Что подарить массажисту

Работа массажиста требует немалых физических сил, а также мастерства. Хорошие мастера всегда высоко ценятся клиентами. Такого человека хочется отблагодарить, сделать ему приятное.

Несмотря на то, что есть много магазинов, в которых можно приобрести подарки, найти что-то оригинальное и необычное не так уж легко. Подборка креативных вариантов презентов для массажистов поможет найти то, что будет приятным и запоминающимся получателю.

Подарки для офиса и рабочего места

Хорошего мастера хочется отблагодарить за профессионализм и мастерство. Если массажист – хороший знакомый, с которым не близкие отношения, то можно подарить то, что будет полезным ему в работе, поможет красиво, стильно и практично оформить интерьер рабочего пространства. Некоторые идеи:

  • Небольшие картины для кабинета или офиса. Нужно подобрать стиль и цветовую гамму, соответствующую интерьеру помещения. Если известны интересы, предпочтения массажиста, можно подобрать такую картину. Например, если он любит музыку определенного стиля или группы, можно подарить картину с изображением исполнителей или их эмблемы;
  • Винтажная музыкальная система, выполненная в виде проигрывателя для воспроизведения грампластинок. Это украшение для интерьера, а также практичная вещь для воспроизведения музыки из собственного плейлиста;
  • Набор одноразовых полотенец и шапочек для клиентов;
  • Даже самому опытному мастеру необходимо повышать квалификацию. Поэтому хороший подарок – сертификат на прохождение курсов такого направления, которое он сам выберет;
  • Пособия по технике проведения массажей разного вида;
  • Гарнитура для телефона, чтобы мастер мог принимать звонки, не отвлекаясь от работы;
  • Термос или термокружка со стильным оформлением. Обычно у массажиста весь день расписан буквально по минуткам, поэтому нет времени готовить себе чай или кофе. Термокружка поможет решить эту проблему на несколько часов.

Еще один практичный подарок для кабинета специалиста – вечный календарь. Он служит одновременно и украшением офиса, и средством для определения своего графика.

Подарки массажисту для дома

Все, что дарят клиенты специалисту, вряд ли поместится у него в кабинете. А если массажист – это близкий друг или родственник, лучше подобрать подарок, который будет более личным. Вот несколько вариантов:

  • Что подарить массажистуИменной плед хорошего качества. Можно выбрать плюшевый, мягкий текстиль или натуральную шерсть;
  • Подборка шоколадных конфет ручной работы по фирменным рецептам;
  • Букет из фруктов, цветов и конфет, из сыра, алкогольных напитков, дорогих сортов колбасных изделий – хороший вариант для массажистов мужчин и женщин. Можно использовать их для поздравления с важным событием или просто для поднятия настроения;
  • Набор для кофемана: турка, дорогой сорт кофе или зерна, декоративная ложка и коробка для хранения этих предметов;
  • Профессиональная косметика для ухода за телом, волосами.

Подбирать вариант подарка лучше ориентируясь на личные интересы массажиста. А также в зависимости от того, кто это: мужчина или женщина.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Подарки для отдыха и досуга

Таким подарком может стать:

  • Сеанс массажа у хорошего мастера. Это может быть лечебная или косметическая процедура;
  • Сертификат для посещения бани, сауны, СПА-салона;
  • Билет в кино на премьеры ожидаемого фильма, мультфильма, на концерт, в театр;
  • Настольные игры в наборе или определенного вида. Можно приобрести игры, изготовленные в необычном стиле. Например, с винтажными фигурками, медицинскими.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close