Что подарить крестной на Новый Год 2024

Таинство крещения дарит ребенку еще одних родителей в виде крестных отца и матери, которые будут наставлять крестника на правильный духовный путь, поддерживать и в некотором смысле заботиться о нем. Поэтому вопрос о том, что подарить крестной на Новый год 2024 будет актуальным для тех, у кого сложились доверительные и теплые отношения с духовной родительницей.

Религиозная атрибутика

Подарок в виде именной иконы считается выигрышным для любого празднования, ведь изображение той или святой будет защищать близкого человека и ее семью от всех бед. Приобретая оберег в церкви, он уже будет освященным.

Если есть талант к рукоделию, то икону можно вышить собственноручно из бисера или нитей: этот презент будет особенно цениться второй мамой. Более того, данный оригинальный подарок на Новый год 2021 можно освятить в храме, что наделит его защитными способностями.

Кроме этого, в категорию можно включить:

  • освященные статуэтки в виде ангелов или святых;
  • браслет с набором иконок;
  • крест из серебра;
  • подсвечник из бронзы с молитвой о здравии;
  • красивый настенный крест.

Косметические средства и парфюмерия

Если отношения с крестной очень близки, то очень легко будет выведать о ее предпочтениях в косметике: можно ненавязчиво завести разговор на эту тематику незадолго до праздника, в котором духовная мама назовет свои любимые бренды.

С духами все гораздо проще, ведь если «принюхаться» к крестившей матери, есть высокая вероятность определить ее тип парфюма: сладкий, цветочный и так далее.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Постельное белье

Что подарить крестной на Новый Год Набор постельного белья считается стандартным, и в то же время нужным подарком, а это означает, что его возможно вручить и на Новый год. Современный текстильный рынок позволяет приобрести белье для кроватей с разными оригинальными рисунками, включая 3D: эта продукция выглядит очень реалистично, делая ее своеобразным украшением спальни.

Но стоит обратить внимание на то, что данный презент высокого качества  не из дешевых, поэтому он не подойдет школьникам или студентам.

Посуда

Не обязательно дарить сервизы на несколько персон, кастрюли или сковородки: достаточно выбрать для крестной небольшой набор чайных или кофейных чашек. Плюс такого презента заключается в том, что он не только будет в постоянном пользовании, но и украсит кухню с помощью оригинального дизайна.

Можно также подарить недорогой подарок на Новый год в виде чашки с изображением крестной: для этого достаточно выбрать самое лучшее ее фото и отправиться в любое фотоателье. Заказ обычно выполняют в течении нескольких  часов.

Мыло ручной работы

Актуальным подарком выступит и мыло hand-made, ведь современные мастерицы не только производят шедевры с интересным дизайном, но и используют в своей работе только натуральные ингредиенты. Это позволит насытить кожу полезными веществами и в некотором роде оздоровиться.

Наборы для хобби

При наличии у крестной матери какого либо увлечения, можно выбрать тот презент, который так или иначе будет иметь связь с ее хобби. К примеру, если она любит вязать или шить, то стоит обратить внимание на наборы нитей или другого инвентаря для такой деятельности.

Инвентарь для хранения украшений

Что подарить крестной на Новый Год Так как большинство женщин любят украшения, есть шанс угадать с подарком в виде шкатулки, которая также подойдет для сбережения и иных мелочей. Этот инвентарь очень распространен на отечественном рынке, что позволяет выбрать шкатулку не только любой формы и цвета, но и стиля: народного, восточного и так далее.

Более того, существуют и оригинальные держатели украшений в виде статуэток: туфельки, девушки, дерева. Такая вещица послужит отличным предметом интерьера, что будет скрашивать интерьер помещения.

Бижутерия

Любительницам бижутерии стоит выбрать презент в виде одного из украшений (броши, перстня, колье) или наборов, в которые сразу входит несколько элементов. Многие из таких украшений не только обладают доступной стоимостью, но и ничем не уступают дорогим металлам во внешнем виде.

Желательно иметь минимальные знания о гардеробе крестной, под который она могла бы носить подаренную бижутерию.

Сладкие подарки

Новый год не может обойтись без сладостей, поэтому духовной матери можно подарить сладкий букет, что состоит из набора разных конфет и элементов декора. Такого рода презенты выглядят оригинально и запоминающейся.

Также есть смысл заказать торт, на котором будет красоваться фотокарточка крестной: современные кондитеры печатают изображения на специальном принтере, превращая обычные десерты в шедевры.

Набор чая и кофе

Так как большинство людей отдают предпочтение этим двум напиткам, не будет лишним порадовать крестную маму и элитными сортами чая или кофе: нередко во многих торговых точках можно отыскать уже готовые подарочные наборы такого рода, в которые входит чашка, блюдце и чайная ложечка.

Можно самому приобрести несколько любимых напитков и добавить к ним иной инвентарь, к примеру, маленькую механическую кофемолку, украсив все по своему дизайну. Такой презент точно не оставит духовную родительницу равнодушной.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Комментариев к статье: 1

  1. Новый год хороший праздник, а также выбор подарков. Именно для крестной хорошая идея подарить мыло ручной работы я считаю. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close