Что подарить любителю кофе

Кофе — любимый напиток многих. В современном мире кофе играет большую роль в жизни людей, а любителей этого напитка становится все больше с каждым годом. По статистике, кофе находится на втором месте в мире по объемам продаж, многие не представляют начало своего дня без пьянящего аромата этого напитка. Более того, умеренное потребление кофе очень полезно для здоровья: антиоксиданты, входящие в состав, оказывают защиту организму человека от химикатов и токсинов, а также положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы. Кофеманы с удовольствием оценят подарки, связанные с историей этого напитка.

Бюджетные варианты

Кофейная культура развивается ежедневно, поэтому выбрать подарок ценителю кофе не будет сложностью, ведь выбор достаточно широкий — от более бюджетных до дорогих вариантов. Вот небольшой список недорогих презентов:

  • Оригинальная кофейная чашка. У каждого кофемана есть своя любимая чашка, с которой он наслаждается вкусовыми свойствами напитка. Сейчас можно выбрать любой дизайн и форму. Но стоит проявить креатив — например, выбрать необычный принт, форму. В последнее время очень востребована глиняная лепка в виде человека, которому принадлежит чаша.
  • Набор турки с барной (длинной) ложкой для приготовления кофе. Любителю кофе придется по душе напиток, приготовленный таким способом. А сам процесс окутан творчеством и неким таинством.
  • Специальные специи для приготовления кофе. С добавлением кардамона, ванили, корицы напиток заиграет новыми яркими красками.
  • Качественный сорт кофе. Ценитель напитка по достоинству оценит все прелести хорошего кофейного зерна. Например, это может быть арабика или купаж (смесь кофейных зерен разных сортов).
  • Косметика на основе кофейных зерен. Для прекрасной половины человечества, это будет очень удачным выбором. Рассматривать можно кремы, гели, скрабы и другие уходовые средства.
  • Сувениры на основе кофейной тематики.
  • Плед или одеяло. Что может быть лучше в прохладный день, чем чашка ароматного кофе и теплый плед? Такой подарок будет хорошим дополнением к созданию уютной атмосферы.
  • Трафареты для рисунков на кофе. Такой презент обязательно запомнится и будет поднимать настроение кофейному гурману.

Дорогие подарки

К это категории относятся:

  • Автоматическая кофеварка. С ее помощью можно упростить процесс приготовления напитка, а полученное качество будет на высоте.
  • Элитные сорта кофе. Существуют немало дорогих и эксклюзивных сортов. Например, кофе «лювак», в производстве которого принимает участие зверек мусанг или «Black Ivory», который изготавливается из слоновьих экскрементов.
  • Гастрономический тур на кофейные плантации. Этот вариант идеально подойдет любителям путешествий и поклонникам кофе. Полученные эмоции надолго запомнятся. Процесс созревания кофейной ягоды и превращение в зерно не оставит никого равнодушным.
  • Сертификат на прохождение курсов бариста. Практический каждый любитель кофе с удовольствием окунется в процесс создания напитка, узнав о секретах и технологиях приготовления. А освоить новую профессию — это еще и шаг к саморазвитию.

Когда дарить

В этом вопросе можно смело довериться своей интуиции и желанию порадовать человека, ведь кроме традиционных праздников, порадовать можно и в обычные дни. Относительно недавно, мир стал отмечать Международный день кофе, 1 октября — отличный повод поднять настроение кофейному гурману.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close