Что подарить кошке

Сделать подарок можно не только родным и близким. Иногда хочется преподнести что-нибудь приятное и домашним любимцам. Например, можно вручить сюрприз кошке, чтобы побаловать ее. Остается только выбрать правильный подарок, который точно придется питомице по вкусу.

Уютный уголок

Кошки больше других домашних животных ценят комфорт. Именно поэтому им будет приятно иметь собственный укромный уголок, где всегда можно сладко поспать. В современных зоомагазинах можно найти несколько вариантов кошачьих гнездышек:

  • подушки;
  • переноски;
  • «домики»;
  • корзины.

Конкретную модель следует выбирать, исходя из предпочтений и размеров питомца. Например, длинношерстной кошке вряд ли понравится «домик», стенки которого обиты ворсистой тканью. Ухаживать за таким жилищем будет сложно, а самому животному летом станет жарко там спать.

Оптимальным вариантом являются комбинированные модели, которые совмещают уютное гнездышко с когтеточкой или другими приспособлениями. В этом случае Ваш питомец сможет не только отдыхать с комфортом, но и развивать все необходимые навыки с помощью спортивных снарядов.

Необычное угощение

Все кошки любят вкусно поесть. Если Вы хотите порадовать питомицу в честь какого-то важного события, предложите ей оригинальное лакомство, которое отсутствует на повседневном столе. Вот только несколько вариантов того, что можно подарить кошке на день рождения или по любому другому поводу:

  • мясной паштет из деликатесного сырья (тунец, утка, лосось и т.д.);
  • кусочки рыбы или птицы в необычном соусе;
  • специальное кошачье печенье.

Если Вы хотите отметить юбилей любимца с особым размахом, можно приготовить для него праздничный стол самостоятельно. Купите то, что нравится всем кошкам: мясо, рыбу или молочные продукты. Сделайте из них особое блюдо и преподнесите питомцу. Особенно умелые хозяйки могут приготовить тортик из продуктов, которые разрешается есть кошкам. Учтите, что ветеринары не одобряют сладкого и жирного, такая пища может навредить животному и стать причиной возникновения многих неприятных заболеваний.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Веселая игрушка

Что подарить кошкеРазвлекаться с клубками и бантиками любят не только котята, но и взрослые животные. Специалисты утверждают, что в процессе игры домашние любимцы воспроизводят процесс охоты, поэтому такое занятие приносит питомцу не только удовольствие, но и реальную пользу.

Выбирая, что подарить кошке на День кошек, учитывайте возраст животного. Малышам особенно нравятся игрушки, имитирующие клубки. Они отлично заменяют когтеточки и позволяют сохранить мебель в доме от царапин. Обратите внимание на то, что внутри не должно быть пищалок, издающих резкие звуки. Слишком громкое музыкальное сопровождение может напугать котенка.

Более взрослым питомцам можно предложить более серьезные развлечения. Особенно кошкам нравятся спортивные снаряды, на которые они могут забираться. Играя с ними, они точат когти, учатся быть более ловкими и сильными. В современных зоомагазинах представлены различные модели, которые легко помещаются даже в небольших квартирах.

Стильная обновка

Что подарить кошкеХотя кошки выходят на прогулку реже, чем собаки, одежду для них выпускают на любое время года. При этом в продаже имеется большое количество стилизованных костюмов, подходящих к разным праздникам. Купите любимцу на Новый год наряд Деда Мороза или маленького помощника Санта-Клауса. Такой внешний вид можно использовать во время фотосессии или торжественного застолья.

При выборе одежды для кошки обращайте внимание не только на внешний вид, но и на удобство. Декоративные элементы не должны мешать животному или стеснять его движения. Не забывайте, что украшения, банты или длинная тесьма могут стать причиной удушения.

Если Вы хотите приобрести одежду для прогулок, обратите внимание на пончо, накидки и подобные удобные модели. Учтите, что обладателям густой и длинной шерсти не нужны слишком теплые вещи. Хорошим подарком для домашнего любимца станет мягкий плед, в который его можно завернуть во время долгого путешествия, похода к ветеринару или просто очередного выхода в свет.

Приятные процедуры

Представителям некоторых пород (в особенности, выставочных) приходится проходить через вычесывания и стрижки регулярно. Однако большинству кошек не слишком нравятся подобные процедуры. В честь дня рождения или другого праздника любимцу можно преподнести приятный косметологический сюрприз.

В современных зоосалонах оказывают различные услуги, такие как:

  • массаж;
  • SPA-процедуры;
  • пилинг;
  • ароматерапия.

Порадуйте Вашу кошечку приглашением на одну из перечисленных процедур, она будет Вам благодарна. Это будет не только приятно, но и полезно. Научно доказано, что массаж улучшает кровообращение и делает животное более активным и игривым. После одного или нескольких сеансов кошка станет лучше выглядеть и порадует хозяина своим веселым видом.

Если Вы не знаете, какую именно услугу выбрать, проконсультируйтесь со специалистом из конкретного салона. Он подробно расскажет о показаниях и противопоказаниях к каждой процедуре, используемых методиках и подберет наилучший вариант именно для Вашего питомца.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close