Что подарить журналисту

Если вы затрудняетесь с выбором подарка, хорошим вариантом будет презент, подобранный исходя из рода основной деятельности одариваемого. Многие люди предпочитают не заморачиваться, и покупают подарочные сертификаты в первом попавшемся магазине.

Но если вы хотите подарить то, что действительно обрадует журналиста и пригодится ему в процессе работы, ознакомьтесь с вариантами, представленными ниже.

Рекомендуем:

Гаджеты

Журналисты нередко пользуются различной техникой, помогающей им в работе. Хорошими и полезными подарками, относящимися к этой категории являются:

  • Что подарить журналистуДиктофоны;
  • Планшетные компьютеры;
  • Фотоаппараты;
  • Ноутбуки;
  • Принтеры;
  • Сканеры.

Эти устройства пригодятся журналисту, как в процессе рабочей деятельности, так и за ее пределами. Следует учесть, что стоимость ноутбука или хорошего фотоаппарата явно выше средней. Важно, чтобы подарок был уместен и необходим.

Аксессуары

Доступным и полезным подарком будет какие-либо аксессуары для уже имеющейся у журналиста рабочей техники. А именно:

  • Сумки для ноутбука;
  • Кейсы для фотоаппарата;
  • Чехлы для планшета;
  • Флешки;
  • Клавиатуры и мыши.

Наличие качественной и удобной сумки для фотокамеры или чехла для планшета является чуть ли не необходимостью. Как ни странно, не все владельцы разнообразной техники имеют качественные чехлы для своего оборудования.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Выбирая клавиатуру и мышь, лучше остановиться на эргономичных моделях. Человек, работающий журналистом, скорее всего, постоянно пользуется компьютером и печатает. Удобные инструменты для этого придутся как нельзя кстати. Благодаря им, руки не устают гораздо дольше и сохраняют свое здоровье. Ваш близкий человек обязательно оценит такую заботу.

Канцелярские принадлежности

Что подарить журналистуВ эпоху технического прогресса может показаться, что канцелярские принадлежности остались лишь в портфелях школьников. Но это далеко не так. Многие журналисты любят иногда поработать «по старинке». Они будут в восторге от преподнесенного блокнота с оригинальным дизайном или качественной красивой ручки.

Так как журналисты, в большинстве своем, творческие люди, тематические сувениры, также, будут отличным презентом. Можно поискать в антикварных магазинах или на блошиных рынках чернильницу и перо.

Книги

Есть мнение, что книга — один из самых банальных подарков журналисту. Но если адресат по-настоящему увлечен чтением, то, скорее наоборот, он будет рад получить такой презент. Самое важное – выбрать книгу, читать которую будет сплошным удовольствием. Самыми лучшими являются два варианта:

  • Художественная литература;
  • Учебные издания.

Для того, чтобы определиться, следует знать, что предпочитает ваш близкий. Если он постоянно стремится узнать что-то новое в области журналистики, то стоит преподнести учебную литературу. Также, отличным подарком будет обучающий видеокурс.

Чтение художественной литературы помогает расширить словарный запас и просто отдохнуть душой. Хорошим вариантом будет книга авторства мирового литературного классика. Томик Достоевского гарантированно обрадует настоящего ценителя красивой речи и глубокого смысла.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close