Что подарить инвалиду

Идеальный подарок для инвалида – хорошее здоровье (насколько это возможно) и самочувствие. Если человек практически все время проводит в постели или инвалидной коляске, то утренняя пробежка, для оздоровления организма, является удовольствием, ему не доступным.

Но, подарив полезную вещь, которая поможет человеку с ограниченными возможностями чувствовать себя лучше, и морально, и физически, вы обрадуете его.

Ортопедическая подушка и матрац

Особенно такие подарки актуальны для инвалидов, вынужденных большую часть своей жизни проводить в кровати. Чтобы одариваемому было комфортно, подарите ему ортопедический матрас и подушку. Лучше на этом деле не экономить и выбрать по-настоящему качественные спальные принадлежности. Можно предварительно изучить отзывы в интернете.

Литература

Что подарить инвалидуСложно найти более подходящий, практически для любого человека, подарок. Люди, не имеющие физических ограничений, часто, не имеют времени и возможности читать. Но для инвалидов времяпрепровождение с интересной книгой вполне доступно.

Предварительно узнайте, какой именно жанр предпочитает одариваемый. Некоторым нравятся детективные истории о приключениях Шерлока Холмса, а кто-то будет в восторге от героини «Унесенных ветром». Если вы выбираете книгу для ребенка, учитывайте его возраст.

Массаж

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Человеку, прикованному к постели или инвалидному креслу, обязательно придется по душе курс массажа, который позволит ему расслабиться, лучше себя чувствовать и поднимет настроение.

Сейчас большинство специалистов выезжают на дом, поэтому не будет проблемы с перемещением. Конечно же, прежде чем дарить инвалиду курс массажа, нужно узнать нет ли для него противопоказаний.

Массажер

Постоянно оплачивать курсы массажа – дорогостоящее удовольствие. В качестве альтернативного варианта, можно подарить инвалиду хороший массажер. С его помощью он сам, или его родные смогут сами делать массаж, расслабляя мышцы и снимая усталость. Современный рынок предлагает огромное разнообразие самых разных массажеров. Главное, выбрать качественное устройство.

Ноутбук

Сложно найти современного человека, у которого нет ноутбука или компьютера. Для людей с ограниченными возможностями, ноутбук — это настоящее окно в мир. С его помощью они могут узнавать новости, общаться и развлекаться.

Ваш близкий будет в восторге от такого замечательного многофункционального подарка. Если вас смущает высокая стоимость такого презента, можно договориться в другими близкими и приобрести его совместными усилиями.

Медицинский прибор

Если у человека с инвалидностью не все в порядке с давлением, и у него нет хорошего тонометра – подарите его. Такие вещи никогда не будут пылиться в шкафу.

Для диабетиков отличным подарком будет прибор для измерения уровня сахара в крови.

Праздник-сюрприз

Многим инвалидам не хватает внимания и живого общения. Люди с ограниченными возможностями обычно изолированы от внешнего мира и чувствуют себя одинокими. Организовав праздничную вечеринку для инвалида с родными, близкими и всеми другими доброжелательно настроенными людьми, готовыми подарить поддержку и душевное тепло, вы преподнесете ему бесценный подарок, который запомнится надолго.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close