Что подарить лежащему в больнице

Люди, узнавшие о болезни близкого человека, начинают не на шутку переживать за него. В голове прокручиваются виды обшарпанных больничных палат, угрюмых врачей, неприятных процедур и невкусной еды из столовой. Так и хочется прийти в трудную минуту и подарить лежащему в больнице немного тепла и уюта. Большинство из нас бежит в магазин, закупает целую кучу полезных фруктов и заваривает куриные бульончики. Это несомненно полезно для ослабленного организма. Однако, в этой статье рассмотрим варианты более креативных подарков, которые порадуют любого пациента.

Подписка на фильмы

Чем можно заниматься в больничной палате между процедурами и приемами медикаментов? Конечно, просматривать любимые фильмы и сериалы — новинки или проверенные годами фавориты различных жанров. Все лучшие фильмы в онлайн-кинотеатрах находятся в основном под фразой «только по подписке». Так почему бы и не подарить другу или родственнику ту самую пресловутую подписку. Тем более, многие сервисы предлагают подарочные сертификаты с данной услугой. Близкий человек попавший в больницу, оценит такой подарок по достоинству и сможет весело скоротать своё время.

Настольные игры

Кто-то прочитает идею этого подарка и махнет рукой, со словами: «В нынешних телефонах, есть любые настольные игры». И он, конечно, ошибется. Пациентам, чтобы весело провести время в компании таких же больных, очень пригодится настольная игра. Благодаря которой ваш близкий человек, возможно, обретет новых друзей:

  • Монополия — знакомая с детства экономическая игра, сможет собрать за собой людей от мала до велика.
  • Лото, нарды, шахматы, домино — классические виды игр, актуальны и в современном мире.
  • Игральные карты, мафия, уно, мемо — настольные игры, в которые играют с помощью карточек. Несложные правила игры, с которыми способен справиться каждый.

Не стоит ограничивать выбор только перечисленными видами настольных игр. Вспомните увлечения вашего друга, просмотрите другие варианты. Большой ассортимент, позволяет подобрать настолку на любой вкус и кошелек. Если подарить человеку в больнице настольную игру, она останется у него на долгие годы. Каждый раз, когда близкий вам человек будет играть в неё, он будет вспоминать дарителя только добрыми словами.

Книга

книга в подарокОригинальным подарком станет книга с интересным, интригующим сюжетом для взрослого. Купите для себя второй экземпляр и вам будет о чем поговорить при следующей встрече. Какого жанра будет эта книга: фантастика, детектив, триллер — зависит от предпочтений больного.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если же на больничной койке оказался ребенок. То и в таком случае, нелишним будет подарить ребенку в больнице литературное произведение. В книжных магазинах есть множество интересных изданий: объемные книжки с движущимися элементами, 3D иллюстрациями, музыкальные книги. Большой выбор позволит подобрать книгу для детей всех возрастов, от младших дошкольников до подростков.

Кроме книг есть другие интересные бумажные издания:

  • Ежедневники и блокноты — на которых ваш близкий сможет записывать свои планы после выписки или мысли на данный промежуток времени.
  • Скетчбук — оригинальный презент для творческих натур, на его страницах можно рисовать и делать эскизы своих работ.
  • Сканворды, кроссворды, нанограммы — подойдут для любителей проводить время с пользой для ума.

Power bank

Все люди, которые когда-либо лежали в больнице знают, что за свободными розетками в палате устраивается целая очередь. Всем нужно подзарядить телефон, планшет, подключить тонометр или даже чайник. К тому же больному, которому необходимо соблюдать постельный режим, нежелательно передвигаться по палате в поисках свободного места для зарядки гаджета. Подарите близкому внешний аккумулятор, и вы решите сразу несколько его проблем.

Постельные принадлежности

полотенца в подарок для лежачего в больницеВ больницах для всех лежащих пациентов предлагают однотипное постельное белье, которое обрабатывается после каждой выписки. Оно имеет неприятный медицинский запах хлорки и из-за многократного использования потускневший цвет. Лежать на таком белье не приносит никакого удовольствия, а значит, омрачает и без того грустную жизнь в медицинском учреждении.

Узнайте правила больницы, если собственные постельные принадлежности использовать не воспрещается, принесите больному комплект постельного белья, подушку или хотя бы наволочку. Если это прохладное время года или, тем более, период отключения отопления — уместным станет уютный, нежный плед.

Важные мелочи

При посещении больного не забудьте о мелочах:

  1. Беруши очень пригодятся в больнице, даже если ваш близкий лежит в одноместной палате. Постоянный шум медицинских приборов мешает уснуть вечером или во время дневного тихого часа. А уж соседство с другими больными, храпящими или постоянно ходящими по ночам, превращает ночную жизнь других пациентов в кошмары.
  2. Наушники позволят, наоборот, не мешать другим пациентам, во время прослушивания музыки, видеороликов.
  3. Запишите видеообращение, с пожеланиями скорейшего выздоровления от друзей или коллег, которые сами не смогут посетить больного. Любой человек, конечно, обрадуется такому неожиданному и приятному сюрпризу.

Не забудьте поинтересоваться перед приездом о необходимых вещах и продуктах у самого больного. Иногда бывает, что заканчиваются влажные салфетки или любимое кофе. А так как посещать магазины нет возможности, такой небольшой подарок окажется самым нужным. И конечно, не забывайте уточнять правила медицинского учреждения, чтобы не уносить потом запрещенные вещи обратно.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close