Что подарить на день отца

Папин день отмечается в России ежегодно в 3-е воскресенье июня. В 2021 году он выпадает на 20 июня. Хотя праздник не так уж и давно утвержден, но с каждым годом ему придают все больше значения. Папы, как и мамы, играют огромную роль в жизни ребенка, поэтому они так же заслуживают право на внимание и благодарность. Маленькие детки могут с мамой или старшими братиками и сестричками подготовить подарок, показав свою любовь, а взрослые могут отблагодарить за все своих отцов. Какие подарки будут кстати, расскажет данная статья.

Что может подарить жена на день отца

Что подарить на день отцаВ большинстве семей заведено дарить подарки только по поводам, хотя не менее приятно получить презент, как мужчине, так и женщине, без повода. Но День отца  отличный тому повод и проявить свое внимание.

Мама может сама сделать подарок, либо привлечь детей. Но лучше всего, когда каждый член семьи будет самостоятельно готовить подарок, это полезно для общего развития.

Итак, жена может подарить своему мужу самые разнообразные вещи повседневности или то, чего покупка давно уже откладывалась. Но так как большинство мужчин любят покушать, им будет приятно получить гастрономический букет. Букет можно сделать самому, положив копченые колбаски, сыр, пиво и прочее. Если он любитель рыбы, то можно сделать рыбный букет из тараньки или копченостей. Для вегетарианцев подойдет овощная корзина, после чего жене необходимо сразу приготовить любимый салат.

Ну а если муж сладкоежка, что редко бывает, то можно испечь вкусненький торт. Это все будет не только приятно для любимого, но и послужит примером детям, как удивлять, радовать других и как правильно строить отношения во взрослой жизни.

Креативные подарки от малышей

Даже самые маленькие детки любят не только получать подарки, но и дарить их. Сами малыши еще не смогут организовать полностью этот процесс, но могут озвучивать, что хотят подарить. Поэтому маме необходимо либо прислушаться к ребенку, либо придумать самой и вовлечь ребенка в процесс. Если в семье несколько деток, то старшие могут вместе с меньшими фантазировать. Варианты сюрпризов:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • Нарисовать рисунок. Малыш может самостоятельно что-то нарисовать, выразив свои мысли. Маме нужно проследить и даже если рисунок не совсем понятен, не стоит расстраиваться. Малыш обо все сам расскажет, так даже интересней. И такой рисунок будет долго хранится в семейном архиве, а взрослому ребенку, возможно, будет интересно взглянуть, как он был талантлив. Если мама желает помочь, то она может нарисовать что-то, а ребенок пускай раскрашивает. В любом случае, дитя готовит этот подарок и хочет подарить своими руками.
  • Сшить игрушку. В такие подарки малыши вкладывают свою душу и чувства, они стараются, чтобы сделать приятное папке. И это действительно ценный подарок.
  • Испечь сладости. Девочки могут помочь маме по кухне и совместными усилиями приготовить праздничный обед или ужин. А так же испечь сладости. Позвольте ребенку самостоятельно украсить все.

Благодарность взрослых детей

Что подарить на день отцаВзрослые могут позволить сделать на День папы подарок на любой бюджет. Но очень часто родители желают не столь получить презент, а как просто услышать и повидать своих детей и внуков, которые живут далеко. Для них это самый лучший подарок, знать что их любят, не забывают и хотят повидаться. Поэтому, приехать в гости на этот праздник к папе будет очень кстати. Отправиться в гости можно с тортиком и посидеть с родителями за столиком, просто поболтав.

А можно и подготовить приятные презенты. Это может быть книга, если отец увлечен чтением, так же подойдут очки. Можно подарить новый телефон, чтобы поддерживать связь. Если отец болеет, то очень кстати будет пойти с ним к доктору, записаться на лечебный массаж или прочие процедуры. Самое главное, уделить время и побыть с отцом и не забыть поблагодарить за все, чего он научил, чтобы во взрослой жизни легче жилось.

Нестандартные подарки

Бывают случаи, что и взрослые задумаются, чего бы подарить, ведь вроде все и есть, а отец и не скажет чего желает. И если быть внимательным, поддерживать связь, то можно услышать про какие-то заветные мечты.

Например, отец хочет повидаться с другом детства, а живут они в разных населенных пунктах. Так можно предложить папе отложить свои дела и отвезти его в гости. Для друзей это будет незабываемая встреча, море впечатлений, рассказов, историй. Да и самым можно узнать что-то новенькое про родителей. Тем более, пожилые родители не могут сами путешествовать куда захочется, а такой предлог, поможет отцу немного отдохнуть. Можно только представить, как это, встретится с лучшим другом через 10 или 30 лет от последней встречи, этого не заменят даже телефонные звонки.

Интересные затеи

Что подарить на день отцаПриятное делать очень просто и легко. Папе следует не только что-то покупать или мастерить, но можно и организовать досуг.

Например, съездить с отцом на море, подышать морским воздухом, оздоровиться. Можно подарить путевку в санаторий для оздоровления. А еще для самых активных можно поехать в горы или в другую страну.

В любом случае вместе путешествовать интересно, полезно, приятно. Ведь это прекрасная возможность провести вместе время, узнать лучше друг друга, поделится секретами. А исходя из предпочтений, можно сходить вместе с отцом в театр или другие места, как парк либо ботанический сад. Молодому папе и подростку интересно будет сыграть в дартс, пейнтбол, сходить в тир или посоревноваться на машинках. Совместное времяпровождение и полученные эмоции запоминаются лучше всего и на всю жизнь.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close