Что подарить маме на день рождения дочери или сына

Мама как никто другой заслуживает благодарности и заботы. В суете будней дети часто забывают, говорить «спасибо». День рождения, будь то праздник дочери или сына, отличный повод уделить внимание, проявив фантазию и креативность.

Что же можно подарить маме на день рождения дочери и чем такой подарок отличается от презента на любой другой праздник? Необходимую бытовую технику, телефон или сертификат на услуги красоты можно вручить и в другой день. Подарок же в свой день рождения должен отражать ваше трепетное отношение и благодарность и лучше, если он будет выполнен своими руками. Дочка может связать для мамы варежки, носочки и даже шаль, а вот подарить маме на день рождения сына в дополнение к прочему можно и помощь по дому требующей мужской силы, что-то прибить, передвинуть или смастерить с нуля.

Если собираетесь изготовить подарок своими руками, запаситесь временем, а при его отсутствии можно сделать и эксклюзивный подарок на заказ.

Подарки затратные по времени

  • Что подарить маме от детейВидеоролик. Современные программы позволяют сделать короткий фильм из фотографий. В начале ролика можно записать небольшое вступление, прочесть стих, слова благодарности или какие-то семейные байки. Затем добавлять фото и надписи к ним, которые подберете. Например: «мама, ты самая необыкновенная»; «у тебя самые теплые руки на свете»; «как же вкусно ты готовишь»; «в любое время года ты с нами» и т.д. Далее накладываются звуковые эффекты.
  • Вещь своими руками. В данном варианте все зависит от желания. Дочь может связать для мамы носочки, не имея никаких навыков, ведь на просторах интернет огромное количество пошаговых мастер-классов с описанием каждого действия. Сын может смастерить что-то из дерева, полку или кухонные предметы.

Подарки в технике скрапбукинг

  • Фотокнига своими руками. Фото с мамой с рождения и до настоящего времени. Под каждым фото можно вписать четверостишия актуальные периоду времени, используя слова благодарности. На обложке можно обозначить название «Спасибо за все!».
  • Плакат с афоризмами. При отсутствии времени можно распечатать картинки с готовыми афоризмами и оформить в виде плаката, в центре фото мамы, а в заголовке написать «Это все о тебе».

Стихи и песни

  • Сочинить стих или поздравление в прозе. Классический и очень трогательный способ выразить чувства. В такое поздравление можно включить фрагменты смешных семейных историй или моментов понятных только вам и маме.  Представить такой подарок можно не только устно, но и оформив в красивую рамку.
  • Записать песню. Песня, еще один отличный способ выразить чувства любви и благодарности. А при отсутствии вокальных данных можно обратиться в профессиональную студию, после обработки запись будет достойно звучать. Если обладаете певческим талантом, тогда все намного проще!

Подарки с наполнением

  • Что подарить маме от детейШкатулка с сюрпризом. В данном варианте все зависит от полета фантазии. Шкатулка может быть стеклянной, украшенной стразами, бусинами, бантами. Можно изготовить ее из картона и обшить тканью. Так же купить готовую и оформить на крышке семейное фото и сделать гравировку с желаемой надписью. Наполнение может быть самым разным: комплименты; пожелания; слова благодарности по разным тематикам; причины, почему мама самая лучшая и т.д. Оформляется каждая фраза на отдельных листах одинакового размера, скручивается трубкой и завязывается бантом.
  • Коробочка с приятными мелочами. Наполнение коробочки может быть съедобным, куда можно включить любимый чай мамы, кофе и какие-то сладости. Коробочка в тематике красоты может включать мыло ручной работы, крем, молочко для тела, скраб и т.д. Такую коробочку можно украсить цветами.

Эксклюзивные подарки на заказ

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Комиксы. Изображения можно заказать у профессионала, главное придумать сюжет. Можно включить семейные истории или же воспользоваться готовыми репликами из интернета. Изобразить можно в виде шаржей или вместо лиц вклеить фото членов семьи.
  • Вкусные букеты. В зависимости от вкусовых предпочтений можно выбрать букет из конфет, сухофруктов, фруктов или ягод. На обертке написать стихотворение или приятные слова.
  • Декор для дома. Подушки, кружка, полотенце или фоторамка с теплыми словами для мамы будет радовать каждый день.
  • Набор для кухни с лазерной гравировкой. Набор деревянных изделий может включать разделочную доску, скалку, лопатки и т.д. Главное надписи, которые украсят каждый предмет. Так на скалке можно написать «для самых теплых рук», а доску может украшать четверостишие о коронном блюде хозяйки.

Презенты в дополнение к основному подарку

  • Завтрак «как в детстве». Приготовить то блюдо, которым мама баловала вас в детстве.
  • Шокобокс с пожеланиями. Подарок два в одном, и сладкий презент, и приятные слова.
  • Открытка своими руками. Открытку можно изготовить в технике скрапбукинга или нарисовать. Даже если у вас нет таланта рисования или оформления, подарок будет очень приятным и милым.
  • Выпечка. Вариантов огромное количество. Например, испечь кексы и написать кремом «для лучшей мамы», торт с надписью или имбирное печенье.

Предложенные варианты, безусловно, порадуют любую маму, а внимание, оказанное в свой день рождения, будет особо ценным. Дарите радостные эмоции при любой возможности, а не только по праздникам!

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close