Что подарить девушке на 8 марта

8 марта — приятный повод побаловать любимую, жену, маму или дочку. Многим мужчинам хочется, чтобы сюрприз не был формальным, а действительно поражал и вызывал восхищение. Если Вы раздумывает над тем, что можно подарить на 8 марта девушке, воспользуйтесь одной из идей, предложенных ниже.

Романтический сюрприз

Лучший выбор для подарка невесте или возлюбленной. Но постарайтесь выбрать нечто оригинальное и запоминающееся. Конечно, многим женщинам будет приятно получить приглашение на простой ужин на двоих в хорошем ресторане, однако есть много вариантов поинтереснее:

  • Исполните серенаду под окном любимой.
  • Закажите надпись с поздравлением на билборде.
  • Отвезите девушку в однодневное романтическое путешествие за город.
  • Сходите вместе на мастер-класс по танцам.
  • Организуйте фотосессию, о которой она давно мечтала.

Некоторые мужчины думают, что сюрпризы такого плана очень дорогие и потому выбирают более формальные подарки. На самом деле, организовать романтический вечер может человек с любым уровнем дохода. Приготовьте сами ужин или устройте любимой вечернюю прогулку по местам, памятным только для вас двоих. Любой девушке понравится такой подарок, ведь он подчеркивает чувства мужчины и показывает, как она ему дорога.

Оригинальный букет

Список подарков на 8 марта был бы неполным без этого пункта, ведь цветы — обязательный атрибут праздника всех женщин. Но даже такой классический вариант можно сделать оригинальным и интересным.

Во флористических салонах сейчас можно найти растения, которые коренным образом отличаются от традиционных роз или лилий. Выберите, например, суккуленты в горшке или аквариуме. Эти симпатичные крошки точно придутся по душе Вашей возлюбленной, особенно если вручить их со словами: «Они растут так же, как моя любовь». А, главное, цветы в горшках не испортятся через несколько дней, как обычный букет.

Другая необычная идея — «вечная» роза под стеклянным колпаком. Если девушка всегда мечтала стать принцессой, пусть почувствует себя Белль из «Красавицы и Чудовища», у нее был точно такой же цветок. Такие розы бывают необычных цветов (синего, черного и т.д.), что еще больше удивит Вашу возлюбленную и заставит запомнить оригинальный подарок надолго.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Ювелирные изделия

Что подарить девушке на 8 мартаВсем известно, что лучшие друзья девушек — это бриллианты. Так что более подходящего подарка на Международный женский день просто не придумаешь. Никто не говорит, что каждый мужчина должен преподнести возлюбленной дорогое колье или перстень с огромным драгоценным камнем. Современные ювелирные магазины предлагают большой выбор разных изделий по вполне доступным ценам.

Например, Вашей любимой девушке точно понравится изящная серебряная или золотая подвеска в форме сердца, цветка и т.д. Если хотите подчеркнуть индивидуальный характер подарка, купите кулон с именем или медальон, в который можно вложить совместную фотографию.

Большинство женщин с удовольствием носит кольца, поэтому такой сюрприз им, наверняка, придется по душе. А выбор этих аксессуаров в магазинах сегодня просто огромен, поэтому среди них точно найдется что-то, подходящее именно Вашей любимой.

Оригинальные аксессуары

Такой практичный и в то же время красивый подарок понравится тем, кто следит за модой и регулярно пополняет свой гардероб. Праздник 8 марта выпадает на начало весны, когда погода уже улучшается. Купите девушке солнечные очки, они помогут ей выглядеть стильно и защитят глаза от ультрафиолета.

Еще один беспроигрышный вариант — сумочка. Здесь следует ориентироваться на то, какого стиля придерживается Ваша девушка. Бизнес-леди подойдет подойдет классический вариант в тон деловому костюму, а студентке — аккуратный рюкзачок, куда можно сложить все необходимое для учебы.

Если возлюбленная имеет хорошее чувство юмора и не прочь надеть что-то яркое и эпатажное, купите ей несколько пар смешных носков. Сейчас эти аксессуары находятся на пике популярности. В продаже есть модели, украшенные забавными надписями и цитатами, портретами героев любимых мультфильмов или комиксов и т.д. Те, кто хочет поддержать любимую девушку и тоже ценит необычный стиль, могут купить специальные яркие носки для парочек.

Подарок для души

Что подарить девушке на 8 мартаУ любой женщины есть какое-то то хобби, на которое не всегда хватает денег. Возможно, Ваша девушка давно мечтает о новых роликах, гитаре или наборе для вышивки. 8 марта — отличный повод, чтобы выполнить ее заветное желание.

Главное — убедитесь, что предпочтения второй половинки не изменились. Если она передумала учиться кататься на горных лыжах, ей вряд ли понадобится новое достаточно дорогое снаряжение. Лучше всего за 3-4 недели до праздника потихоньку разузнайте, чего девушке хочется больше всего. Тогда подарок точно будет удачным и по-настоящему порадует адресата.

Тем, кто хочет подарить девушке на 8 марта недорогое, но приятное воспоминание, можно предложить сводить ее на любимый фильм или в кофейню, где она давно хотела побывать. Ведь главное — создать романтическую атмосферу и показать, насколько важна для Вас любимая. Стоимость же подарка принципиальной роли не играет.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close