Что подарить дочке на день рождения

День рождения дочки – важное событие для всей семьи, один из самых радостных дней в жизни ребёнка. Часто именно такие праздники дети запоминают навсегда. Хочется, чтобы дочка не просто обрадовалась подарку, а чтобы поняла, оценила, как мы, её родители, любим родную, заботимся о ней, хотим для неё счастья. Эта статья поможет вам выбрать для своей дочки именно такой подарок.

Общие правила

  • Обязательно следует учитывать возраст ребёнка. Например, 3-летней малышке нелепо дарить на день рождения косметику или книги. С ними не поиграешь, и оценить подобные подарки дочурка пока не в состоянии.
  • Живых питомцев (котёнка, хомяка, черепаху и т. п.) дарите только в том случае, если готовы о них заботиться. С ними нельзя, как с прочими вещами, поиграться, затем положить куда-нибудь или вовсе выбросить. Не обрекайте слабое, беззащитное существо на мучения.
  • Дарите то, с чем ребёнок может начать заниматься сразу же – играть, показывать друзьям и т. п. Не следует дарить что-либо на вырост. Может вещь и полезная, однако благодарности и положительных эмоций у ребёнка не вызовет.

Что подарить дочке на первый день рождения и постарше

Что подарить дочке на день рожденияСамое разумное – сделать подарок, который оставит память. Например, фотосессия. После того, как дочка повзрослеет, можно будет показывать, какая она была маленькая хорошая и миленькая. Можно подарить золотые серёжки или цепочку с красивым кулоном. Пока дочка их не оценит, но когда станет старше, будет вам признательна.

Коляска или удобная детская кроватка тоже хороший вариант. Приятное вы своей малютке сделаете. Ребёнку будет хорошо и комфортно.

Дочке постарше можно подарить каталку. Их любят все малыши. Каталки бывают с ручками или без.  Понравятся ребёнку всевозможные резиновые попрыгунчики, лошадки и, конечно, куклы. Совсем маленьким нравятся большие пупсы. Они могут быть одетыми (с шапкой, курточкой, ботинками) или так. Чуть постарше ребёнок начинает обращать внимание на то, закрываются ли у куклы глаза, есть ли у неё волосы и т.п.

Что можно подарить дочке на 7-8 лет

Девочки в этом возрасте уже весьма сообразительны. С упоением смотрят мультики. Умеют пользоваться телефоном и планшетом. Обожают играть в куклы и компьютерные игры. Пытаются подражать взрослым. Угодить юным леди становится всё сложнее. Перед тем, как выбирать подарок, обязательно понаблюдайте за ребёнком, узнайте, какие мультфильмы ей нравятся, во что больше любит играть, чего хочет, чтобы ей купили.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Классический вариант подарка – кукла. В магазинах можно найти самые разные. Некоторые из них неотличимы по виду от людей даже в мелочах, другие выполнены в виде совершенно невообразимых фантастических существ. Не покупайте кукол вызывающих у ребёнка тревожное состояние либо другие негативные эмоции.

Коллекционные игрушки. Ваша дочка будет в восторге, если вы подарите ей недостающего в коллекции героя любимого мультика. Также подойдут наборы всевозможных зверушек, домики для них и т. п.

Если у вас дочка активная, подвижная, увлекается спортом, можно подарить ей роликовые коньки с экипировкой, скейтборд или велосипед. Только не покупайте самые дешёвые модели, перед сверстниками ребёнку будет неудобно.

Что подарить дочке в 9 лет

Что подарить дочке на день рожденияПовзрослевшая дочка уже отлично понимает, что конкретно ей нужно, имеет свои сложившиеся интересы и увлечения, знает, чего хочет. С другой стороны, это ещё ребёнок. Любит сюрпризы, иногда ведёт себя совсем по-детски. Выбрать подарок дочке в таком возрасте очень непросто.

Обязательно учитывайте пожелания дочери, но совсем на поводу у ней идти не стоит. Многим девочкам в таком возрасте хочется чувствовать себя совершенно взрослыми.

Можно подарить дочке набор детской косметики. В них не только детские крема и шампуни, но и лак на натуральной основе, гигиеническая помада.

Не плохим подарком станет красивая сумочка, детские серёжки или дизайнерская брошка.

И, конечно, в наше время любой ребёнок будет безумно рад современному электронному гаджету: планшету, шлему виртуальной реальности, смартфону одной из последних моделей.

Что подарить на день рождения девочке подростку

Подростковый возраст начинается у большинства с 12 лет, продолжается примерно до 15. Интересы подростков за это время меняются, причём иногда совершенно непредсказуемым образом. Хобби и увлечения могут оказаться столь экзотичными и не понятными, что сходу, за пару дней, в них разобраться невозможно. К счастью есть ряд вещей, которые нравятся и нужны почти всем девочкам в таком возрасте.

Средства для ухода за лицом, волосами и телом. Девочки-подростки начинают уделять очень большое внимание тому, как выглядят, постоянно заботятся о своей внешности.

Хорошим подарком будет набор для ухода за волосами, машинка для маникюра, косметика.

Ещё один беспроигрышный вариант – всевозможные модные аксессуары, сумочка или модный рюкзак. Но выбирать их лучше ходить вместе с дочкой и покупать именно то, что она сочтёт для себя подходящим.

Хороший вариант – оригинальная бижутерия и украшения из серебра.

Если точно знаете, чем ваша дочь увлекается, можно подарить ей соответствующие фильмы, книги, билет на концерт любимой группы.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close