Что подарить маме на Новый Год 2024

Наверное, не существует такого человека в мире, который не ждет Нового года: именно в этот период людей накрывают праздничные хлопоты, в том числе и выбор презентов для близких людей. Но какой оригинальный подарок на Новый год 2024 можно приобрести маме?

Очень важно продумать каждую деталь будущего подарка для самого дорого человека, но совсем не обязательно тратить огромные средства: вполне возможно вручить мамочке оригинальную памятную вещь, которая может не только служить украшением, но и пригодиться в быту. Так какие варианты сюрприза маме будут актуальными?

Косметические и парфюмерные продукты

Что подарить маме на Новый ГодЕсли сын или дочка знают вкусы матери, то смело можно отправляться за полюбившимся средством или духами. Но что делать в том случае, если есть некоторые сомнения в выборе той или иной косметики?

Выход есть: достаточно просто аккуратно завести с мамой разговор на данную тематику и выведать ее предпочтения. Кроме этого, вполне возможно провести ревизию в косметичке дорогого человека и обратить внимание на используемые бренды продуктов.

Грелка

Грелка, которая предназначена для ног- это отличный способ согреться длинными зимними вечерами. Этот подарок имеет несколько преимуществ:

  • имеет разнообразный дизайн;
  • работает с помощью USB;
  • быстро нагревает ноги;
  • имеет доступную цену.

Кроме этого, уже в продаже есть маленькие грелочки для рук в виде варежек, но они работают при помощи горячей воды. Положив такой источник тепла в карман зимней одежды, мамины руки всегда будут в тепле.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Подставки под украшения

Если мама является любительницей разнообразных украшений, то специальная подставка под эти изделия- отличный вариант для презента. Такие держатели украшений имеют разнообразную форму и выполнены с разного материала (пластика, металла, дерева), а это означает, что такой недорогой подарок на Новый год еще и станет превосходным дополнением к интерьеру любой комнаты.

Мыло ручной работы

Рекомендуем прочитать:

Данный подарок маме будет выигрышным в любом случае, ведь мыло не только может быть выполнено в форме елочки, снежинки, снеговика и украшенным различными способами, но и нести колоссальную пользу для кожи. Так как современные мастерицы работают только с натуральными продуктами во время варки изделия для мытья, а также добавляют различные эфирные масла, то можно только представить какой будет кожа после использования мыла ручной работы.

Наборы посуды

Современный рынок предлагает широкий выбор посудных изделий на любой вкус и любые финансовые возможности, поэтому вполне возможно подарить маме на Новый год чайный набор с интересным дизайном, стоимость которого будет оптимальной как для школьников и студентов, так и для работающих детей.

Преимуществами этого варианта презента есть:

  • наличие нескольких чашек и блюдец в наборе, которые всегда готовы для применения во время визита гостей;
  • наличие в продаже наборов с самыми разными дизайнерскими оформлениями и цветами, которые послужат украшением кухни.

Вкусные подарки

В том случае, если мамочка является большой сладкоежкой, то стоит обратить внимание и на съедобные презенты, которые могут быть оформлены по-разному:

  1. Что подарить маме на Новый ГодШоколадный букет представляет набор конфет на специальных шпажках, которые мастерицы оформляют как настоящий пучок цветов. Кроме этого, такой подарок украшают веточками ели, мандаринами, блестками, конфетти.
  2. Корзинка с разными угощениями, куда могут входить и собственноручно приготовленные изделия (печенье, пироги и так далее).
  3. Торт, который выполнен на заказ — это еще один способ удивить родительницу, ведь современные кондитеры способны приготовить шедевр, на котором может красоваться фото мамочки, сделанное с помощью особого принтера.

Портрет

Мама всегда мечтала о своем портрете? Ее мечту очень легко воплотить в реальность, подарив нарисованное изображение на холсте к Новому году 2024. Если выбор упал на такой вид сюрприза, то стоит позаботься о его подготовке заранее: очень важно быть уверенным в художественном таланте выбранного художника, а также подобрать хорошую мамину фотографию.

Абонементы и сертификаты

Забота о мамочкином здоровье может быть выражена при помощи разного рода абонементов:

  • в тренажерный зал;
  • в бассейн;
  • в салон красоты;
  • на массаж.

Эти виды времяпровождения не только оздоровят родительницу, но и наполнят ее хорошим настроением, бодростью, приливом жизненных сил, ведь очень часто мамы уделяют боле времени семье, дому и работе в ущерб себе.

Если же мама есть очень разносторонней личностью со множеством хобби, то не будет лишним приобрести и абонемент на какой либо мастер-класс или курсы (языковые, рукоделие, художественные уроки и так далее).

Отличным подарком будет и сертификат на профессиональную фотосессию для мамули, что позволит по-новому взглянуть на маму. Возможно, в ней заложен нераскрытый потенциал фотомодели?

Водяной шар

Такое изделие является достаточно распространенным, но его очень легко сделать оригинальным, поместив в него мамину или фотокарточку всей семьи. Встряхивая такой сувенир, изображение домочадцев окунется в вихрь из миллиона искусственных снежинок и блесток.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close