Что подарить маме на юбилей в 60 лет

60 лет – это знаменательная дата для любого человека и порой тяжело угодить с подарком, так как идеи со временем иссякают. А ведь хочется порадовать любимую маму интересным подарком, который не просто стоял бы на полке, но и использовался в быту.

Ниже приведена подборка интересных подарков, которые можно подарить маме на 60 лет.

Кресло-качалка

60 лет довольно внушительные цифры и, как правило, в таком возрасте люди основную массу своего времени провозят дома перед телевизором. Всегда можно порадовать близкого человека подарком, который добавит комфорта к обыденному делу. Кресло-качалка выступает не только в качестве необычного подарка, но и как часть интерьера. Мама всегда сможет отдохнуть перед телевизором или просто порелаксировать приятными мыслями, вспоминая адресанта этого подарка.

Красивая шкатулка для украшений

Шкатулка на 60 лет мамеОбычно люди в зрелом возрасте успевают состояться в жизни и с течением времени накапливается приличное количество драгоценных украшений. При выборе подарка следует обратить своё внимание на то, в каком месте именинница хранит свои драгоценности. Если это неприметная коробочка или дешёвая шкатулка, то стоит рассмотреть вариант поинтереснее. На современном рынке множество вариаций различных дизайнов и выбрать оригинальный не составляет труда. Такой подарок будет не менее ценным, чем сами ювелирные изделия.

Плед с рукавами

Если ваша мама следит за модой и не боится современных решений, то стоит обратить внимание на такой стильный вариант подарка. Этот плед-накидка будет выручать любимую маму в холодные вечера, когда хочется с комфортом провести время. Плюсом данного презента является то, что это оригинальный подарок с которым сложно прогадать с размером. Если вы хотите дарить заботу близкому человеку даже находясь на расстоянии, то этот выбор определённо для вас.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Шёлковое постельное бельё

Ещё одним интересным вариантом подарка, который можно подарить маме на юбилей 60 лет, является постельное бельё. Но лучше дарить не обычное хлопковое бельё, а из шёлка. Этот дорогой подарок не только отлично украсит спальню, но подарит множество приятных ощущений имениннице.

Родословная книга

Если вы хотите порадовать близкого человека необычным подарком собственного изготовления, то родословная книга будет отличным выбором. В таком случае стоит выделить свободное время и собрать данные о всех родственниках вашей семьи. Книгу лучше оформить с фотографиями, начиная с самых корней вашей родословной. Причём не стоит забывать даже о самых далёких родственниках, так как все они часть семьи. Рекомендуется оставить место для будущих членов вашего рода. В качестве материала для книги можно использовать натуральную кожу. Такой подарок будет сделать непросто, но он будет оценен по достоинству.

Семейный фильм

Фильм маме на юбилейСледующий подарок приготовленный собственными силами — это фильм отснятый вами с участием родственников. Вам необходимо предоставить слово каждому члену семьи, будет лучше если даже самые дальние родственники, которые не смогут попасть на юбилей, будут в этом задействованы. Пусть каждый скажет на камеру несколько приятных, необычных воспоминаний, а особенно трогательно будет услышать признания в любви. Далее отрывки следует соединить в одно целое видео по логическому порядку. Можно даже наложить на фон приятную, не перебивающую речь говорящего, музыку. Такой подарок будет приятно получить семейным дамам, которые не часто видят свою большую семью.

Поездка в город мечты

Если ваши финансы позволяют исполнить давнюю мечту вашей мамы, то самое время ее осуществить. Такая знаменательная дата подразумевает необычных и значащих подарков, так почему не подарить кусочек мира тому, кто для нас открыл этот мир? Этот роскошный подарок навсегда останется в памяти и будет долго согревать сердце близкого вам человека.

Фитнес-трекер активности

В современном мире все стараются придерживаться активного образа жизни и если ваша мама в этом числе, то такой подарок будет кстати. Этот браслет позволяет наладить ритм жизни, отслеживать динамику активности в течение дня, контролировать пульс, артериальное давление, а также помогает решить проблему со сном. Такой подарок покажет ваше искренне желание помочь в поддержании здоровья.

Массажёр

С возрастом каждый человек подвергается большому стрессу и тело испытывает определённые нагрузки. Поэтому можно подарить маме на 60 лет вибромассажёр. Такой аппарат способствует снятию неприятных ощущений с определённых групп мышц. Но это не единственный плюс такого подарка. Ещё вибрации способствуют усилению кровотока в задействованной части тела, что приводит к улучшению общего самочувствия.

Портрет на холсте

Лучше всего, если этот портрет будет не банальным, а каким-либо дополненным. Очень интересно будет получить собственный портрет написанный в историческом стиле, где мама будет в роли императрицы. Будет очень красиво, если такой портрет сделать в большом формате, тогда он произведет явное впечатление на именинницу. Ваша мама с большим удовольствием будет рассказывать о таком презенте всем её друзьям. Такой холст будет по-настоящему царским украшением для дома.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close