Что подарить детям на Новый Год 2024

Новый год не зря считается любимым детским праздником, ведь именно малыши больше всех ждут подарков под елкой. Чтобы волшебный день стал по-настоящему счастливым, стоит выбрать для ребенка оригинальный и желанный сюрприз. Это может быть не только набор сладостей или популярная игрушка, но и другие приятные и полезные вещи.

Полезная техника

Многих родителей всерьез беспокоит тот факт, что ребенок слишком много внимания уделяет гаджетам. Чтобы отвлечь малыша от экрана телевизора или планшета, можно подарить ему приборы, с помощью которых он лучше узнает окружающий мир. Особенно такой сюрприз понравится старшим дошкольникам и детям, которые уже пошли в первый класс.

В любом магазине оптики или игрушек сегодня продаются:

  • лупы с подсветкой;
  • микроскопы;
  • телескопы;
  • мини-планетарии;
  • детские проекторы.

Любой из перечисленных приборов поможет надолго занять ребенка. Вместе с детьми заняться изучением вселенной и ее тайн смогут и родители. Познавательные игрушки – неисчерпаемый источник вдохновения для поделок, проектов, моделирования и другой полезной деятельности. Главное – это учесть интересы сына или дочери и подобрать именно то устройство, которое будет им интересно.

Отдельно стоит сказать, что дополнить любой подарок — большой или маленький — будет интересно поздравлением от Деда Мороза. Когда ребенок еще верит в сказку, поддержать в нем эту веру поможет видеопоздравление, открытка или другой тип поздравления от Деда Мороза — подробнее на сайте https://ocomp.info/pozdravlenie-ot-deda-moroza.html можно ознакомиться с вариантами подобных поздравлений.

Новинка для детской комнаты

Что подарить детям на Новый ГодСовременные малыши любят творчество и имеют гораздо большую свободу в плане обустройства личного пространства. Именно поэтому им обязательно понравится необычная новинка для интерьера. Если Вы ищите недорогой подарок на Новый год, присмотритесь к разнообразным наклейкам на стены. С их помощью девочка превратит собственную комнату в замок принцессы, а мальчик – в логово пиратов или охотников за динозаврами. Преимущество наклеек в том, что ребенок может самостоятельно разместить их на стенах, такая игра понравится любому малышу. Некоторые модели имеют флуоресцентный эффект и светятся в темноте. Такие наклейки, прикрепленные к потолку, отлично заменяют ночник.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Любые детали интерьера, связанные со светом, тоже нравятся детям. Попробуйте подарить им диско-шар или лампу с эффектом проектора, которая будет создавать на стенах разнообразные рисунки. С таким освещением комната точно станет уютной, также малыш точно не будет бояться темноты и сможет спать спокойно.

Набор для творчества

Если раньше детские поделки ассоциировались исключительно с красками, пластилином и цветной бумагой, то теперь в продаже имеются гораздо более оригинальные варианты. Для девочек хорошим вариантом подарка станут:

  • наборы для создания браслетов и других украшений;
  • фигурки из полимерной глины;
  • алмазная мозаика;
  • наборы для шитья игрушек.

Универсальными подарками, которые понравятся детям любого пола являются гравюры на металле, выжигательные приборы, картины пластилином.

Если Вы ищите нечто более оригинальное, обратите внимание на 3D-паззлы и доски для рисования светом. В первом случае вместе с ребенком Вы сможете создать небольшую модель автомобиля, динозавра или какого-то знаменитого строения (Эйфелевой башни, Колизея, Московского Кремля). Рисование светом – увлекательное занятие для малышей любого возраста. Самостоятельно или с помощью трафаретов они смогут создать настоящие картины, которые будут мерцать в темноте. При этом доску допускается использовать многократно.

Семейное путешествие

Самый оригинальный подарок на Новый год 2024 – это совместная поездка в какое-то интересное место. Можно устроить ребенку тематическую экскурсию и отправиться в гости к Снегурочке или Деду Морозу. Такие туры есть как в России, так и в соседних странах (например, Беларуси или Финляндии).

Если в многодневное путешествие поехать нет возможности, ограничьтесь простым походом на праздничный спектакль или ледовое шоу. Их устраивают по всей стране, при этом многие концерты включают обязательную встречу с Дедом Морозом, который поздравляет детей с Новым годом.

Любителям активного отдыха стоит отправиться в зимний лес или парк. Чтобы это стало настоящим подарком, подготовьте для ребенка особый сюрприз. Во многих местах организуются праздничные катания на санях или собачьих упряжках. Малышу обязательно придется по душе такая тематическая программа.

Сувенир с изображением символа года

Наступающий 2024 год по китайскому календарю связан со знаком дракона. В продаже уже появляется множество сувениров, связанных с этим животным, какой-то из них можно купить и в подарок ребенку. Многим детям понравится мягкая игрушка, сделанная в форме мультяшного дракона. Если детям нравится герой из мультфильма «Как приручить дракона» — маленький дракон, то подойдет и что-то с изображением персонажа этого мультфильма (например, набор постельного белья или коробку для школьных завтраков).

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close