Что подарить маме от дочери

Мама — самый близкий и дорогой человек на свете, который дал жизнь и всю свою любовь детям. В году много праздников, на которые хотелось бы порадовать ее приятным особенным презентом. Подарок должен без слов показать заботу и уважение к ней, пробудить на устах улыбку, а в душе радость. Презент нужно выбирать с особой внимательностью, так как мама является самым большим и правдивым критиком, который без скромности может осудить дорогой или лишний подарок. При выборе лучше учитывать вкусы, потребности и характер мамы, что больше всего знает, конечно же, дочь. Тогда можно ей угодить и не огорчить.

Какие бы не были отношения между матерью и дочерью, удачно подобранный подарок всегда пробудит только добрые чувства, поможет понять каждому важность его существования.

Одежные аксессуары

Что подарить маме от дочериУдачными подарками часто могут оказаться одежные аксессуары, которые подойдут любительнице модных нарядов и ярких аксессуаров. Такими дополнениями есть шаль, стильная шляпа, перчатки, шарф с уникальной вышивкой, шикарный палантин с ярким принтовым узором или модный ремень.

Отлично в подарок маме от дочери на праздник подойдет стильный кошелек или сумочка. Их нужно выбирать по цвету и орнаменту, учитывая вкус и стиль получателя. Каждых раз, когда мама будет пользоваться такими презентами, она будет вспоминать заботу и любовь ее ребенка.

Подарки для уюта и комфорта

Чтобы обрадовать маму и показать заботу о здоровье, можно подарить ей качественный теплый халат и тапочки. Оформить их можно именными надписями и теплыми словами, например «Любимой маме», «Самому близкому человека», «Я самая лучшая мама в мире» и прочие. Любительницы посидеть у камина в холодный зимний вечер оценят такой презент по достоинству. Также подойдет набор полотенец — любой женщине такие вещи никогда не будут лишними.

Кухонные принадлежности

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Если мама преимущественно домочадец и много времени проводит на кухне, то в подарок подойдут кухонные приборы, которые ее обрадуют, а некоторые даже облегчат заботы. Хорошими вариантами презента могут стать:

  • хлебопечка;
  • кухонный комбайн;
  • йогуртница;
  • мороженица;
  • набор салатниц;
  • набор столовых приборов;
  • качественная сковородка с противопригарным покрытием.

Такие подарки дочь может преподнести маме на День рождения или Новый год. Конечно же, если позволяют финансы, то и посудомоечную машину можно подарить. Но, если известно, что мама мечтала купить набор новых чашечек или красивую хлебницу, то и такие подарки будет уместными.

Комнатный цветок

Цветок всегда есть символом  проявления хороших чувств, любви и внимания. Подарив маме комнатный цветок, она долго сможет наслаждаться его цветением. Но тут надо учитывать желание получателя ухаживать за комнатными растениями. Тогда можно определиться: выбирать капризный цветок или неприхотливый. Среди цветущих и прекрасных растений на подарок можно выбрать:

  • розы;
  • орхидеи;
  • цикламены;
  • азалии;
  • антуриумы;
  • гиппеаструмы;
  • пеларгонии.

Среди не цветущих не менее красочно на подоконнике и в интерьере будут смотреться лиственные украшения с разнообразной гаммой оттенков. К таким растениям относятся:

  • хлорофитум;
  • монстера;
  • сансевиерия;
  • алокакзия;
  • аглаонема;
  • диффенбахия;
  • аукуба японская.

Это приведена только малая часть всех существующих названий комнатных цветков, среди которых не сложно выбрать наилучший вариант, подходящий по нужным параметрам.

Комнатное растение станет удачным и актуальным нежным презентом ко дню 8 марта или именины. Приятно получать цветы на такой праздник, тем более которые долго не вянут и цветут вновь. С этим согласятся многие женщины.

Косметика или сертификат в салон красоты

Любой женщине всегда нравиться выглядеть привлекательно. И никто лучше в этом маму не поддержит, кроме дочки. Средства для подчеркивания красоты в подарок покажут заботу дарителя о здоровье и красоте матери. Поэтому можно выбрать в качестве подарка натуральные косметические и ванные средства, исходя из возраста мамы. С кремов лучше всего подойдут омолаживающие линии с максимальной заботой о коже. Туши, помады, тени, гели и шампуни нужно выбирать на натуральных основах, что поможет избежать нежелательных реакций тела и улучшить его состояние.

Дочь, как любая женщина, разбирается в парфюмерии лучше сына. Поэтому она сможет удачно подобрать духи, которые хорошо подойдут к вкусам мамы.

Подарочный сертификат в салон красоты и спа-салон станет приятным сюрпризом. Мама сможет позволить себе все желающие предлагаемые услуги по уходу за телом, насладится массажем, сделать красивую прическу, маникюр, педикюр и прочие процедуры. И можно не сомневаться, что при выходе из салона вид у мамы будет счастливый.

Путевка в путешествие

Что подарить маме от дочериЕсть мамы, которые, после рождения детей, отказывают себе во многом, в том числе и в отдыхе на курорте. Взрослые дети не нуждаются в присмотре, поэтому отличным подарком дочери для матери будет путевка на отдых. Курорт поможет забыть на некоторое время о домашних хлопотах и расслабиться.

Это не только приятный подарок, но и полезный. Мама сможет укрепить здоровье, пообщаться с новыми людьми, повидать мир и обогатиться приятными воспоминаниями на всю жизнь.

Если мама и до этого любила путешествовать, то хорошим дополнением к путевке может стать карта, где верхний слой стирается монеткой. Так она будет отмечать места, где побывала и открывать новые.

Все подарки будут приятными для мамы, если дарить его со светлыми пожеланиями. Дополнить любой подарок можно сладким презентом: конфетами или тортом. Большое удовольствие доставит маме открытка, сделанная своими руками, что отлично подойдет в подарок от маленькой дочки.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close