Что подарить на новоселье друзьям в квартиру

Новоселье – серьезный, зачастую масштабный праздник, обещающий быть весьма запоминающимся. Вопрос:  «что подарить на новоселье друзьям в квартиру» актуален во все времена, тем более, если речь идет о том, как сделать это недорого. Отдельные полезные вещицы легко изготовить собственноручно.

Что подарить на новоселье друзьям в квартиру

Что подарить на новоселье в квартируВ древности в новый дом было принято пускать кошку – где она ляжет, там ставили кровать или обеденный стол. Живую «пушистую красавицу» преподнести можно не каждому, а вот меховую, в том числе пошитую своими руками, интерьерную игрушку женская и детская часть семьи оценит наверняка. В виде котика выполняется декоративная вазочка, цветочный горшок с растением, фарфоровая статуэтка.

Иногда новоселы точно знают, что им сейчас необходимо: если молодая семья переехала в квартиру без отделки, то обязательно понадобятся различные принадлежности, материалы для ремонта. Отличная идея – подарочный сертификат одного из ближайших магазинов, по которому можно купить что-либо из предметов мебели или бытовой техники, посудных или косметических принадлежностей, домашнего текстиля или атрибутов детской комнаты.

Что лучше подарить молодой семье на новоселье

Лучший подарок – полезный, практичный подарок. К таким не слишком дорогим предметам относятся:

  • ключница – небольшой, но оригинальный настенный предмет. Это подарочек с намеком: при его наличии искать ключи по всему дому жильцам не придется;
  • светильник – это будет небольшой ночничок в виде животного, полезная «соляная лампа», светодиодное дерево;
  • органайзер – имеет вид небольшой настенной сумочки, настольной пирамидки с множеством ящичков, мини-шкафчика для косметических принадлежностей;
  • автоматический штопор и бутылка хорошего вина – позволит отлично отметить праздник, не тратя время на открывание пробки;
  • копилка – это будет свинка, собачка, гномик, замысловатая баночка, символизирующая достаток в семье;
  • часы на стену – они должны иметь интересный дизайн;
  • фигурные коврики с картинками и надписями.

Оригинальные и прикольные подарки на новоселье

Что подарить на новоселье в квартируЧто подарить на новоселье оригинально, если бюджет позволяет потратить относительно много? Некоторые вещи не нужны молодым, но ровно до того момента, пока они не знали о существовании таковых. Например, предметы бытовой техники – многоуровневая овощесушилка, шоколадный «фонтан», аппарат для поп-корна или изготовления сахарной ваты. Фотоаппарат, способный делать моментальные снимки, позволит запечатлеть памятные моменты, связанные с заселением в новый дом. Дополнительно к прибору выручается красиво оформленный фотоальбом. Миниатюрный увлажнитель воздуха позволит новоселам оставаться здоровыми, даже в отопительный сезон.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Практичным подарком для всей семьи станет набор мягких домашних тапочек-зверушек, махровых банных халатов, подобранных по размеру с глазками и ушками. Интересный вариант, способный увлечь каждого члена семьи — настольная игра. Простые или сложные обычно продают в детских специализированных магазинах.

Перед тем, как покупать прикольное постельное белье для комнаты молодоженов, следует поинтересоваться, интерьер какого стиля планируется в помещении, а также узнать, какого размера их кровать. Если же выяснить это не удалось, приобретают яркие, популярные принты:

  • широкоформатные изображения цветов – алых роз, желтых подсолнухов, небесно-голубых васильков, тюльпанов, лилий, хризантем и др.;
  • космические объекты – планеты, звезды, галактики;
  • картинки с миленькими котятами, щенятами, зайчиками и пр.;
  • «звериные» принты – зебровый, тигриный, леопардовый, змеиный;
  • красочные геометрические рисунки.

Глиняная мисочка с ушками, дуршлаг в виде монстра с глазками-стебельками, чашечки с реалистичными насекомыми на донышке, специальная тарелочка, для орешков и семечек с отделением для скорлупок позволят красиво оформить кухонный быт.

Подарки для новоселья в частный дом

Если молодые переехали в собственный частный дом, им пригодится очень многое, ведь обустроить придется не только внутреннее пространство особняка, но и сад, террасу. Что лучше преподнести:

  • садовые качели – большие или маленькие, существуют варианты для разного бюджета;
  • гамак – удобнейшее приспособление для летнего отдыха;
  • надувной бассейн – он будет неглубоким, детским или огромным, подходящим для купания нескольких взрослых одновременно;
  • мангал с шампурами – отметить новоселье шашлыками является замечательной идеей;
  • садовые кресла или стулья – они могут быть из пластика, дерева, ротанга и других материалов.

При переезде в загородный особняк, имеющий земельный участок вокруг, дарят саженцы плодовых и декоративных деревьев, кустарников.

Презенты своими руками

Лучшие подарки те, которые сделаны вручную и «с душой». Здесь имеется огромный простор для творчества. Можно:

  • испечь вкусный торт или пошить красивые шторы;
  • изготовить душистое фигурное мыло либо объемную открытку;
  • вырезать из дерева подставку для цветов или нарисовать картину;
  • связать кухонные прихватки либо записать видеопоздравление;
  • создать мягкое кресло-мешок или выпилить из фанеры игрушечный домик для младших членов семьи.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close