Что подарить на Новый Год ученикам 4 класса

Совсем скоро наступит один из долгожданных праздников – Новый год. Возможно, для детей этот праздник более значимый и долгожданный, чем для взрослых. Ведь Новый год приносит много чудес, открывает дверь в сказочный мир и проводит деток в самую настоящую сказочную страну с Дедом Морозом. И чтобы доставить детям радость важно сделать правильный подарок, который пришёлся бы по душе. Поэтому важно знать, что подарить 4 классу на Новый год.

Ниже представлена подборка наиболее актуальных подарков для детей младшей школы.

Сладкий подарок

Сладкий подарок на новый год четвероклассникамЭто очевидно, но наборы конфет в красивых коробочках – это классический подарок для деток. Хотя сейчас популярна тема здорового питания, но детям важнее приятные эмоции. Какой же праздник без конфет? Поэтому такой вариант подарка всегда будет беспроигрышным.

Можно приобрести уже готовые упакованные подарки, а можно сделать их самостоятельно. К конфетам можно добавить фрукты и печенье. Сладости следует красиво упаковать, ведь тут нужна необычная подача. В качестве упаковки можно взять нарядный праздничный пакет или жестяную банку с красивым орнаментом.

Вместе с конфетами можно положить красивую открытку с пожеланиями для каждого ученика, в которой будут перечислены его сильные стороны. Ребёнку будет очень приятно осознавать, что он делает успехи в учебе и это будет его мотивировать на дальнейшее обучение.

Канцелярия

Канцелярские товары – это второй беспроигрышный вариант подарка. Обычно дети начальных классов обожают выбирать всевозможные тетради, ручки, карандаши, бумагу, пеналы.

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал

Можно собрать небольшой набор для каждого ученика, ведь такой подарок не будет лишним. Для каждого подарка важно подобрать красивый тематический пакет, в котором его можно подарить ребёнку. Аналогично, как и в прошлом варианте, можно положить в каждый пакет открытку с пожеланиями.

Наборы для изготовления украшений для праздника

Можно подарить на Новый год ученикам четвертого класса наборы для самостоятельного изготовления украшений. На современном рынке множество различных вариантов: наборы для изготовления ёлочных игрушек, гирлянд, снежинок или простых игрушек. Ребёнку важно принять участие в украшении собственной новогодней ёлки, а такой подарок позволит украсить интерьер самодельной игрушкой.

Такой подарок хорош тем, что позволяет улучшать моторику рук ребёнка, тренирует усидчивость.

Набор пазлов

Следующий развивающий подарок – это пазлы. Как и предыдущий вариант, пазлы тренируют моторику детских ручек, усидчивость, внимательность. На данном этапе пазлы уже не такой популярный вид игрушек, но именно он отлично подходит для тренировки мышления и занятости времени у ребёнка.

В качестве подарка можно выбирать мозайку с нейтральной тематикой, которая понравится как мальчику, так и девочке: животные, природа или мультики. Можно также выбрать отдельно для мальчиков или девочек.

Книги

Книги на Новый год четвероклассникамКнига для ребёнка четвёртого класса – отличный подарок. В качестве тематики для книги можно выбрать сказки или рассказы, сборник повестей или стихов. Почему книга? Этот подарок хорош тем, что позволяет занять ребёнка, а также способствует его обучению, улучшая навыки чтения. Возможно, сейчас в век цифровых технологий книга потеряла свою актуальность. Но книга до сих пор является лучшим способом для улучшения чтения и у ребёнка всегда будет, что прочитать на пятиминутке.

Для создания праздничного подарка каждую книгу можно красиво упаковать и подарить с индивидуальной открыткой. В качестве упаковки можно взять красивую упаковочную бумагу с блестками и завернуть в неё книгу, а затем перевязать ленточкой и приклеить большой бант.

Наборы для обедов

Сейчас уже все школы оснащены столовыми, но далеко не все дети её посещают. Чтобы помочь с обедом, можно подарить каждому ребёнку интересный ланч-бокс. Для четвероклассников можно выбирать неординарные модели в виде различных животных. Такой подарок будет кстати детям, которые не посещают школьную столовую, теперь у них будет возможность брать перекусы с собой в школу.

Ланч-бокс пригодится и тем, кто обедает в столовой, ведь его всегда можно взять с собой в поход и не возникнет вопроса, куда сложить перекус.

Тканевые сумки

Другой интересный подарок для школьника – это яркая тканевая сумка. Она отлично подойдёт для ношения второй обуви в школу или спортивного костюма на тренировку. Вариаций таких сумок множество, можно выбрать сумку с двумя ручками или такую, чтобы перебрасывалась через плечо.

Ткань тоже может быть разная, но лучше выбирать плотную, такую, чтобы её было тяжело порвать нечаянно зацепившись. Принт может быть абсолютно любой: однотонный оттенок или же с рисунком. Как правило, дети любят что-то яркое.

Набор для рисования

Подарок на Новый год четвероклассникамИнтересный вариант подарка – набор для рисования по номерам. Это непростой подарок и, возможно, не все дети справляются с такой задачей. Но большой плюс, как и набором для изготовления украшений и пазлом, это возможность тренировки усидчивости, внимательности. Обычно все дети любят рисовать, если у них это получается. Набор для рисования по номерам даёт эту возможность сполна, так как прилагаются все необходимые материалы в комплекте, остаётся только разукрасить картинку и полноценная картина готова.

Но для детей младшего возраста лучше подбирать холсты небольших размеров, так как не все дети могут долго и упорно вырисовывать мелкие детали.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close