Что подарить на рождение близнецов

Рождение ребенка – настоящий праздник, на котором принято преподносить значимые подарки. Это особенно актуально в тех случаях, когда семья пополнилась сразу двумя малышами.

Подарки родителям

Рождение близнецов предполагает удвоенные финансовые траты, подготовиться к такому практически невозможно. Именно поэтому родители оценят любой презент, направленный на практичность.

К наиболее актуальным вариантам подарка на рождение близнецов относят:

  • Коляску, рассчитанную на два места. Это отличный вариант подарка от близких родственников или друзей, так как подобная покупка может обойтись недешево.
  • Кроватки или манеж. Подобные вещи также относятся к приобретениям, которые необходимы в большой семье.
  • Значительный запас памперсов. Любой родитель будет благодарен такому подарку, ведь памперсы являются одной из главных причин расходов.
  • Подарочный сертификат в магазин для детей.
  • Деньги. Не стоит думать, что дарить деньги – это плохой тон. Родители точно найдут, как распорядиться подаренной суммой.

Лучше отказаться от непрактичных приобретений. Близнецы требуют не только внимания, но и вложения значительных денежных средств. Поэтому лучшим подарком станет вещь, которую можно будет использовать в быту.

Подарок мальчикам близнецам

Если же подарок предназначен для самих детей, можно воспользоваться фантазией и приобрести действительно необычный презент.

Можно подарить на рождение близнецов мальчиков:

Хотите радовать близких уникальными открытками?
Подпишитесь на закрытый Telegram-канал, где наши дизайнеры публикуют НЕбанальные открытки на каждый день!
Подписаться на канал
  1. Что подарить на рождение близнецовИменные вещи. Сначала даже родители будут путать малышей. Дарить одинаковую одежду – не слишком оригинальная идея. Поэтому хорошим вариантом станут комбинезончики или костюмы с вышитыми на них именами.
  2. Машинки, мягкие игрушки. Рекомендуется выбирать игрушки, в которых отсутствуют мелкие детали.
  3. Конструктор, состоящий из крупных деталей. Это позволит малышам начать свои первые шаги в обучении без риска для здоровья.
  4. Книги. В современных магазинах можно найти книги, которые могут издавать звуки. Также можно найти мягкие экземпляры, предназначенные для купания.

Но не стоит дарить абсолютно идентичные вещи. Рекомендуется преподносить два разных подарка в одной тематике: две книги с разными историями, игрушки – самолет и вертолет, конструктор разного цвета. Это позволит сохранять интерес мальчиков к подарку гораздо дольше.

Подарок девочкам близнецам

В большинстве случаев подобрать подарок для девочки гораздо легче, даже в тех ситуациях, когда необходимо выбрать сразу два презента.

Родители и гости могут подарить на рождение близнецов девочек:

  1. Мягкие игрушки. Это могут быть различные животные или куклы.
  2. Платья. Данный вариант одежды для новорожденных редко используется в повседневной жизни, но подарок не всегда должен приносить практическую пользу. Обычно платья надевают во время фотосессии и праздничных мероприятий.
  3. Украшения для головы. Банты, повязки, заколочки – все это поможет подчеркнуть природную красоту маленьких модниц.
  4. Серьги, которые девочки смогут носить после прокола ушей.
  5. Ходунки. Отличный вариант, позволяющий девочкам научиться ходить как можно раньше. Кроме того, детские ходунки позволяют максимально обезопасить процесс обучения.

Также допускается приобретение вещей на вырост. Главное, чтобы вещи покупались для носки в ближайшем будущем, в противном случае о них просто забудут.

Подарок для разнополых близняшек

Желательно с самого рождения подчеркивать определенные различия между разнополыми близнецами, в таком случае они не будут чувствовать себя ущемлено. Кроме того, это позволит им ощущать свою индивидуальность во взрослой жизни.

Хорошими подарками для близнецов разного пола станут:

  1. Что подарить на рождение близнецовИгрушки. При выборе такого подарка необходимо опираться на возможные интересы ребенка: девочке могла бы понравиться кукла, а мальчику робот или солдат.
  2. Одежда. Допускается выбрать одежду розовых и голубых тонов, соответствующих полу детей.
  3. Ювелирные украшения. Это могут быть нательные крестики или кольца, которые именинники будут носить в более осознанном возрасте.
  4. К подаркам “на будущее” также можно отнести и различный спортинвентарь: роликовые коньки, велосипеды, лыжи, мячи.

Важно развивать и поддерживать интересы подрастающих малышей. В этом помогут специальные игрушки, с которыми детям будет не только интересно, но и полезно проводить свой досуг.

Что не нужно дарить близнецам

Несмотря на распространенное мнение о том, что близнецам нужно дарить исключительно одинаковые подарки, необходимо помнить о том, что это разные люди. К каждому ребенку необходимо искать индивидуальный подход, для развития его неповторимых личностных качеств.

Близнецам не стоит дарить:

  1. Абсолютно одинаковую одежду. Это говорит о том, что подарок выбирался не слишком долго.
  2. Одинаковые игрушки. Особенно, если близнецы разнополые.
  3. Воздушные шарики. Рекомендуется отказаться от них даже в том случае, если они нужны для создания праздничной атмосферы. Случайно лопнувший шар может послужить причиной плача.
  4. Детское питание.

Также не рекомендуется дарить один подарок на двоих. Исключением может стать большой презент, рассчитанный на несколько человек: домик для игр, палатка, маленький бассейн.

Двойное счастье требует двойных забот, а правильно подобранный подарок способен облегчить жизнь родителей и малышей. Для того, чтобы все остались довольны презентом, рекомендуется заранее узнать, какого именно подарка ждут виновники торжества.

Алина Новикова

Нет ничего хуже, чем получить или подарить подарок просто "для галочки", который не будет полезен и интересен. В своих статьях я стараюсь рассказывать о действительно уникальных и оригинальных подарках для друзей, родственников и знакомых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close