Что подарить на день воспитателя

Какой подарок преподнести воспитателю и нянечке в их профессиональный праздник? Таким вопросом задаётся каждая мама, если её малышу повезло с воспитательницей. Но, 27 сентября, подарки дарят не только воспитателям, но и всем работникам дошкольного образования, на чьи плечи ложится ответственность за раскрытие талантов у малыша, формирование его здоровья и психики.

Как дарить?

Что подарить на день воспитателяПреподносить презент лучше всего от имени родительского комитета. В этом случае, и сам подарок получится богаче, да и чувства единоличия не будет присутствовать в этот торжественный день. Но, бывают моменты, когда родители хотят поздравить воспитателя лично, от имени своей семьи, к примеру, если их малыш требует большего внимания и заботы, нежели иные детки в группе. В этом случае, уместно преподнести букет цветов, коробочку шоколадных конфет с банкой кофе, но дарить не в присутствии родителей, а наедине, в конце рабочего дня.

Какой именно сюрприз подготовить детскому педагогу, зависит от нескольких правил: от финансовых возможностей родителей малышей, от учебного заведения, и даже характер воспитателя, так же должен учитываться в выборе подарка. Важно понимать, что такую специальность выбирают люди добрые, отзывчивые, спокойные, любящие детей и умеющие находить с ними общий язык, при этом оставаясь и другом, и авторитетом для каждого малыша в группе. Эти женщины заслуживают уважения родителей своих маленьких подопечных, хорошего к себе отношения и, конечно же, запоминающегося полезного презента.

Какой подарок выбрать?

Если хочется поблагодарить детского педагога за внимание и особое терпение к малышу лично, то сюрприз должен быть иным, нежели тот презент, который дарится от родительского комитета. Итак, что подарить на день воспитателя сада?

Сувенир должен быть приятным, небольшим и не слишком дорогим. Не должен подарок намекать на личную жизнь педагога, к примеру, дарить комплект постельного белья – неприлично. Уместным будет:

  1. Коробочка конфет. Классический гостинец для каждого торжества. Но, подарок будет приятен лишь в том случае, если известны предпочтения воспитателя. Многие дарят шоколадные конфеты, не задумываясь, что, быть может, одариваемый, предпочитает конфеты желейные, либо леденцы.
  2. Кофе, чай, какао. Да, какао также дарят, но лишь в том случае, если этот напиток премиум-класса! Это же правило сохраняется и для чая, и для кофе. В дар можно преподнести коллекционную банку кофе, либо чай крупнолистовой, в наборе с кружкой.
  3. Букет. Излюбленный знак внимания каждой женщины! Букет можно преподнести воспитательнице любого возраста, независимо от её личных предпочтений. Вот только следует учесть, что в свой профессиональный праздник, педагог будет получать много цветов, поэтому, чтобы знак внимания остался в памяти надолго, лучше подарить цветок в горшке. Отличным вариантом будет цветок, не требующий кропотливого ухода, всё-таки педагог большее время проводит в детском садике, и тот, который сильно не разрастается. Выбрать можно толстянку и орхидею, кактус, лимонное дерево, либо драцену.

Подарок от родительского комитета

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Лучше продумать идею подарка всем коллективом. В данном случае, расширяется финансовая возможность и выбор презента, да и тот гостинец, который можно подарить на день воспитателя детского сада, получится богаче и крупнее. Сюрприз можно сделать сразу и педагогу, и нянечке, и заведующей садика.

Варианты таких подарков:

  1. Подарочный сертификат на определённую сумму в магазине бытовой техники, либо в магазине косметики, чистящих средств и так далее. Сотрудники детского сада сами смогут выбрать то, в чём нуждаются.
  2. Гостинцы. Родительский комитет может устроить в торжественный день сладкий стол для всех сотрудников. Или же, как вариант, подарить женщинам конфетные букеты, сладкие корзинки, наполненные элитным шоколадом, банками с кофе, набором печенья и так далее.
  3. Стенгазета. Как раз-таки работа для всего родительского коллектива. Газету необходимо оформить фотографиями памятных моментов, словами благодарности, стихотворными поздравлениями.
  4. Прекрасный подарок – набор тематических книг. Книги, посвящённые детской психологии, воспитанию и организации детских утренников. Не столько презент, сколько – помощь в работе детского педагога.
  5. Животное. Прекрасный подарок, если только в садике есть живой уголок. Вот только такой сюрприз следует дарить сразу с кормом, при этом, питомец должен быть привит и кастрирован. Иначе подарок будет проблемным для сотрудников.

Поздравление от деток

Что подарить на день воспитателяТрогательно, приятно и очень красиво могут поздравить свою воспитательницу и нянечку сами ребятишки. Правда, помочь в организации такого сюрприза, должны родители. В данном случае, приятно будет получить из рук ребятишек открытки, созданные ими самостоятельно. Такие памятные безделушки от воспитанников, воспитатели и педагоги, хранят в коробочках всю жизнь.

Соорудить аппликации ребята могут из пресного теста, цветных салфеток, пластилина и сухоцвета, мозаики и скорлупы, бусинок и цветного картона. Родители ребятишек, могут дополнить такие поделки большим тортом и букетами цветов. Так же, малыши могут спеть песенку или выучить небольшой поздравительный стишок, и даже станцевать в праздничный день.

Нежелательные подарки в день воспитателя

Проявить элементарное уважение к детскому педагогу можно обычной музыкальной открыткой, подписав её собственноручно и пожелав несколько тёплых слов, приложив к этому один цветок. И это будет куда приятнее, чем, если подарят постельное бельё и одежду, деньги и путёвку, продуктовый набор и золото, впрочем, как и бижутерию. Под запретом и такие подарки, как одежда, моющее средство с губками, мыло с шампунем, статуэтки, набор посуда. Ведь, если только подумать, что каждая группа, каждый год, дарит кофейный или чайный набор, вазу для цветов, бокалы для шампанского. Очередной набор чайных чашек воспитатель кому-то, просто передарит.

Выбрать подарок воспитателю не так уж сложно, достаточно просто дарить его от души, и он обязательно будет самым лучшим и самым памятным.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close