Что подарить на Новый Год ученикам 2 класса

Как быстро бежит время: год сменяется годом, а ваш малютка уже ходит не в первый, а во второй класс. Но сделать его счастливым хочется, как и прежде. И тут встаёт вопрос: что подарить на Новый год второму классу, чтобы праздник превратился в сказку и запомнился надолго? Притом, эта проблема волнует не только родителей, но и прочих родственников, друзей семьи, коллектив школы.

Правильный подход к выбору подарка

Что подарить второклассникам на Новый годВряд ли стоит чему либо удивляться в наши времена. Даже самые высокотехнологичные и дорогие предметы могут стать подарком для совсем ещё юного существа. Правда, большие затраты не гарантируют атмосферу незабываемого праздника и волшебства. Иной раз, сущая безделица может стать причиной для счастья малыша.

Так как взрослым не хочется ошибиться, им следует принять к сведению несколько критериев выбора:

  • Особенности возраста второклассников;
  • Сокровенные желания, которые нужно узнать заблаговременно;
  • Финансовое положение родителей.

Помимо сладостей, без которых не обойтись в новогодние дни, хорошим дополнением к подарку могут стать обычные фломастеры, пластилин или книга. Нередко отдают предпочтение подаркам развлекательного характера, что не разорит даже тех родителей, что временно находятся в стеснённых финансовых обстоятельствах.

Подарки для всего класса

Если в ходе родительского собрания принято решение сделать подарки всем ученикам второго класса, то следует учитывать материальное положение всех семей. Если денег достаточно у каждого, никто не запретит покупать гаджеты и прочие предметы, цены которых зашкаливают. Но так практически не бывает, поскольку в классе могут учиться дети не самых богатых родителей. Тут и следует принять на вооружение такие идеи:

  1. Спортивные принадлежности, среди которых может быть мяч, баскетбольный набор, дартс или обычные скакалки и халахупы для девочек. С такими подарками на Новый год, дети окрепнут, не будут скучать во время перемены и ещё больше сдружатся.
  2. Актуальны в этом возрасте и обычные игрушки. Предметы для игры технического направления (машинки, вертолёты) и куклы вполне подойдут.
  3. Аквариум или птички для живого уголка, помогут детям осознать свою значительность и научат уходу за живыми существами.
  4. Конструкторы и пазлы востребованы во все времена. С такими подарками облегчается развитие творческих навыков, развивается воображение и внимательность. Мальчишкам особенно понравятся варианты с большим количеством гаечек и болтиков. Ну а девочкам по душе аналоги из картона или пластмассы.
  5. Настольные игры, с которыми удаётся успокоить и занять даже самых заядлых непосед.

Но бывает и так, что старшее поколение большинством голосов отдаёт предпочтение индивидуализированным подаркам. В этом случае, хороши будут, как кружки с изображением детворы, так и блокнотики или календари.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Радуйте сюрпризами

Сюрприз ученикам на Новый годПредставьте, в какой восторг придут второклассники по причине похода на новогоднее тематическое представление. От встречи со сказочными персонажами, приподнятое настроение и дух волшебства гарантируется. Только не забудьте забронировать билеты заранее, так как в праздничные и предпраздничные дни ожидается большой ажиотаж вокруг мероприятий такого рода.

Не меньшую радость маленьким школьникам доставят энциклопедии. Правда, они должны быть не такие, как для старших ребят, а иллюстрированные, красочные, отвечающие возрасту.

Неплохо было бы подарить 2 классу на Новый год настоящий пикник, когда сосиски жарятся на палочках на костре, а в котелке кипит чай. И в это время — дети в компании со взрослыми поют весёлые песни, играют и водят хоровод.

Выбираем практичность

Не самым худшим решением будет желание подарить 2 классу на Новый год полезные и практичные подарки. Только не забывайте выбирать варианты с дизайном, который вызовет интерес у этой возрастной категории. В списке подарков могут быть:

  • Термосы, украшенные тематическими картинками и мультяшными героями.
  • Наручные часики, которые научат ценить время и порадуют рисунками с супергероями, на футбольную тематику или с цветочками и единорогами.
  • Будильник-ночник, который разбудит утром, избавит от страха темноты и порадует необычным видом хорошо знакомой комнаты.

Чем удивить девчушек

Малышки-второклассницы не могут не обрадоваться следующим подаркам:

  • Набор для мыловарения, зачаровывающий волшебством процесса и конечным результатом. Что может быть лучше ароматного и красивого мыла, сделанного собственноручно?
  • Аксессуары для волос (заколки, резинки, ободки, невидимки с бусинами).

Подарки для мальчиков

Хоть и совсем маленькие, но уже мужчины, не прочь получить в подарок:

  • Набор для экспериментов, пробуждающий интерес к учёбе, а в частности к физике, химии, биологии.
  • Прикольные наушники, с которых на детвору лукаво поглядывают мультяшные герои, персонажи известных сказок и кино.

Вкусности для второклассников

Хоть малышня и любит сладости, но конфеты и пряники в обычном виде уже не могут казаться удивительными. Детям обязательно понравятся следующие варианты:

  • Ёлочка, сформированная из конфет;
  • Шоколадные зверушки или самые обычные шоколадки, но обязательно в тематических обёртках;
  • Имбирные пряники в виде ёлочек, Санта-Клаусов, оленей, зайчиков и прочих персонажей, вписывающихся в картину Нового года.

Список можно было бы продолжить, но правильнее будет положиться на безграничную фантазию дарителей. Только не испортите впечатления от праздника противостоянием между взрослыми с разной толщиной кошелька. Самое важное здесь – это финансовый компромисс, открытое сердце и праздничный настрой.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close