелодия будет интереснее. И, благодаря компактности, укулеле можно брать с собой всегда.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close