Что подарить женщине на день рождения

День рождения, один из самых любимых праздников для всех. Ему одинаково рады и дети и взрослые, мужчины и женщины. Особенно женщины! Праздничное меню, невероятной красоты наряд, счастливая улыбка и прекрасное настроение. В этот день каждая женщина превращается в богиню. Что можно подарить женщине на день рождения, чтобы подарок пришелся по душе, вызвал бурю восторгов и положительных эмоций?

Как выбрать, что подарить женщине на день рождения

Что подарить женщине на день рожденияГлавное условие хорошего подарка, это предварительное знакомство со вкусами и предпочтениями именинницы. Если задуматься о подарке не в самый последний момент, а хотя бы, за пару месяцев до торжества, и просто внимательно послушать, о чем говорит женщина, вопрос о выборе подарка не появится. Дамы в разговорах, всегда невольно проговариваются о своих мечтах и желаниях.

Но, даже если приглашение на день рождения поступило внезапно, не страшно. Вариантов подарков великое множество. А чтобы выбор не превратился в сплошное мучение и головную боль, перед походом в магазин стоит сузить рамки поиска.

Золотые критерии правильного выбора подарка:

  • цена;
  • уместность.

Близкому человеку

Мама – самый близкий и родной человек. Для мамы счастье – когда вся семья собирается вместе. Самым лучшим и незабываемым подарком для нее, станет совместное путешествие или поездка на море. Если осуществить поездку по каким-то причинам не получается, выбор подарка все равно огромен:

  1. Что подарить женщине на день рожденияКухонная утварь (кружки для чая или кофе из тончайшего фарфора, красивый серебряный поднос и турка для кофе, новинка из кухонных бытовых приборов).
  2. Планшет.
  3. Кожаная сумка любимого бренда.
  4. Если мама предпочитает жить на даче и любит возиться в саду, пара саженцев редких деревьев или красивых многолетних цветов, порадуют ее от всей души.
  5. Уютное кресло-качалка, набор летней плетеной мебели на дачу, несколько дачных фонариков на солнечных батареях.
Рекомендуем прочитать

Любимой девушке или жене, в первую очередь, нужна любовь и внимание. Поэтому, среди интересных вариантов подарков можно выделить:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Романтическое путешествие для двоих, вечер с походом в театр, а после ужин в любимом ресторане, что может быть лучше?
  2. Идеальный подарок для любительниц адреналина – совместный прыжок с парашютом, аэротруба или банджи-джампинг.
  3. Для романтичных натур подойдет домашний ужин при свечах, с дорогим вином и изысканным драгоценным украшением в коробочке.
  4. Если любимая девушка или жена, натура творческая, увлекающаяся, художница, к примеру. Набор красок, холсты в подарок, это даже не сколько самый желанный подарок для нее, это в первую очередь, признание ее таланта. Таким подарком вы гарантированно покорите ее сердце.

Недорогой, но желанный подарок

Если именинница не является близким родственником, любимой девушкой или подругой, дарить дорогой подарок считается не совсем уместным. А вот, что-то недорого подарить женщине на день рождения, но при этом оригинально и полезно, будет в самый раз:

  1. Что подарить женщине на день рожденияСертификат на поход в СПА. Все женщины любят салонные процедуры. Шоколадное обертывание, к примеру. Придется по вкусу женщине любого возраста и социального статуса.
  2. Классика жанра – шикарный букет и к нему, что-то из эксклюзивных десертов.
  3. Хороший, уютный плед.
  4. Набор красивой посуды или стильные вещицы для дома – подсвечник, салфетница, ваза или стеклянные цветы. Любая женщина питает слабость к подобным вещам.
  5. Подарочный сертификат из магазина парфюмерии и косметики.
  6. Красивый, модный зонтик.
  7. Беспроводные наушники для любительниц музыки или эксклюзивный чехол на телефон для модниц.

Что подарить коллеге женщине на день рождения

Подарок коллеге, по умолчанию должен быть в меру сдержан. Но, при этом не стоит перегибать, чтобы поздравление не выглядело чрезмерно официальным и сухим.

Хорошие идеи подарка коллеге:

  1. Хороший органайзер.
  2. Пара модных кожаных перчаток и шарфик.
  3. Турпоездка на выходные.
  4. Если коллега любит изысканную еду, можно подарить набор эксклюзивных сладостей ручной работы и к ним дорогой кофе, чай или бутылку вина (в зависимости от предпочтений именинницы).
  5. В женском коллективе, отличным подарком будет совместный поход сауну или аквапарк.
  6. ЗОЖ на пике моды. Увлекающаяся коллега будет счастлива, если получит в подарок годовой абонемент в хороший спортклуб.
  7. Многие девушки – коллеги мечтают овладеть дополнительными знаниями и навыками. Оплаченные курсы иностранного языка, или курсы повышения квалификации, станут настоящим подарком для начинающей карьеристки.

Что подарить руководителю женщине на день рождения

Собираясь на коллективный совет по поводу подарка своему боссу – женщине на день рождения, запаситесь парой интересных идей. Даже, если босс не особо близка с коллективом, это ничего не значит. Стоит помнить о том, что фамильярность никогда не считалась хорошим качеством. Далеко не факт, что в жизни ваша руководитель такой же закрытый сухарь. И день рождения, отличный повод пообщаться в неформальной обстановке. Главное, угадать с подарком.

Лучшие варианты подарка женщине руководителю:

  1. Письменные принадлежности известных брендов.
  2. Подарочный экземпляр любимой книги. Сейчас можно найти, штучные, дорогие экземпляры хороших книг в потрясающем переплете.
  3. Красивая картина в кабинет.
  4. Если в кабинете вашего босса допускаются цветы в горшках, можно купить огромное, редкое растение в кадке. Отличный подарок! Освежит кабинет, немного разбавит официоз.
  5. Хороший монитор или новая клавиатура.
  6. Набор эксклюзивных сортов чая и меда, или кофе и шоколада. Гурману такой подарок придется по вкусу.

А разбавить это можно парой веселых, шуточных вещиц. Таких как, к примеру, «Грамота лучшему боссу», кружка с забавной надписью или смешная открытка.

Что подарить женщине на день рожденияКо всем вышеперечисленным подаркам, в каких бы отношениях вы не состояли с именинницей, лучшим дополнением будет огромный букет цветов, вкусный торт, экзотические фрукты и орехи, тонкое, изысканное вино и доброе настроение. Именно доброе настроение, искренняя любовь и теплота, вот главный залог счастливого настроения именинницы в свой день рождения. Собираясь на праздник, не забудьте прихватить все это с собой.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close