Что подарить на Новый Год ученикам 3 класса

Третьеклассники – категория детей, которые еще верят в Деда Мороза и ждут Нового года, как сказочного чуда. Поэтому задача родителей состоит в том, чтобы не развеять этот миф, а наоборот усилить веру в сказку и волшебство. Так что нужно подготовить новогодний утренник так, чтобы он надолго запомнился всем детям в классе. И, конечно, купить оригинальные подарки, которые можно подарить 3 классу на Новый год.

Коллективные подарки для третьеклассников

Дарить ли третьеклассникам только сладкие подарки или подобрать еще какие-то мелочи на добавку, зависит от решения родительского комитета. Можно ограничиться общешкольной елкой, где Дед Мороз достанет из мешка заранее упакованные родительскими руками пакеты с конфетами, шоколадными батончиками, яблоками и мандаринами. А можно поступить креативнее.

Пока малыши будут кружить хороводы вокруг елки в спортзале, родители накрывают стол, нарезав фрукты и расставив бутылки со сладкой газировкой. На это же время заказать доставку пиццы, которую подвезут теплой прямо к школьному порогу. Дети будут в восторге.

Но кроме праздника живота им захочется получить еще какие-то презенты на память об этом дне. Так что не забудьте купить что-нибудь из предложенного списка:

  • кружки с изображениями мультиков (или фотографией класса);
  • бантики и заколки для девочек и ремешки для мальчиков;
  • новогодние блокноты;
  • мягкие игрушки в виде символа наступающего года.

Кроме угощений и подарков обязательно подготовьте конкурсы, в которых малыши с удовольствием примут участие.

Индивидуальные подарки для третьеклассников

Если решили побаловать каждого ученика отдельно, то можно подобрать в магазине сувениров такие подарки:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  • копилки;
  • плюшевые игрушки;
  • подушки-думки;
  • именные коробки для завтраков;
  • именные ручки или карандаши;
  • наборы фломастеров;
  • детские ночники;
  • наборы обложек для тетрадей;
  • пеналы;
  • кошельки;

Зайдите в отдел игрушек или канцелярских товаров, и вы всегда подберете что-то интересное для подопечных.

Впечатление в подарок

У детей нынче такой возраст, когда хочется как можно шире познавать мир, поэтому новые впечатления в преддверии Нового года придутся как нельзя кстати. Узнайте, можно ли в вашем регионе посетить перевернутый дом. Хорошим подарком классу будет ленточный лабиринт.

Можно организовать поход в пиццерию. Но не только для того, чтобы полакомиться пиццей. Договоритесь заранее о мастер-классе. Пусть ученики своими руками приготовят еду под руководством шеф-повара, а затем с удовольствием ее отведают.

Еще один вариант – посещение гончарного центра и работа на гончарном круге. Такое времяпрепровождение наполнит не только впечатлениями, но позволит овладеть новыми навыками.

Даже пикник на природе внесет разнообразие в серые школьные будни. Пусть дети покатаются на санках и лыжах с горки, пока родители разведут костер, вскипятят котелок с травяным чаем и поджарят сосиски на шампурах.

Если не собираетесь выбираться за пределы школы, закажите развлечения прямо в класс. Можно устроить:

  • бумажное шоу;
  • шоу мыльных пузырей;
  • конкурсы при помощи аниматоров.

Если в классе большинство любознательных детей, можно подарить школьникам билеты на квест, соответствующий их возрасту.

Подарки-сюрпризы

Сюприз третьеклассникам на Новый годПодарить на Новый год ученикам третьего класса можно и сюрпризы. Купите и упакуйте разные безделушки, подходящие как мальчикам, так и девочкам. Проведите розыгрыш. Пронумеруйте пакеты, а дети пусть вытягивают из коробки листочки с цифрами и берут со стола соответствующий презент. Если кому-то что-то не понравится, одноклассники всегда могут обменяться между собой полученными сувенирами.

Можно приобрести заранее сюрпризбоксы, тогда ни учительница, ни родители не будут знать, что находится в коробочках.

Вручите каждому ребенку шарик на елку с открыткой без имени, где напишите поздравление и пожелание. Но для каждой открытки слова должны быть разными.

Пользуются интересом у третьеклашек и печенье с предсказаниями. Каждый ученик вытаскивает из коробки печенюшку и читает вслух, что ждет его в Новом году.

Подарки для творчества и развития

Любознательным детям следует дарить развивающие подарки. Выбор наборов в торговых точках широкий:

  • рукоделие;
  • выжигание;
  • моделирование;
  • мыловарение;
  • создание картин из пазлов и пайеток;
  • кинетический песок для лепки фигурок.

Можно подобрать детям настольные игры, головоломки Леонардо, шар-лабиринт или что-то из серии «Эксперимент в коробочке». Пусть заодно развиваются.

Дорогие подарки

Самым уместным подарком перед Новым годом для третьеклассников будет поездка в Великий Устюг в резиденцию Деда Мороза. Но такое путешествие далеко не всем родителям по карману, так что большинству придется только помечтать.

Бюджетные подарки

Что подарить на Новый год третьеклассникамБюджетный вариант – организовать культпоход всего класса в театр на новогоднее представление, в кино на премьеру мультфильма, в батутный центр, веревочный парк или любой другой центр детского досуга с аттракционами и развлечениями соответственно возрасту.

При острой нехватке денег, можно предложить детям подготовить дома с родителями подарок для одноклассника – пошить мягкую игрушку, вышивку из бисера, нарисовать картинку – а затем все эти подарки разыграть в лотерею.

Вариантов подарков для третьеклассников можно придумать много. Главное, начать готовиться заранее к празднику, чтобы успеть воплотить все задуманные идеи в жизнь.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close